Необычные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные розы

жанна фро » 20 фев 2011, 13:51

Валентина!Вот уж точно!Я уже вчера к этой мысли склонялась :о) И я только что умирала в Ваших альбомах :o Какой у Вас красивый сад!А Рапсодия с розовым тысячелистником(я не ошиблась? :oops: )-это что-то! :30:
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Необычные розы

Виктося » 20 фев 2011, 14:09

Ну это соьственно и есть одна роза :wink: спортанутая такая. Белоснежка(Schneewiettchen) и два гнома, ой, спорта :lol: . Burgundy Ice у меня есть, глазком завсегда поделится готова. Может у кого поближе найдётся пара глазков на такое достойное дело? Белоснежка сама не редкость. И на штамбы частенько прививают.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные розы

жанна фро » 20 фев 2011, 14:13

Виктось,т.е.идея классная,правда?Фсе!Я,кажись,попала.Мне нада такой штамб из Айсбергов :21:
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Необычные розы

Виктося » 20 фев 2011, 14:21

Покупай, Жаннуль шиповник и учись прививать - набивай руку :-D Набьёшь будем шиповничек под штамб искать :lol:
Аватара пользователя
AValja
в Клубе
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:04
Дача: Ленинградская обл.

Re: Необычные розы

AValja » 20 фев 2011, 14:29

Жанна, на фотографии перед Рапсодией - кустики спиреи "Маленькая принцесса". Осенью пришлось их выкопать, поскольку они очень разрослись. Когда начали их выкапывать и увидели, какие у них корни, то поняли, что если бы мы их не убрали, то они из Рапсодии высосали бы все соки. Поэтому никому не советую сажать этих "принцесс" рядом с розами!
Жанна, я тоже часто любуюсь вашими розами, красивые розы на качественных фотографиях доставляют мне огромное эстетическое удовольствие. :29:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные розы

жанна фро » 20 фев 2011, 14:39

Да,Спирею с Тысячелистником могла перепутать только я :oops: Валентина,спасибо за приятные слова :72:
Викуль,пока я научусь прививать,сто лет пройдет :lol: Мне ж это чудо побыстрей охота.Надо искать опытного прививальщика с готовым штамбом,который сидит и ждет,когда я его найду :о) Может статься,что и тут сто лет пройдет в поисках :wink:
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные розы

галюсик » 20 фев 2011, 14:55

AValja писал(а):Жанна, на фотографии перед Рапсодией - кустики спиреи "Маленькая принцесса". Осенью пришлось их выкопать, поскольку они очень разрослись. Когда начали их выкапывать и увидели, какие у них корни, то поняли, что если бы мы их не убрали, то они из Рапсодии высосали бы все соки. Поэтому никому не советую сажать этих "принцесс" рядом с розами!
Жанна, я тоже часто любуюсь вашими розами, красивые розы на качественных фотографиях доставляют мне огромное эстетическое удовольствие. :29:
Надо же, а у меня спирея такая же сидит рядом с Акрополисом-впритык...что нужно убирать весной ??? А они так хорошо смотрятся...правда я заметила что эта мааленькая принцесса у меня к осени хиреть стала...как то невесёлою была...вот хорошо что подсказали...видно придётся убирать... :020:
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные розы

галюсик » 20 фев 2011, 14:57

жанна фро писал(а):Да,Спирею с Тысячелистником могла перепутать только я :oops: Валентина,спасибо за приятные слова :72:
Викуль,пока я научусь прививать,сто лет пройдет :lol: Мне ж это чудо побыстрей охота.Надо искать опытного прививальщика с готовым штамбом,который сидит и ждет,когда я его найду :о) Может статься,что и тут сто лет пройдет в поисках :wink:
Погоди - вот написала,- мож он тебя сам найдёт... :wink:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные розы

жанна фро » 20 фев 2011, 15:03

:-D :72:
Аватара пользователя
ЛенОр
в Клубе
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:34
Дача: Хотьково
Откуда: Москва-Крылатское

Re: Необычные розы

ЛенОр » 20 фев 2011, 19:50

Жанна, а я уже давно здесь! :P В прошлом году несколько штамбиков привила, но вот как перезимуют... Если хочешь, можно попробовать, но у меня есть только простой белый Айсберг. И говорят, что такие двойные прививки нестойкие, чаще всего одна (более сильная) забивает другую. Это относится не только к розам. Но может хоть на несколько лет хватит.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные розы

жанна фро » 20 фев 2011, 20:16

:o Лен!Давай попробуем! Вдруг красотень получится? Ты мне напиши в личку,что конкретно от меня потребуется :37:
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4010 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Необычные розы

Татьяна » 20 фев 2011, 20:34

Деушки, а меня штамбик бесхозный был. Ежели не сдохнет, могу предоставить для экспериментальных прививок.
И Brilliant Pink Aisberg есть. Вот ежели его с Rapsody in Blue поженить, да еще беленькое что-нить добавить... :?
Аватара пользователя
ЛенОр
в Клубе
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:34
Дача: Хотьково
Откуда: Москва-Крылатское

Re: Необычные розы

ЛенОр » 20 фев 2011, 20:44

Татьяна, ловлю на слове: с тебя черенок Brilliant Pink Aisberg. А она высокая вырастает? А то ведь Rapsody in Blue та еще лошадка.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4010 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Необычные розы

Татьяна » 20 фев 2011, 21:12

Средняя 60-70 см прмерно.
Лен, попинай и напомни, а то склероз не дремлет. И когда лучше черенок срезать? И какой. В общем, договоримся, сразу в личку пиши, когда надо будет - для хорошего дела и черенков не жалко.
Аватара пользователя
ЛенОр
в Клубе
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:34
Дача: Хотьково
Откуда: Москва-Крылатское

Re: Необычные розы

ЛенОр » 20 фев 2011, 21:22

Татьяна :good:
Ответить