"ГОЛУБЫЕ" розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
lacrima
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:04
Дача: Владимирская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

lacrima » 23 мар 2015, 23:58

Хелен писал(а):Таня, например в том году ЛА совпал, саженцы родные. Не всё так плохо. Спрос рождает предложение. :wink:
Да, Лена, уже вижу. Красотка! Свою будущую все же посажу в горшок до осени.
Девушки, расскажите потом, как перезимовала роза, пож. Очень интересно :72:

Лена-Хелен, хочу свою Rhapsody in Blue похвалить, так ее люблю. У меня два куста из Гармонии Сада
с первого года мощные, не болеют ничем и цветут беспрерывно до осени. Три куста будут шикарно смотреться.

Веточка бутонится
Изображение

Куст в августе

Изображение
Последний раз редактировалось lacrima 24 мар 2015, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Хелен » 24 мар 2015, 00:20

Воооот, есть ведь экземпляры! Спасибо!
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

OlgaS64 » 24 мар 2015, 06:46

Таня, какая красота :72: Я этой розкой заболела прошлым летом, у подруги растет, к сожалению, не захотела черенковаться :cry: Вот выписала , жду :23: Вживе она вообще бесподобна! :28:
Аватара пользователя
lacrima
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:04
Дача: Владимирская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

lacrima » 24 мар 2015, 10:28

Спасибо, Оля!
У меня зачеренковалась парочка, но развиваются очень медленно черенки,
за пару лет не выросли почти. Так что привитая лучше!
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3378 раз
Поблагодарили: 3821 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Tissa » 24 мар 2015, 10:45

2шт. ЛА посажены прошлой весной, наросли не сильно, одна в два раза меньше другой, цвели
Изображение
Изображение
перезимовали нормально, это бОльший кустик
Изображение
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Виктося » 25 мар 2015, 15:21

marta писал(а):Виктося, к подвоху готова! Вообще, грабли - это моё всё! Но если Вам не трудно разузнать про Принца его "тёмную сторону"- будьте добренька, отпишитесь. Не откажусь от него уже, но хоть знать, к чему готовиться ( предупреждён... ну, Вы знаете). Новалис тоже заказан на весну, в подвале дожидаются своего часа Блю парфюм и Шарль де Голль, так что болезнь прогрессирует.
Я-Лена
Лен, спросила! Без подвоха! Самый-самый-самый. Всё лучшее от Королевы Елизвветы унаследовал. И рост и лист и здоровье. А божественный аромат от соседа :lol:
Заодно поговорили о куче очень здоровых и беспроблемных сортов, за здоровье просто выкинутых с рынка
Нирвана
Розенресли
сорта Хетцеля.
Из голубых ещё Ханзапарк, который на рынке даже толком и не появился даже.
Аватара пользователя
marta
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:25
Дача: Можайск

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

marta » 25 мар 2015, 21:29

Виктося, огромное спасибо за информацию! От розки не отказалась бы по-любому, а так даже под лопатками зачесалось (типа, крылья режутся). :23:
Я-Лена
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Ежастый » 27 мар 2015, 13:58

Виктося писал(а): Лен, спросила! Без подвоха! Самый-самый-самый. Всё лучшее от Королевы Елизвветы унаследовал. И рост и лист и здоровье. А божественный аромат от соседа :lol:
Заодно поговорили о куче очень здоровых и беспроблемных сортов, за здоровье просто выкинутых с рынка
Нирвана
Розенресли
сорта Хетцеля.
Из голубых ещё Ханзапарк, который на рынке даже толком и не появился даже.
Вик, а как насчет Эминенс? Правда, не самая голубая. :) Одно время её массово предлагали,а потом резко прекратили.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Виктося » 27 мар 2015, 15:02

Лёш, не знаю, не видела, не наблюдала. У нас она на моей памяти в ходу не была. Спрошу при случае.
Аватара пользователя
marta
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:25
Дача: Можайск

