Ароматные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: ароматные розы

omma » 22 сен 2009, 14:18

Шерри!
мне тоже это странно.розы носят одни и те же названия, а пахнут(или не пахнут) по-разному. аналогия напрашивается с людьми. мы ведь тоже Ани ,Маши, Веры.имена одинаковые, а характеры разные. плюс место "прописки" и другие моменты.
может они пахнут, когда мы им нравимся? :020: :wink:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ароматные розы

Milagla » 22 сен 2009, 14:36

Ой, щазз побьют. Не надо за нее вступаться (за Mainzer Fastnacht) потому, как на нее никто не нападает - это я о своем восприятии запаха - резче, сильнее, приглушеннее, деликатнее - это мое восприятие по степени убывания. И парфюм имеет различную степень силы запаха (от резкого до едва уловимого - для меня). Вот мне кажется, что у дорогого парфюма сила запаха менее выражена (как правило, его больше расходуют для закрепления эффекта - возрастают продажи - производители деньги считать умееееют), у дешевого - сила запаха увеличивается, но тратим мы его не меньше - вынуждены использовать чаще - быстро выветривается. Ноты часто того и другого совпадают (различия бывают в нюансах, которые могут определить знатоки или эстеты).
Я в выходные Mainzer Fastnacht три поклона отвешу и объясню, что у ее запаха масса поклонников (я не противник) Может выразилась не так, извините! :30:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ароматные розы

Эльза » 22 сен 2009, 17:47

ЛюдЧК,
я сейчас заплачу... :(
Ну чего ты опять? Я же на тебя во как - во все глаза и во все эмоции... :40:

Omma как классно пишет: "Они пахнут, когда мы им нравимся". Вон какая интересная мысль.

С парфУмерией мне аналогия не очень, потому что там перегонка, выдержка + бренд,
а тут - живое.

Мне ещё нравится Шеррина тонкость: в прохладную погоду, в жару, "подвяленные" на солнце или "хвачёные морозом"
и
наше настроение, состояние и проТчее, куда входит наш ВКУС, который у всех очень разный.

Так что, товарищи Розоводицы и Розоводы, думается мне, что однозначных ответов нет...
Пусть нам всем нравится большое разнообразие.
Так?
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: ароматные розы

Шерри » 22 сен 2009, 18:03

Людмил, расслабься :о) у нас вообще никто и никогда ни на кого не нападает :о)
Это мы так беседуем :о)
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ароматные розы

Лена К. » 22 сен 2009, 18:09

Голосую за Грейс и Jubilee Celebration. Вот у кого интересный запах - каких-то тропических фруктов. И сильный, и очень приятный, и свежий, и "не дешевый". А Шекспир наш 2000 и Мэйфлауэр - с ног сшибают запахом розового масла. Мне-то нравится (а гости вообще млеют), но и правда чуть простовато, без фантазии...

Рапсоди у меня довольно слабо пахнет, а Фастнахта нету, так что померяться нечем :lol: .
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ароматные розы

Эльза » 22 сен 2009, 18:11

Лен, :D - хочешь, я подгоню тебе Майнцера? Познакомитесь лично... У меня после "Агроруси" имеется резерв... до сих пор... :D
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: ароматные розы

галюсик » 22 сен 2009, 18:13

Оооо!!!! Утром раненько встанешь,в садик выйдешь....
Вот..Беверли- пааахнет не отойдёшь от неё...РОЗОЙ пахнет,как в детстве кусты у бабули моей..простые,чайные,нет не ч\г,а именно чайные...а рядом Роял Филармоник -лебедь белая -аромат то у неё с привкусом хорошего чая,а вот новенькая девочка..Акварелька..грушкой пахнет вдалеке,ну Афродита девушка вся из себя... не простая,аромат то с легкими тонами сандала,ну Пароле-этот с ног сшибает,а Дельбаровки...ммм...там всё ...и уже не разбирая...просто вдыхаешь и балдеешь...и...наркоши однако... :чмк:
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: ароматные розы

Катя » 22 сен 2009, 18:30

Мне чтоль опять Майнцера этого завесть? Благо и клумба из утопленников имеется, и Сентинель рояль не в кассу там :о)
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ароматные розы

Эльза » 22 сен 2009, 18:31

:23:
ПРОНЯЛО!!!
как говорится - будь в теме. Хотя бы полчаса. :lol: Захочешь то, о чём полчаса назад и не подозревал...

Катюнь, облетает только быстро... вот в чём печаль... а так-то...
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ароматные розы

Лена К. » 22 сен 2009, 18:32

Эльза писал(а):Лен, :D - хочешь, я подгоню тебе Майнцера? Познакомитесь лично... У меня после "Агроруси" имеется резерв... до сих пор... :D
Ненене, я с утопленницами как-то не очень дружу... Максимум - Рапсоди, она хоть жирная, наглая и оптимистичная :lol:
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: ароматные розы

imers » 22 сен 2009, 19:00

Катя писал(а):
А уж Братики Гримм вообще не пахнут :хм: как и другие мои кордесовки.

Вот остинки это да :29: мимо проходя, чувствуешь аромат :25:
Как грится, +1 по обоим пунктам. Может, там не "Братья Гримм"?

Про "Беверли": пахнет сильно, но опять :evil: розовое масло преобладает! А ведь я его не в посленюю очередь ради запаха брала, так-то симпатичная розочка, но похожа на сотню других розовых "чайников".
Satory
в Клубе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:22
Дача: на берегу Узы

Re: ароматные розы

Satory » 22 сен 2009, 21:33

А у меня Розариум пахнет всегда, конечно, не так, чтобы почувствовать за метр и это все таки фруктовый запах (зеленое яблоко как основа), он не сладкий, но это и здорово. Роза с характером и с достоинством, абсолютно узнаваема как в лицо, так и по аромату :о) .
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: ароматные розы

Шерри » 22 сен 2009, 22:56

Шартрез де Парм - тоже пахнет замечательно .
А еще мы в питомнике Гийо нюхали беленькую Бланш де Кастиль - чистый лимон я вам скажу , очень мне розка понравилась
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ароматные розы

Milagla » 23 сен 2009, 08:12

У кого есть Veilchenblau? Просто она и Super Exselsa - родители Perennial Blue - вот эта пааахнет!!! У нее, кажется награды за аромат имеются. Super Exselsa не пахнет вообще, Veilchenblau ставят 1 звезду за аромат (как в действительности - не знаю). :020:
Из плетистых: потрясающий аромат у Mme Alfred Cariere (нуазетовая 1879г. - форма и размер цветка - отпад!), очень вкусно с примесью цитрусовых пахнет Остинка Malvern Hills и запоминающийся запах (фруктовый) у Amaretto, у Rosarium Uetersen и Uetersener Klosterose - легкий аромат (с одинаковой нотой).
Наталочка
СадоВед
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:48
Дача: Ставрополь
Откуда: Ставрополь

Re: ароматные розы

Наталочка » 23 сен 2009, 15:44

А Синдерелла и вправду яблоком пахнет, чудно :о)
Ответить