Розы американской селекции

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы американской селекции

Лазурь » 22 июл 2015, 20:07

Мои первые американки посажены 2 года назад, ну и в прошлом году еще досаживала. На сегодняшний день - все живы, растут, цветут. Одна - Ст. Патрик - перезимовала очень плохо, было черное все, я думала она погибла и купила ей замену. Пока руки доходили ее выкопать, она пошла от прививки! То есть, погиб только верх, корни живые. Более того, я ее отдала соседке в добрые руки, так как на это место уже зацветал новый куст, пересадка была совершенно в неудачное время, когда в июне была самая жара, но роза (вернее, то, что от нее осталось) прекрасно ее перенесла, прижилась и сейчас отрастает несколькими побегами. Что будет дальше, не знаю, конечно, но пока что особой "слабости" в них не наблюдаю. Сейчас посчитала - у меня их, оказывается, 13 штук, 11 сортов.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы американской селекции

Ежастый » 24 июл 2015, 13:08

Трубаева Лариса писал(а):Девочки, мальчики, а кто-нибудь , что-нибудь скажет про Виксы этого года???? Что у кого, выжило? Что- то ни где и не от кого отзывов нет?! Может это только мне такие сухари достались? Из 4-х только одна Диамонт Айс(бордюрка)- жива.
Брал в этом году в Подворье Smoke rings, Coffee beans, Ketchup&Mustard - выжили, процвели, полет нормальный, заходим на второй круг :) Кстати, в этом году виксовки на другом подвое. Если не ошибаюсь, прививали в Англии в питомнике Кристины и Кейта Джонс (C&K Jones). А вот с Коко Локо не сложилось: прошлогодняя на мегасупержирном подвое весенней посадки сдохла в июле. Купленная в сентябре в горшке на таком же подвое за зиму почернела до уровня земли. Внутри была зеленая, но так и не вышла.
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы американской селекции

Лазурь » 24 июл 2015, 17:35

Ежастый писал(а):Кстати, в этом году виксовки на другом подвое. Если не ошибаюсь, прививали в Англии в питомнике Кристины и Кейта Джонс (C&K Jones).
Мой Ст патрик этого года из Подворья был на точно таком же подвое, как и в прошлом году. Там у них в каталоге под картинками отмечено, чьего производства данный сорт - часть действительно Джонса, часть Викса. Так же, как и было. Коко Локо в прошлом году брала один куст в КЗ, другой в Подворье, оба живы, перезимовали приемлемо. У экземпляра из КЗ, с двумя прививками, растет только одна, но все же растет худо-бедно, и цвела. Второй из Подворья был сразу с одной прививкой, он выглядит даже лучше, и перезимовал лучше (но там укрытие существенно лучше). Но новые побеги слабоваты, хотелось бы более "основательных". Много было весной побегов-слепышей.
Аватара пользователя
Трубаева Лариса
в Клубе
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:05
Дача: Московская область юго-восток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Розы американской селекции

Трубаева Лариса » 25 июл 2015, 01:10

Вообще-то, я имела в виду Виксы из заказа именно этого года? Прошлый и поза прошлый год - это песня другая -там всё цветёт и пахнет! А вот в этом году, кто над ними по-изголялся и сделал из них - дрова? Поставщик или таможня?
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы американской селекции

Лазурь » 27 июл 2015, 10:20

Алексей (Ежастый) и я рассказали про свои покупки этого года. Правда, у меня всего 1 штука, но у Алексея больше. И все в порядке, дров не обнаружено. Когда забирала заказ, видела эти розы на площадке - нормально они выглядели... Каждый саженец, понятно, я не рассматривала - мне ничего покупать не надо было, но на общий взгляд никто над ними не издевался...
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы американской селекции

Ежастый » 27 июл 2015, 15:55

Трубаева Лариса писал(а):Вообще-то, я имела в виду Виксы из заказа именно этого года? Прошлый и поза прошлый год - это песня другая -там всё цветёт и пахнет! А вот в этом году, кто над ними по-изголялся и сделал из них - дрова? Поставщик или таможня?
Лариса, а Вы где брали?
В Подворье очень приличные саженцы были (не в качестве рекламы), да у них особо плохого вроде не бывает.
timchin
СадоВед
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 06:01
Дача: Приморский край

Re: Розы американской селекции

timchin » 29 июл 2015, 01:06

Я в этом году посадила розу Falling in love, купленную в Подворье. Неплохо растет и цветет. Посмотрю как перезимует.
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Розы американской селекции

МаЮ » 29 июл 2015, 13:52

У меня тоже Коко Локо этого года сдохла несмотря на пляски. Причем Eyes for You, коорая изначально была практически полным сухарем, выжила и прекрасно цветет. А Коко Локо, выглядевшая куда лучше и здоровее, почила.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы американской селекции

Ежастый » 10 авг 2015, 17:08

Eyes for you получена гибридизацией с Hultemia, для неё сушь - нормальное состояние.
Ответить