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

marta » 21 июл 2015, 23:35

Зацвёл мой Маленький принц, уже недели две как. Восторг до остановки дыхания! Фотку выложить не умею, в выхи приедет зять, буду его просить. Принц посажен рядом с Новалисом, цветом очень похож; как писАла Виктося, "призрачно-голубой". Но впечатление производит другое- чашка тончайшего фарфора "призрачно-голубого" цвета. Кустик нарастил крепенький , в 5 стеблей, роста примерно 50 см. В эти ливни цветы не портились и не облетели, один цветок красиво сложился , будто укрыл лепестком Дюймовочку. Счастью моему нет предела! Рядом посажен Аскот; выглядит как гренадёр в почётном карауле у его Высочества. Ещё одна роза в этой гамме сходу полюбилась-Mysterios. Цветок в форме правильной чаши (водяной лилии), цвет флокса Игорь Тальков, красиво седеет. Каждый цветок держится дней пять. Взгляд приковывает сразу; стОит разогнуть спину от прополки-сразу взглядом ищешь Мистерию. Посажена с Блю парфюм с одной стороны- очень не айс, с другой Зонэн ширм- более-менее.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

OlgaS64 » 22 июл 2015, 07:01

Не болела голубыми, но вот на Рапсоди запала, а теперь думаю про Блю Фо Ю, расскажите, у кого есть про неё, жару и мороз и цвет ... ну все в общем :72:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Хелен » 22 июл 2015, 23:12

Ну что могу сказать :44: ...ШЕДЕВР. Совершенно не похожа на Рапсоди ин Блю (как кстати твоя из того места? мои умницы просто, нарастают замечательно.)
Блю фо Ю непременно нужна, цвет нежно сиренево-голубой, цветок полумахровый, волнистый, в кистях. Много побегов, куст густой. Зимует нормально, на погоду не сильно реагирует, точно не могу сказать сколько держится цветок, но не меньше трех дней. Этот сорт хочется не в одном экземпляре и лучше всего в монопосадке, но с компаньонами.
Долго примеряла, куда же посадить, долго в горшке росла. Сначала среди голубых роз. Потом отдельно с Айз фо Ю. Сейчас идея в цветник с розами теплого розового оттенка с голубоцветковыми многолетниками, непосредственно рядом с Балериной и Джет Сет. Просто хочется ее выделить.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

OlgaS64 » 23 июл 2015, 06:37

Мои обе прекрасно, (я там ещё и Крокус Роуз прихватила, люблю её) но цвести не давала им пока, пусть веток нарОстят, а вот интересно, если Рапсоди с желтыми розами посадить , у меня Беролина (точно ненаю, что она, по фото определила) лошадь такая и к ней в ноги Рапсоди :oops: С ярко-желтыми не пойдет, а вот с нежно и бледно желтыми и кремовыми... :020: Пока то все новье на отдельной грядке, смотреть , как пойдут и на черенки. Пойду искать Блю Фо Ю, в Подворье видала.
timchin
СадоВед
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 06:01
Дача: Приморский край

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

timchin » 23 июл 2015, 12:36

Изображение
Изображение

Это моя голубая красавица, сорт, к моему огромному сожалению, не знаю.
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Лемминг » 23 июл 2015, 14:23

Blue for you красотка, иметь обязательно. Цветет обильно, цветок держит долго, зимует тоже стабильно. В новом саду завела парочку в разных частях сада. Отлично смотрится не только в розарии, но и в компании и с летниками и смноголетниками. в общем супер роза.
Изображение

Из "голубых" еще очень понравилась Lavender Pinocchio
Цветки не крупные, цветет гроздьями обильно и непрерывно, приятно пахнет.
Изображение
Изображение

Lavender Ice пока не поняла, перезимовала слабовато, но цветет приятно, цветы долго держатся.
Изображение
Ответить