Розы американской селекции

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы американской селекции

галюсик » 27 июн 2013, 03:11

жанна фро писал(а):Barbara Streizand-Tom Carruth,2001
Голубушка, вот твоя - Barbara Streizand - похожа на ту, что в каталоге, а моя расцвела и как то она не очень похожа... :30:

http://fotki.yandex.ru/users/vasiljewa- ... streisand/

что ли это не она у меня????
Аватара пользователя
Мара
в Клубе
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 18:16
Дача: д.Решеты г.Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург

Re: Розы американской селекции

Мара » 27 июн 2013, 05:31

Оу, как хороша Barbara Streizand!Тем более жаль, что моя не ожила :( Буду снова хотеть на следующий год :good:
Аватара пользователя
Eri
в Клубе
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:11
Дача: на берегу речки
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы американской селекции

Eri » 27 июн 2013, 10:15

моя выжила одной веточкой, но полюбовалась я только бутоном - ураганом снесло
Фотографии в альбоме «новички» yaEri на Яндекс.Фотках

Изображение
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы американской селекции

Анина » 27 июн 2013, 16:06

мышк@ норушк@ писал(а):Нина,очень цвет у розы Passion красиииивый :32:

Настя, спасибо :72: я тоже люблю эту розочку, несмотря на ее некую голенастость :о) цветы по мере отцветания много раз трансформируются и меняют цвет на более густой, насыщенный.

У меня тоже зацвела Cinco de Mauo, понравилась розочка, хотя когда брала - добирала остатки и сразу не планирова брать, а она такая красотка оказалась :)
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Розы американской селекции

sava6363 » 27 июн 2013, 23:26

мышк@ норушк@ писал(а): И что-то пока не очень понятное, покупались Midnight Blue и Ebb Tide (Purple Eden ) ху из ху понять пока не могу :о)



/
Мышкин привет. А мне очень понравилась эта парочка. Ebb (первая фотография) очаровал, такой густой насыщенный цвет, отпад. Запах сильный, правда. чисто шиповничий.
Нашла фотку. Правда мы уже не много выгорели, но все равно красавишна.-(ссылка не найдена)-
Последний раз редактировалось sava6363 28 июн 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы американской селекции

Milagla » 28 июн 2013, 08:04

Absolutely Fabulous Тома Каррута - очень гармоничный, хорошо зимующий куст от Викс (ему 3 года):
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Чтобы не было сомнений о его происхождении:
-(ссылка не найдена)-
И прямо по курсу: Candy Land (ярко очень и тесно, но у меня не ландшафтный, а коллекционный сад):
-(ссылка не найдена)-
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Розы американской селекции

EugeneV » 28 июн 2013, 17:21

Milagla писал(а):Absolutely Fabulous Тома Каррута - очень гармоничный, хорошо зимующий куст от Викс (ему 3 года):
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Чтобы не было сомнений о его происхождении:
У Ab Fab такой чудесный, выразительный, несравненный аромат (по утрам особенно); по сложности и красоте сравнить можно, пожалуй, только с Hacienda.
Спутать такую розу нельзя.
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы американской селекции

Lenka » 01 июл 2013, 23:19

Девочки (и мальчики, разумеется), у меня вопрос по сорту Double Delight: она у вас пахнет? А то везде написано, что запах сильный, а я вообще никакого запаха не ощущаю. :22:
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Розы американской селекции

kohka-frida » 07 июл 2013, 19:17

Lenka писал(а):Девочки (и мальчики, разумеется), у меня вопрос по сорту Double Delight: она у вас пахнет? А то везде написано, что запах сильный, а я вообще никакого запаха не ощущаю. :22:
Лена, у меня пахла,когда была. Но запах розы от многих факторов зависит,может в следующем году она тебя порадует. :72:
Аватара пользователя
Miliza
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:59
Дача: около Звенигорода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розы американской селекции

Miliza » 08 июл 2013, 23:24

Очень понравились саженцы от Weeks. White Licorice очень старался, сейчас тревожусь - может быть надо было оборвать все бутоны :020: , но рука не поднялась, дала процвести.ИзображениеИзображение
Красавец Memorial Day Изображение
Neptun. первое цветение в обнимку с крапивой. Фитотерапия :о) Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы американской селекции

Lenka » 08 июл 2013, 23:38

kohka-frida писал(а):Лена, у меня пахла,когда была. Но запах розы от многих факторов зависит,может в следующем году она тебя порадует. :72:
Наташ, так второй год розе, а всё никак... :evil:
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Розы американской селекции

EugeneV » 11 июл 2013, 13:45

Lenka писал(а):Девочки (и мальчики, разумеется), у меня вопрос по сорту Double Delight: она у вас пахнет? А то везде написано, что запах сильный, а я вообще никакого запаха не ощущаю. :22:
Елена, аромат у DD очень сильный. Роза пахнет даже в стадии только начинающего раскрываться бутона.
Небольшое отступление ("касательно "возраста"): некоторые характеристики действительно сильно зависят от возраста розы. К примеру, розочки, которые зацветают на молодых прививках, в ~ 2-х месячном возрасте совсем не похожи сами на себя. Не могу сказать этого про розы в поле на высоком агрофоне, но в моём подмосковном плодовом саду это так – первые цветочки часто могут быть раза в два меньшего размера и с существенно более низкой махровостью. Да и цвет - малонасыщенный яркими компонентами. Это всё к тому, что касательно аромата такого ослабления характеристики летом не наблюдаю. Как раз в этом году прошлогодняя прививка глазком Double Delight образовала побег, который с конца июня зацветает вот уже третьим цветком – уверенно могу сказать, что аромат этой розы чрезвычайно выражен. (Погода, возможно, этому способствует, так как и полив дождями вполне достаточен и днём жарко.) Повторю, что уже со стадии бутона и продолжающийся, кажется, до самого вечера. К сожалению, у многих прекрасных роз вечером аромат сильно ослабевает, - но не у DD.
Риску предположить, что всё-таки у Вас растёт иная роза!
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы американской селекции

Lenka » 12 июл 2013, 13:45

Ой... Если роза покупалалсь как DD, выглядит как DD и цветет как DD, то кто она? :?
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Розы американской селекции

kohka-frida » 12 июл 2013, 17:57

Lenka писал(а):Ой... Если роза покупалалсь как DD, выглядит как DD и цветет как DD, то кто она? :?
Лена, давай фотки. Вообще моя DD пахла значительно слабее,чем описывает Евгений.А может у меня нюх слабый. :о) Хотя лилии пахнут и за несколько десятков метров-я же их чувствую :oops:
Аватара пользователя
мышк@ норушк@
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:22
Дача: КЧР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы американской селекции

мышк@ норушк@ » 14 июл 2013, 17:48

Хочу показать штамбик Weeks,долго думала брать не брать его в итоге взяла и не пожалела!Прекрасно прижился и набрал кучу бутонов,вот распустился второй цветочек розы Rock & Roll, держал первый цветок по жаре 5 дней, запах потрясающий и достаточно сильный,особо не выгорает,должен понравится любителям полосатиков.

http://fotki.yandex.ru/users/mihkanoryhka/album/352339/
Ответить