"ГОЛУБЫЕ" розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Irena_L » 05 апр 2016, 20:05

Хелен писал(а):Про лес...
Дался вам этот лес...
Я ж сразу написала - это не более, чем иллюстрация к тому, как я отношусь к "модным", "новым", "продвинутым" и т.п. тенденциям. Не надо меня ими пугать - возраст уже не тот, да и положение тоже.
Мне форум нужен для того же, что и всем - спросить, выслушать мнения, прислушаться к советам, проанализировать чужой опыт. Вот на основании этого и буду потом делать выводы для себя. А не на основании ни капли мне не интересных тенденций.

Ну и чтобы совсем была понятна моя мысль.
Приходит ко мне в розарий человек, пусть будет - А, и говорит примерно так: "Слушай, Ир, у тебя голубые розы есть... Если хочешь этот цвет, приглядись повнимательнее к БфЮ - она более голубая, чем все, которые есть у тебя. Да, простовата... Но куст... обильное цветение... В общем, подумай на эту тему." Я такому человеку скажу "А! Большое спасибо тебе. Ценное соображение, я подумаю...". И действительно призадумаюсь на эту тему.
И приходит ко мне в розарий, пусть будет - Б, и говорит следующее: "Не, Ир, не продвинутый у тебя цветник. Надо следовать модным тенденциям. Сейчас тенденция иметь в розариях полумахровые, поэтому ты должна сейчас же себе их завести. Иначе над тобой все смеяться будут..."
Так вот этот товарищ Б сразу по окончании своего монолога отправится именно туда, куда я писала...
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Ежастый » 06 апр 2016, 02:00

Ир, по-моему, варианта Б у тебя не может быть по умолчанию :wink:
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Лазурь » 06 апр 2016, 22:08

Irena_L писал(а): Я же была уверена, что если кто мне и подскажет, как роза из моих хотелок выглядит в природе - так это ты :37: Спасибки :72:
Ну вот... придется работать интенсивнее... чтобы на Подворье накопить :oops:
Ира, я тоже рада тебя "увидеть"! Очень жду увидеть результаты зимовки, вдруг они хорошие! Тогда можно будет летом встретиться, посмотришь на Нептуна и некоторых других хотелок в натуральном виде. Вообще, про Нептуна я уверена, что его тебе еще больше захочется, он роза со "своим лицом". Как и Патрик, впрочем. И большинство сортов Каррута... Если эти двое у меня погибнут, обязательно постараюсь возобновить на другом подвое. Но про это думать пока рано :)
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Irena_L » 06 апр 2016, 22:32

Юль, после личного общения я настолько уверена в приемлемости твоих советов, что готова прямо сейчас купить и Нептуна и Патрика :72:
Беда только в том, в Подворье я их пока не увидела... Может нет, а может я не там смотрела :020:
Летом, думаю, увидимся обязательно. Передавай привет супругу.
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Лазурь » 06 апр 2016, 22:55

Это сейчас их нет, а осенью на весну были, Нептун так точно в этом году. Я в прошлом году второго Патрика там покупала. Еще они бывают в Дубраве - вот на весну Патрик у них заявлен, насколько я понимаю. На заказ там брать лично я уже не рискую, а по наличию - вполне. То есть, они бывают, только надо ловить. А Коко Локо ты уже обзавелась? В духе модных тенденций чтобы :lol:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Irena_L » 06 апр 2016, 23:33

Лазурь писал(а):
Irena_L писал(а): Юль, после личного общения я настолько уверена в приемлемости твоих советов, что готова прямо сейчас купить и Нептуна и Патрика :72:
Беда только в том, в Подворье я их пока не увидела... Может нет, а может я не там смотрела :020:
Летом, думаю, увидимся обязательно. Передавай привет супругу.
Это сейчас их нет, а осенью на весну были, Нептун так точно в этом году. Я в прошлом году второго Патрика там покупала. Еще они бывают в Дубраве - вот на весну Патрик у них заявлен, насколько я понимаю. На заказ там брать лично я уже не рискую, а по наличию - вполне. То есть, они бывают, только надо ловить. А Коко Локо ты уже обзавелась? В духе модных тенденций чтобы :lol:
Буду ловить... :37:
Коко Локо - не знаю... Цвет завлекательный, но флорибунды не особо люблю - они обычно отцветают грязными тряпочками. Может изменю мнение, если вживую увижу. Но пока не планирую.
А на модные тенденции мне... Deep Purple (меня тут уже в другой теме за это попинали :о) )
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Лазурь » 07 апр 2016, 20:44

