Ароматные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
irrom
в Клубе
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:17
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: ароматные розы

irrom » 01 авг 2011, 00:14

Да, девушки, со всем этим соглашусь - каждый год по разному, от погоды зависит, от условий конкретного участка зависит, в некоторые года запаха нет.Я именно это и хочу сказать, что аромат роз - штука сложная и не прямо пропорциональна их количеству. Так как это мой пунктик, то я каждый приезд на дачу начинаю не с осмотра, а с обнюхивания роз. Ну и пока наблюдения для меня неутешительны. Условия моего участка как-то неблагоприятны для аромата роз. Некоторые розы в первый год пахнут сильнее, чем в последующие. Другие розы, которые у всех имеют сильный аромат, у меня не пахнут, и.т.д. А может не тем кормлю? :020: Но надежду не теряю, продолжаю записывать сорта самых ароматных роз и буду продолжать сажать. :)
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: ароматные розы

kohka-frida » 01 авг 2011, 10:20

irrom писал(а): Так как это мой пунктик, то я каждый приезд на дачу начинаю не с осмотра, а с обнюхивания роз. Ну и пока наблюдения для меня неутешительны. Условия моего участка как-то неблагоприятны для аромата роз. Некоторые розы в первый год пахнут сильнее, чем в последующие. Другие розы, которые у всех имеют сильный аромат, у меня не пахнут, и.т.д. А может не тем кормлю? :020: Но надежду не теряю, продолжаю записывать сорта самых ароматных роз и буду продолжать сажать. :)
Ириш,с тобой согласная я :good: У меня тот же пунктик и та же проблема :oops: Так что делись,если ароматное найдешь.
apis указанную Вами розу Devoniensis у нас в продаже не встречала-может не там смотрела :020: А Papa Meiland очень плохо зимует у нас,болеет-проблемный сорт в Подмосковье
Nata 74 Натусик,к тебе прям в гости хочу напроситься-понюхать ароматы :о)
Аватара пользователя
irrom
в Клубе
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:17
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: ароматные розы

irrom » 01 авг 2011, 10:45

Наташ, :good: :72:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: ароматные розы

nata74 » 01 авг 2011, 12:43

Nata 74 Натусик,к тебе прям в гости хочу напроситься-понюхать ароматы :о)
Наталья :72: всегда пожалуйста :71: 3 часа на машине и у меня в гостях. Аромат до сих пор доносится, правда лилии немного перпебивают( в этом году супер-гиганты, у одной цветок 27 см) извиняюсь, что не по теме :oops: Аромат идёт в общей массе и это что-то, не передать словами :о)
Чернавка
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 19:23
Дача: Талдом

Re: ароматные розы

Чернавка » 01 авг 2011, 14:48

А у меня Крем Карамель совсем не пахнет, так ждала анисового аромата :oops: , м.б. в следующем году появится.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: ароматные розы

Татьяна » 01 авг 2011, 15:43

А у меня, а у меня самый сильный запах в этом году у плетистой Senegal !
(Это в копилку информации о запашистых розах)
apis
в Клубе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:09
Дача: Сидней
Поблагодарили: 2 раза

Re: ароматные розы

apis » 02 авг 2011, 14:41

kohka-frida писал(а):apis указанную Вами розу Devoniensis у нас в продаже не встречала-может не там смотрела :020: А Papa Meiland очень плохо зимует у нас,болеет-проблемный сорт в Подмосковье
Nata 74 Натусик,к тебе прям в гости хочу напроситься-понюхать ароматы :о)
Devoniensis в Подмосковье в открытом грунте не выживет. Только в оранжереях и зимних садах. Это чайная роза.
У Papa Meiland красивы только цветы. Кустик выглядит в двухлетнем возрасте как палки с крупными цветами на концах. Ну и запах яркий, густой, сочный, очень подходит к цветку!
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: ароматные розы

lena28 » 02 авг 2011, 15:11

Запах, похожий на Papa Meilland, присутствует у розы Edith Piaf. Возможно, аромат "менее густой", но такого же типа. Эдит в этом году хорошо проявляла себя в жару: добросовестно цвела, не теряя махровости. Сидящая рядом Piano сильно уступала ей по красоте фактуры лепестков.
A Piano, оказывается, здесь многие недолюбливают :)
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ароматные розы

Лольчик » 03 авг 2011, 21:10

У Edith Piaf заметно слабее аромат, чем у Papa Meilland. Еще особенность - роза Papa Meilland пахнет практически все время в течение всего дня независимо от погоды.
У многих роз, действительно, склонность к образованию ароматических веществ разная в течение сезона.
Вот роза Пароле. В первое цветение (у куста от Кордеса) - аромат был слабый, сейчас - очень насыщенный. А эта же роза на штамбе от другого производителя - сразу же в первое цветение дала очень насыщенный аромат.
Чернавка писал(а):А у меня Крем Карамель совсем не пахнет, так ждала анисового аромата :oops: , м.б. в следующем году появится.
Я сегодня уловила еле заметный намек на анис :lol:
Вообще роз, которые ну ничем не пахнут - мало. Что-нибудь, да уловишь от них, кроме заноз. :lol:
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: ароматные розы

lena28 » 04 авг 2011, 08:43

Лольчик, не могли бы Вы показать свои фото Papa Meilland?
Аватара пользователя
Taliia
в Клубе
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:11
Дача: Москва

Re: ароматные розы

Taliia » 04 авг 2011, 18:30

Из тех роз что есть у меня постоянно подхожу понюхать розу Остина brother cadfael, очень нравится аромат чистого розового масла, растет под окном, открываю окно специально чтобы вдохнуть аромат. Еще у фирма поиск продает розы серии парфюм, можно посмотреть на их сайте, названия конечно не оригинальные, пакуют под своими именами, но в аромате не откажешь, не обманывают. У меня роза под названием ромео и джульета, аромат сильный с преобладанием цитруса.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ароматные розы

Лольчик » 04 авг 2011, 21:58

А розу Papa Meilland снимать очень сложно. Поймать цвет - не удается.
В каталоге Мейяна - цвет очень точный - там есть бархат. Но в реале бархат держится недолго - потом она становится однотонно темно-вишневой. Вот фото , но нерезкое. Когда снимаешь, стремишься понюхать. А надо - либо то, либо - другое :lol: . Не получается! :)
-(ссылка не найдена)-
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: ароматные розы

lena28 » 05 авг 2011, 08:54

Спасибо! А как у него с кустом? Многие пишут, что голенастый и нескладный. Действительно ли очень проблемный в уходе? Бывают ли у него более махровые цветы?
Лола, какая красная ч/г Вам нравится больше всего?
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ароматные розы

Ларисон » 08 авг 2011, 11:28

Девочки! А я для себя открытие на днях сделала!
Хулио Иглессиас-аромат,просто чудный. :? С нотками цитруса.
Ну очень нравится!
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: ароматные розы

lena28 » 08 авг 2011, 11:58

А я все выходные Papa Meilland разнюхивала. Замечательный запах. Действительно, после него Edith Piaf кажется очень слабо ароматной, хотя это не так :) Papa у меня первогодка, очень интересно, какой куст из него может получиться. Цветы действительно синеватые, в полуроспуске очень изящные, но пока мне рано судить о форме цветка.
Ответить