Пересадка роз

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пересадка роз

Ларисон » 06 сен 2010, 21:10

Девоньки! Отвечаю! У меня 10 соток. Места- полно! Сажаем и копаем вместе с мужем. В этом году Таджиков наняла- не знала потом как их назад отправить. :evil: Они капали и переворачивали вместе с травой. Я показала как надо копать правильно, а он мне говорит-" Хозяйка" !Я так устать могу". :-D Ну и чего с него взять? Поливала через день из бочки лейками.Все в порядке. Пережили это тяжелое лето.Сейчас опять начнем копать, новые розарии закладывать. :72:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пересадка роз

Эльза » 06 сен 2010, 21:11

Верной дорогой идёте, товарищ :29:
Самое оно.
Можно конЬский ещё слоем земли присыпать, чтобы корни не "почуяли" и не придумали добраться (дорваться) до пропитания, потом уже "ставить" розу и засыпать грунтом.
Удачи.

Ларисон, до когда планируете пересаживать? Актуально, в компании не так знобит от страха...
У меня большие планы перетасков - летом же ничего не осуществилось...
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пересадка роз

Ларисон » 06 сен 2010, 21:30

Эльза! Осень теплая .Должны все розы прижиться, а свои пересаживать буду перед укрытием на зиму. Обычно в 20-х числах октября.Конский навоз буду в новые розарии добавлять свежий, а весной- туда розки посажу и кемеры весной добавлю! Ох! как я люблю все эти заморочки!!! :44: В эту осень буду на участке перетрубацию делать,а весной- как-будто новый участок! Веселуха! :23: :72:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пересадка роз

Эльза » 06 сен 2010, 21:48

Говорите, говорите ещё...
Тёплая осень, да? Ну, дай-то Бог. У меня планов много :wink: и только-только настала тишина, прохлада, красота, одним словом.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пересадка роз

жанна фро » 06 сен 2010, 21:53

Эльзик,я прям тебе на пятки наступаю-из темы в тему за тобой хожу :good: Я тоже хочу теплую осень плавно переходящую в Бабье лето :wink: Делов море!Нам погода хорошая нужна,правда деффченки ? :37:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пересадка роз

Эльза » 06 сен 2010, 21:56

Жаннуль, ну а как не ходить тудой-сюдой нам с тобою друг за другом?
Я вот хочу быть на даче и продолжать своё дело, а не могу: приходится стоять в аудитории и вещать о другом :(
А здесь - ну так хорошо, поговорил со своими - вроде бы как побывал...
Ну и приятно опять-же, я, например, соскучилась :32:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7767 раз
Поблагодарили: 6613 раз

Re: Пересадка роз

Ирина П » 06 сен 2010, 22:02

жанна фро писал(а):Я тоже хочу теплую осень плавно переходящую в Бабье лето :wink: Делов море!Нам погода хорошая нужна,правда деффченки ? :37:
Аха! Когда у нас с мужем спрашивают о наших хобби, то я отвечаю, что они (хобби эти) прямо противоположные : он откапывает деньги, а я закапываю. :-D Ох сколько ещё предстоит закопать осенью, пусть будет тёплой!!!
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пересадка роз

Ларисон » 06 сен 2010, 22:09

Ириш! ну насмешила! :-D :-D :-D Но как в точку попала! :44:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пересадка роз

жанна фро » 06 сен 2010, 22:22

Мы тут все Буратины в стране Дураков(палата №6 :о) )Зато весной такое Поле чудес перед домом :28:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 1992 раза

Re: Пересадка роз

Honda » 06 сен 2010, 22:36

Ларисон писал(а):Девоньки! Отвечаю! У меня 10 соток. Места- полно! Сажаем и копаем вместе с мужем. В этом году Таджиков наняла- не знала потом как их назад отправить. :evil: Они капали и переворачивали вместе с травой. Я показала как надо копать правильно, а он мне говорит-" Хозяйка" !Я так устать могу". :-D Ну и чего с него взять? Поливала через день из бочки лейками.Все в порядке. Пережили это тяжелое лето.Сейчас опять начнем копать, новые розарии закладывать. :72:
Лариса, с таким рассказом, тебе надо в эту темку заглянуть http://forum.tvoysad.ru/stroyka-veka-f4 ... t8628.html
Аватара пользователя
marusya
в Клубе
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:24
Дача: Тула свой дом
Откуда: г.Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пересадка роз

marusya » 07 сен 2010, 15:29

Ларисон писал(а):Девоньки! Отвечаю! У меня 10 соток. Места- полно! Сажаем и копаем вместе с мужем. В этом году Таджиков наняла- не знала потом как их назад отправить. :evil: Они капали и переворачивали вместе с травой. Я показала как надо копать правильно, а он мне говорит-" Хозяйка" !Я так устать могу". :-D Ну и чего с него взять? Поливала через день из бочки лейками.Все в порядке. Пережили это тяжелое лето.Сейчас опять начнем копать, новые розарии закладывать. :72:
Ларис, молодец - так держать. На осень много саженцев заказала? Таджикам фронт работы обеспечишь? Мы с подругой заказали у Мартыненко посылочку, но подруга отказалась от саженцев роз ( на то были веские причины), так что мне предстоит посадить 20 роз, да еще Усынинские англичанки... Будет чем заняться!!!
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пересадка роз

Ларисон » 07 сен 2010, 15:50

Маруся! А ты брала раньше розы у Усынина? Просто почитай темку про розы Усынина.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пересадка роз

Ежастый » 07 сен 2010, 18:00

Маруся, попробуй лишние розы кому-нибудь пристроить. А в принципе это должна подруга думать, куда её розы пристроить!
Аватара пользователя
marusya
в Клубе
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:24
Дача: Тула свой дом
Откуда: г.Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пересадка роз

marusya » 07 сен 2010, 21:32

Ларисон писал(а):Маруся! А ты брала раньше розы у Усынина? Просто почитай темку про розы Усынина.
Ларис, да прочитала я темку про розы Усынина - но поезд уже ушел. Дело в том, что розы я заказала раньше чем нашло форум "Твой сад" и эту тему. Как говориться - поздно пить Боржоми если почки уже отвалились........Леш (Ежастый ) , спасибо за совет - я уже начала пристраивать лишние розы от Мартыненко - главное сделать хорошую рекламу его сортам и саженцам. Тем более что осенью в наших магазинах розы не продают. Посмотрела сегодня на рынке - привезли розы с Ростова - качество не очень,,,
Аватара пользователя
Мурча
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:22
Дача: северное Подмосковье, 114км Ленинградки
Откуда: г.Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пересадка роз

Мурча » 09 сен 2010, 19:37

Девочки, а все-таки явная клиника во всех цветоводах просматривается.Это я о себе в первую очередь.Никакие там таджики этого не вынесли бы ...Мне удалось за лето разработать участок (в первую очередь под розы) на месте сгоревшего 4 года назад дома , точнее двора.Вся фишка была в том, что под земляным полом весь двор был выстлан кирпичом, а по фундаменту еще шли огромные каменюки ... И все это перед окнами вновь построенного дома на открытом солнце, т.е. самое место для них родимых колючих.Постоянно приходили мысли о каторжной работе на рудниках, все соседи интересовались много ли золота я нашла.Но согревали (точнее охлаждали в жару) мысли о весенней посадке роз.Что не сделаешь для них любимых. Зато сколькими чудесными камнями обогатились горки...
Ответить