Irena_L писал(а): Коко Локо - не знаю... Цвет завлекательный, но флорибунды не особо люблю - они обычно отцветают грязными тряпочками. Может изменю мнение, если вживую увижу. Но пока не планирую.
А на модные тенденции мне... Deep Purple (меня тут уже в другой теме за это попинали :о) )
Ну даже не знаю про грязные тряпочки... Вроде не замечала... Я, честно говоря, вообще не озадачиваюсь, как они там отцветают - вырезаю повядшее и все. Лишь бы после уборки отцветших еще осталось на что посмотреть, а флорибунды как раз этому условию отвечают. Я люблю розы "вычищенные", и убирать некрасивое по утрам у меня типа утренней зарядки, чтоб потом весь день любоваться на свежие цветы. Поэтому мне все равно, как они там отцветают, я это не рассматриваю. Но Коко Локо, я считаю, иметь стоит, она просто красивая! Хотя вот соседке моей не нравится, потому что цвет, видите ли, пергаментный и "неживой". А по мне, очень даже живой, просто нестандартный.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Irena_L » 08 апр 2016, 20:57

Юль... вот ты у меня типа "механической ноги" - пнуть мою голову в нужный момент в нужном направлении :lol:
Я ж тоже по утрам подобной зарядкой занимаюсь... Но вот закомпостировала подруга мне весь мозг, что она флорибунды любит, а я нет, потому, что они похожи на тряпочки... Ну я и повелась - в силу крайней замученности работой. А на самом деле флорики у меня тоже есть, правда их поменьше, чем чайников...
А с Коко Локо - спасибо за наводку. Если она, по твоему мнению, "просто красивая" - надо попробовать... Вот только куда ее посадить??? :?
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Лазурь » 10 апр 2016, 12:21

Ну, куда-нибудь, лучше где восточная экспозиция, на южной мне кажется ей слишком ярко будет. А неголубой Патрик у меня второй раз будет (если будет) отрастать от прививки... Опять почернел :( Зато Нептун - как вообще зимы не заметил. Жирный, зеленый и веселый, почки уже полезли. Вот так...
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Тайга » 11 апр 2016, 09:55

Гле можно приюбрести Луглунум (Lugdunum ) Orard Франция, 2007
И ещё Village De Saint Yrieix Sous Aixe Panozzo, 2011 и Parfum de Reve, Laperriere 2011.
Наташа
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Тайга » 16 апр 2016, 14:28

У меня уже посажен Purple Lodge, размышляю нужна ли мне Wild Blue Yonder? Не могу выбрать между Минервой и Эбб Тайдом?
Интересует рост розы Santa Barbara - Пинк гортензия
Наташа
Марлена
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:43
Дача: Приазовье (Мариуполь)
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Марлена » 22 авг 2016, 12:14

Тайга писал(а):У меня уже посажен Purple Lodge, размышляю нужна ли мне Wild Blue Yonder? Не могу выбрать между Минервой и Эбб Тайдом?
Интересует рост розы Santa Barbara - Пинк гортензия

Наташа
Wild Blue Yonder-парадная роза с жесткой формой куста. Очень красивые переходы цвета. Розу можно не узнать, в зависимости от температуры.
Purple Lodge ближе по эстетике к старинным, матовая листва старинные цветы.
Minerva высокий куст, полумахровые цветы, Ebb Tide округлая флорибунда. Вроде все розы в одной цветовой гамме, но для разной компановки.
Аватара пользователя
stasja
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:34
Дача: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

stasja » 23 авг 2016, 01:26

Марлена писал(а):
Тайга писал(а):У меня уже посажен Purple Lodge, размышляю нужна ли мне Wild Blue Yonder? Не могу выбрать между Минервой и Эбб Тайдом?
Интересует рост розы Santa Barbara - Пинк гортензия

Наташа
Wild Blue Yonder-парадная роза с жесткой формой куста. Очень красивые переходы цвета. Розу можно не узнать, в зависимости от температуры.
Purple Lodge ближе по эстетике к старинным, матовая листва старинные цветы.
Minerva высокий куст, полумахровые цветы, Ebb Tide округлая флорибунда. Вроде все розы в одной цветовой гамме, но для разной компановки.
подскажите пожалуйста, минерва какую ширину куста имеет?
Марлена
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:43
Дача: Приазовье (Мариуполь)
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

Марлена » 26 авг 2016, 15:57

Minerva у меня не широкая, но ветки стала выбрасывать выше метра, 1.20-1.40. Типа-жесткий веник, не ожидала от нее такого. Но цветение букетное, смотрится достаточно эффектно. Максимум 60 см пока была. Я ее пересадила осенью, она еще не оправилась, хоть и цвела. Все же 4 года росла на одном месте, но стала высокой для первого плана.
Аватара пользователя
stasja
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:34
Дача: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз

Re: "ГОЛУБЫЕ" розы

stasja » 26 авг 2016, 20:27

Марлена писал(а):Minerva у меня не широкая, но ветки стала выбрасывать выше метра, 1.20-1.40. Типа-жесткий веник, не ожидала от нее такого. Но цветение букетное, смотрится достаточно эффектно. Максимум 60 см пока была. Я ее пересадила осенью, она еще не оправилась, хоть и цвела. Все же 4 года росла на одном месте, но стала высокой для первого плана.
спасибо за информацию, Марлена
Ответить