Пересадка роз

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пересадка роз

кузнечик » 04 окт 2012, 07:21

Наташ, он до сих пор у тебя живет?
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Пересадка роз

nata74 » 04 окт 2012, 12:24

кузнечик писал(а):Наташ, он до сих пор у тебя живет?
Да, Любаш, живет....и хоть бы что ей. :) Вот только цветения маловато от такого монстра :( Цветение конечно оооочень обильное, но мало....всего 2 недели и потом стоит этот монстр с раскинувшимися руками в разные стороны, и красоты никакой :(
ТатьянаН
в Клубе
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:12
Дача: Одесса

Re: Пересадка роз

ТатьянаН » 04 окт 2012, 14:42

Я извиняюсь за офф, а ягодки он к осени разве не завязывает? тоже должно быть красиво с ягодками...
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пересадка роз

Ларисон » 04 окт 2012, 14:51

Я так понимаю,что у меня не Фламментанц, а Поль Скарлет Мийян.Он сейчас цветет единичными цветами! :72:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Пересадка роз

nata74 » 04 окт 2012, 15:07

ТатьянаН писал(а):Я извиняюсь за офф, а ягодки он к осени разве не завязывает? тоже должно быть красиво с ягодками...
Таня, у меня ягодки не завязываются, не успевают......я их после цветению чикаю :о)
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пересадка роз

кузнечик » 04 окт 2012, 20:00

Наташ, у меня тоже он есть :о) мне нравятся его цвет, у меня из черенка, тоже большой стал, держу его за то, что прикрывает старенький сарай :lol: хотела его пересадить недавно, что то руки дрогнули, решила оставить в покое, он рядом с остинками у меня, так что его не цветения я не замечаю :о) и к стати, на нем были ягоды в этом году :о)
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Пересадка роз

nata74 » 05 окт 2012, 08:18

кузнечик писал(а):Наташ, у меня тоже он есть :о) мне нравятся его цвет, у меня из черенка, тоже большой стал, держу его за то, что прикрывает старенький сарай :lol: хотела его пересадить недавно, что то руки дрогнули, решила оставить в покое, он рядом с остинками у меня, так что его не цветения я не замечаю :о) и к стати, на нем были ягоды в этом году :о)
Люба, цвет у неё и правда хороший. И я тоже держу за то, что прикрывает ноги у старой вишни. Вот цвела бы немного подольше.....цены бы ей не было.
Изображение
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пересадка роз

кузнечик » 05 окт 2012, 13:01

Наташ, ну хороша ведь :29: и размер и цвет, ну пусть немного, за то как :)
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Пересадка роз

Alaverdi » 05 окт 2012, 13:51

Наташ, а это он просто на фото такой малиновый? У меня цвета пионерского галстука, алый. И в другом месте я тоже видела алый (у нас в Москве около церкви растет давно).
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Пересадка роз

nata74 » 08 окт 2012, 06:56

кузнечик писал(а):Наташ, ну хороша ведь :29: и размер и цвет, ну пусть немного, за то как :)
Люб, спасибо :72: Пусть сидит моя старушка, рука не поднимется её выбросить... :о)
Алла, цвет у нее и правда алый, почему-то на фото получился больше малиновый :020: не вырвиглазистый, а такой приятный красный :)
Аватара пользователя
Angela
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:51
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пересадка роз

Angela » 08 окт 2012, 11:20

Я как раз в эти выходные закончила с пересадками, таскала розы весь сезон :) . Хуже всего с майскими пересадками, розы очухивались очень долго. Потом продолжила в конце июля-августе. Было жарко, но руки чесались, хотелось все переделать, часть раздать соседям-друзьям, часть пересадить. Сначала я честно обкапывала, обматывала ком и перетаскивала, потом стала халтурить и некоторые получились вообще без кома. Этих обрезала. 6 штук привезла сюда в Москву на стоянку, где у меня гараж (там уже потихоньку образуются цветники из моих излишков, сторожа не против, ухаживают и просят привозить еще :о) ) Прижились все, и у соседей тоже, и мои пересаженные.
Но все эти розы были не старше 6 лет, а вот с мамой мы пересаживали как-то ее розы, некоторым из которым больше 20 лет. Они цветут уже не то, что раньше, но маме их жалко выбрасывать, вот и перетаскивали.Хуже всего было с Пол Скарлетт, это ужас какой-то. По счастью, она корнесобственная, так что с помощью топора пересадили и ее :) . В общем, из всего своего опыта я поняла, что весной лучше не пересаживать, а потом пожалуйста. Осенью вообще без проблем (не надо притенять и поливать постоянно, как летом).
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Пересадка роз

irinka-malinka » 08 окт 2012, 15:20

а я хочу отметить корневую EDEN ROSE .. да да.. пьер ...
я его посадила в прошлую осень, а в эти выхи пересаживала.. ну я вам скажу-у-уууу , там корешыще... так что если кто заказывает и покупает эту розку в ближ время, то уж лучше вам ее сразу на постоянку определить :) :) :)
Аватара пользователя
Angela
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:51
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пересадка роз

Angela » 08 окт 2012, 17:42

И не только у Eden Rose, а у его родителя Пале Ройяля тоже. Перевозила 5-летнего в прошлом году на стоянку, замучилась выкапывать. В этом году он уже опять вымахал большой (при переезде укорачивала) и цвел красивее, чем на даче :)
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Пересадка роз

irinka-malinka » 08 окт 2012, 18:15

на втором Пьере я окончательно сломала лопату и решила, все, хорош, остальная часть марлезонского балета подождет с неделю :о)
теперь за лопатой надо ехать, новую покупать...
а лучше сразу две :lol:
Аватара пользователя
Юджин
в Клубе
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:13
Дача: Приветнинское
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пересадка роз

Юджин » 08 окт 2012, 21:37

Angela писал(а):И не только у Eden Rose, а у его родителя Пале Ройяля тоже. Перевозила 5-летнего в прошлом году на стоянку, замучилась выкапывать. В этом году он уже опять вымахал большой (при переезде укорачивала) и цвел красивее, чем на даче :)
Анжела, почему такая немилость , зачем на стоянку ? Я мечтаю об этой розе после того, как увидела ее у нашей Люды - Milagla - невозможная красота !!!!!!!!!!!!!
Ответить