Harkness Roses

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1202 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Harkness Roses

Агата » 23 авг 2013, 20:28

Чудо какое! Таня, она пахнет?
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Harkness Roses

lan.a » 23 авг 2013, 20:36

Foxya писал(а):А моя Хелен Робинсон - первогодка выдала какую-то небывалую махру. Как думаете, это она или нет?
Изображение
Тань, фотография изумительно красивая! :29: :72:
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Harkness Roses

Foxya » 23 авг 2013, 23:05

Наташ, конечно пахнет! И еще как! Это ж Харкнес, ЧГ, да еще махровый.
Лана, спасибо! :30: В жизни она была вообще отпадная. В том смысле, что я приехала, увидела, и упала рядом с ней. Не ожидала просто такой красоты. Внутри куста сидели эти розовые кубышки, как пасхальные яйца, они светились и практически лопались от количества лепестков, даже серединки выпирали наружу. Я таких роз раньше не видела. Чудная. :32:
Еще у меня очень красивая первогодка цвела в этом году Commonwealth Glory. Хотя мне кажется, что она должна быть помахровей, но она взяла размером цветка - как у Роберто Капуччи, гигантская.
Изображение
Аватара пользователя
lilia777
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:20
Дача: Ленинградская обл, пос Васкелово

Re: Harkness Roses

lilia777 » 27 авг 2013, 15:36

Foxya писал(а):А моя Хелен Робинсон - первогодка выдала какую-то небывалую махру. Как думаете, это она или нет?
Изображение
Таня у меня совсем другой бутон , во первых классический и лепестков гораздо меньше
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Harkness Roses

Самарянка » 27 авг 2013, 16:12

Первогодка Natasha Richardson в июле. Неплохо раскустилась и готова снова зацвести, но я оставила только два бутона. Пусть к зиме готовится.

-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Harkness Roses

Milagla » 28 авг 2013, 07:30

Людмила, :72: а каковы твои впечатления о ней?
Честно скажу - ожидала бОльшего. Простушечка. Но одно несомненное достоинство хотела бы отметить - легко растет, быстро очень массу набирает:
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Harkness Roses

Самарянка » 28 авг 2013, 08:07

Milagla писал(а):Людмила, :72: а каковы твои впечатления о ней?
Честно скажу - ожидала бОльшего. Простушечка. Но одно несомненное достоинство хотела бы отметить - легко растет, быстро очень массу набирает:...
Аналогично! Все же надеюсь на следующий год - при условии благоприятной зимы...
На рекламных фото более впечатляло. http://www.amazon.co.uk/Harkness-Rose-G ... B0071XPZVI
Актриса очень нравилась, потому и соблазнилась...
makaronka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:51
Дача: Подмосковье, южное напр и Ивановская о

Re: Harkness Roses

makaronka » 28 авг 2013, 08:55

Помогите, пожалуйста определиться с выбором. Если сравнивать сорт Great North Eastern Rose с сортом Elizabeth Finn / Constance Finn, который позиционируют, как сорт близнец, то стоит ли их покупать оба, как дополнения к друг к другу? Как сильно они отличаются? Может кто-то уже имел возможность их сравнить? У Elizabeth Finn мне нравится розовый оттенок, а у Great North Eastern Rose он есть? На некоторых фотографиях он присутствует в центре цветка, а на некоторых нет... Долго ли он остается? Или цветок сразу белеет?
Аватара пользователя
Miliza
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:59
Дача: около Звенигорода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Harkness Roses

Miliza » 28 авг 2013, 13:20

У моей не появляется. Очень люблю эту розу. Устойчива к погоде. :29:
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Harkness Roses

Foxya » 28 авг 2013, 14:04

lilia777 писал(а): Таня у меня совсем другой бутон , во первых классический и лепестков гораздо меньше
Не знаю что и сказать... У меня такая расцвела, саженец из Подворья, цветение только одно было... Посмотрим, какие дальше будет цветы показывать. Мне бы хотелось, чтоб именно такие. В жизни впечатления от нее были - что это красота неземная, чудо какое-то, и второй такой розы нет. )))
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Harkness Roses

marwi » 28 авг 2013, 14:31

Таня, причем в каталоге Харкнесса я похожей на твою тоже не нашла; смотрела два раза- очень хочу такую, как у тебя :о)
Моя Хелен Робинсон из ЧК, они вроде в Подворье брали..и, к сожалению, моя вполне каталожная Хелен.
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Harkness Roses

Foxya » 28 авг 2013, 14:36

makaronka писал(а):Помогите, пожалуйста определиться с выбором. Если сравнивать сорт Great North Eastern Rose с сортом Elizabeth Finn / Constance Finn, который позиционируют, как сорт близнец, то стоит ли их покупать оба, как дополнения к друг к другу? Как сильно они отличаются? Может кто-то уже имел возможность их сравнить? У Elizabeth Finn мне нравится розовый оттенок, а у Great North Eastern Rose он есть? На некоторых фотографиях он присутствует в центре цветка, а на некоторых нет... Долго ли он остается? Или цветок сразу белеет?
У меня есть только первый. Поэтому сравнить не могу. И в центре цветка есть то ли розовое, то ли персиковое дыхание, обычно в свежих, только что распустившихся розах, потом цветок действительно остается кристально белым. Очень красивая и качественная роза. Рекомендую!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Harkness Roses

Foxya » 28 авг 2013, 14:40

marwi писал(а):Таня, причем в каталоге Харкнесса я похожей на твою тоже не нашла; смотрела два раза- очень хочу такую, как у тебя :о)
Моя Хелен Робинсон из ЧК, они вроде в Подворье брали..и, к сожалению, моя вполне каталожная Хелен.
Ира, вот я расстроюсь, если потом начнут обычные для нее цветки распускаться! :о) Мне кажется, что в этом году она больше не успеет процвести, так что скорей всего останется загадка до следующего года.
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Harkness Roses

marwi » 28 авг 2013, 14:44

Очень даже понимаю тебя :о) Покажи, пожалуйста, ее хоть на след.год- если в этом году не успеет :72:
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Harkness Roses

Foxya » 28 авг 2013, 14:57

Ириш, обязательно покажу! ))) Куда ж я денусь из подводной лодки. :о)
Сейчас Чандос Бьюти цветет конопатыми цветками - погода не по нраву. )))
Изображение
И зацветает нежнейшая Твигги
Изображение
Роял Парк - первогодка - группу цветков запустил, красивый! И цвет такой приятный, ванильный.
Изображение
Ответить