КАНАДКИ. Обсудим?

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Эльза » 08 ноя 2010, 22:57

жанна фро писал(а):Вообще-то я про другую Аватарку писала-там красотка в буденновке со звездой и папироской .Через час уже Ангел :o :?
Так это я канадку показывала. "Red October", местной селекции :о)
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Мумрина Елена » 08 ноя 2010, 23:07

Хачууууу!!!!! :23: :23: :23:
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Мумрина Елена » 08 ноя 2010, 23:08

Пачиму в катАлогах нет?
Галик
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:47
Дача: Калуга

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Галик » 17 апр 2011, 21:40

Коллеги! Как перезимовали ваши канадки? Второй год - они зимуют у меня на пять с плюсом. Не укрытые концы не замерзают, а под окучкой не выпревают. Живы даже верхние почки. Я с ними не церемонилась - прижимала кончики веток кирпичами - не сломались! Правда они долго растут, как и все корнесобственные. У меня живут и здравствуют - Джон Девис, Квадра, Моден Бланш. В этом году посажу Джи Пи Коннел.
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Мумрина Елена » 17 апр 2011, 22:20

Я своих ещё не видела... :oops:
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Наталек » 18 апр 2011, 10:01

Галик писал(а):Коллеги! Как перезимовали ваши канадки? Второй год - они зимуют у меня на пять с плюсом. Не укрытые концы не замерзают, а под окучкой не выпревают. Живы даже верхние почки. Я с ними не церемонилась - прижимала кончики веток кирпичами - не сломались! Правда они долго растут, как и все корнесобственные. У меня живут и здравствуют - Джон Девис, Квадра, Моден Бланш. В этом году посажу Джи Пи Коннел.
У меня их 4, все были пригнуты к земле, концы прижаты кирпичом, стебли пришпилены согнутым шампуром. Никаких окучек. Перезимовали все побеги, включая самые макушки.
Купила еще 3, начитавшись статьи Мумриной Елены. Прям по статейным фоткам. Хорошо еще, что для них место подыскать легче, чем для других, "понтовых" - вкопал в любом месте (где более культурные бы померли или бы цвести-зимовать не стали) и навещаешь иногда, когда руки дойдут. :о) А они цветут и все тут.
Галик
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:47
Дача: Калуга

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Галик » 18 апр 2011, 20:40

Наталек! Подумала я и решила - попробую посадить их рядом по две или три штуки - так будет пышнее. Напишите кто пробовал их черенковать - какой процент приживаемости? Про Моден Бланш везде пишут, что черенкуется на ура. Еще люблю их за отсутствие шипов (почти).
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Наталек » 18 апр 2011, 20:55

Галик, некоторые из них, если хорошо кормить, разрастуться до оооооочень приличных размеров. Три кустика - это уже поляна получится.
Галик
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:47
Дача: Калуга

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Галик » 18 апр 2011, 20:58

Наталек, черенковать попробую - и буду их всем дарить!
Аватара пользователя
anehka
в Клубе
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:35
Дача: д Черданцево
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1115 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

anehka » 24 июн 2011, 19:54

Вот интересно....это ко мне хоть канадка заехала, под именем Adelaide Hoodless ? Розочка мелкая, корнесобственная, в красивой черной коробочке от "голландцев", через фирму Флора , было их аж две розочки , для приличия сложенных вместе - в одну ))), цветочки мелкие, похожи формой и "расположением" на чайник...Мож, кто опознает , буду признательна ! ))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

lan.a » 24 июн 2011, 20:06

Галик
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:47
Дача: Калуга

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Галик » 24 июн 2011, 21:58

Никогда не пожалею, что посадила Квадру! Сейчас цветёт на прошлогодних ветках, и как цветёт! Уже выгнала два здоровенных побега с бутонами на конце. Бутонов на каждой ветке по 5 - цвести будет долго. Цвет - вишневый бархат. Я не умею пока фотки загружать, а муж уже наснимал кучу. Джон Девис тоже красотун! Не довольна я Моден Бланш - второй год в высоту не растет, цветов - море, листиков мало и выглядит не очень, куст разваливается. Посаженный весной Джи Пи Коннел оказался пересортом - не пойму, что за сорт, но точно канадка и корнесобственная.
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Мумрина Елена » 25 июн 2011, 23:17

anehka писал(а):Вот интересно....это ко мне хоть канадка заехала, под именем Adelaide Hoodless ? Розочка мелкая, корнесобственная, в красивой черной коробочке от "голландцев", через фирму Флора , было их аж две розочки , для приличия сложенных вместе - в одну ))), цветочки мелкие, похожи формой и "расположением" на чайник...Мож, кто опознает , буду признательна ! ))
Возможно, это канадка Морден Блаш:
Фотографии в альбоме «Канадские розы» elenamumrina на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
anehka
в Клубе
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:35
Дача: д Черданцево
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1115 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

anehka » 26 июн 2011, 07:10

Ой, Лен, не очень похожа она....Цвет вот такой же, а цветики больше на ЧГ по расположению на кусте похожи , и не такой цветок махровый..И еще у нее интересно бутон разворачивается, как "вазочка", раскрывается вверх )) Но- может- молодой кустик пока...А больше нет канадок с таким цветом ? ( Фробишер не такой, он совсем шиповник...) А Моден Блаш живет у меня уже седьмой год . Дождик- не уважает, правда- но вот когда солнце- мммм..))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КАНАДКИ. Обсудим?

Мумрина Елена » 26 июн 2011, 10:37

Вот полный список сортов канадок - с подробными описаниями и ссылками на фото Хэлпа:
http://www.elenamumrina.narod.ru/rozi_k ... selektsii/
Если ничего похожего не найдётся - значит, это не канадка...
Для определения сорта нужно несколько качественных фотографий - чтобы были видны бутоны, листья, побеги - и цветок на всех стадиях. :)
Ответить