Сеятели роз - объединим усилия

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

Мумрина Елена » 04 ноя 2013, 13:34

Это первый и второй год после всходов (на первых фото, кривенькие - это первогодки). Самые первые цветы могут появиться через 2 месяца после всходов - но это не у всех :)
Аватара пользователя
GALKA64
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:52
Дача: ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

GALKA64 » 04 ноя 2013, 14:01

Лена, а семена Вы от своих розочек берете или их можно где то купить? Даже не думала, что из семян так быстро (год-два вообще не срок для такой красоты) можно получить такое чудо :23:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

Эльза » 04 ноя 2013, 15:52

GALKA64 писал(а):Лена, а семена Вы от своих розочек берете или их можно где то купить? Даже не думала, что из семян так быстро (год-два вообще не срок для такой красоты) можно получить такое чудо :23:
Я за неё - вполне могу :о) Мы практически одно лицо :о) и одна личность :о)
Из своих. Хотя... наш Пострел - он, знаете, такой, он везде поспеет. Но помнится мне процесс изготовления мешочков из органзы :o для чистоты эксперимента.
И ещё она для них покупала аквариум. :lol:
Она (Пострел наш) выводила новые розюльки так, как выводят Золотых Рыбок.

Я, кстати, с вами, сеятели, в этом сезоне. Сбор семян произведён, теперь сеть будем, дабы занять руки делом. Посомтрим, кого мои деФФки запланировали себе в потомство
Ленкъ, ты не сдаёшь аквариум в аренду? :oops:
Аватара пользователя
GALKA64
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:52
Дача: ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

GALKA64 » 04 ноя 2013, 16:23

Эх, жалко нельзя в Питер телепортироваться за семенами :lol: то же хотелось бы попробовать. А семена все розочки дают дают или только какие то определенные сорта? Я на своих, они у меня только первый год, не видела никаких плодиков :cry:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

Эльза » 04 ноя 2013, 17:22

Так они ещё, возможно, малы (молоды), чтобы думать о любви и браке :lol:
А может быть, лето было не айс. Или наоборот: айс, им было холодно.
Или пчела промахнулась :oops:
Или онЕ действительно не для любви и плодиков, а для любования.

Относительно телепортации... хм... семена есть. Но как заслать? Я вот полчаса назад положила во влажную трАпку и в мЯшок и в холодильник. Если обнаружится, что они всхожие, можно обсудить предметно. Потому как есть ещё мешочек с непотрошёнными плодиками. В холодильнике. :wink:
Аватара пользователя
GALKA64
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:52
Дача: ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

GALKA64 » 04 ноя 2013, 18:28

Ой, как хочется :чмк: А в конверте они доехать могут? Выдержат крошки нашу высокоскоротную почту? А то можно было бы почтой. Оказии никакой к сожалению нет :37:
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

чайка » 04 ноя 2013, 18:35

IMG_1238.JPG
IMG_1449.JPG
IMG_1635.JPG
А это мои малявочки прошлого и нынешнего года... Все розовенькие... Есть среди них одна тормозная, посеяна весной 2012г, хорошо наросла, а цвести не желает!!! А еще есть одна с простыми цветочками, но такая трогательно смешная: она на ночь спать укладывается, лепесточки аккуратно так трубочкой складывает, а утром опять раскрывает! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GALKA64
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:52
Дача: ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

GALKA64 » 04 ноя 2013, 18:43

Девчонки, смотрю я на вашу краоту и понимаю, что розы люблю все сильнее и сильнее, а хочу все больше и больше! :37:
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

Самарянка » 04 ноя 2013, 18:45

чайка писал(а):...
А это мои малявочки прошлого и нынешнего года... Все розовенькие... Есть среди них одна тормозная, посеяна весной 2012г, хорошо наросла, а цвести не желает!!! А еще есть одна с простыми цветочками, но такая трогательно смешная: она на ночь спать укладывается, лепесточки аккуратно так трубочкой складывает, а утром опять раскрывает! :lol:
Лена! Прехорошенькие! :72:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

LENA » 04 ноя 2013, 18:50

Галя, розки вообще очень туго всходят.
У их семян серьезная скорлупа. Поэтому, достав семена из ягодки, лучше сразу их поместить во влажную салфетку и в холодильник, или посеять рядом с мамкой, отправив туда же очистки от ягодки.
Чем дольше семена находятся в обсушенном состоянии, тем прочнее становится их скорлупка.
Но можно искусственно её повредить, чтобы ростку было легче пробиваться - скарифицированием (трением об наждачную бумагу, например).
А в конверте они будут прощупываться, наверное. Они ведь размером с виноградную некрупную косточку примерно. Не знаю, как на такую бугристость конверта среагирует почтовая сортировочная техника.
Соберетесь в Москву - напишите мне в личку. У меня уже назамочено всяких. :lol:
Эльзун, ну как приятно - родные лица. :32: :30:
Последний раз редактировалось LENA 04 ноя 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

Эльза » 04 ноя 2013, 18:51

Чаечка, какие у тебя ... мордастенькие розанчики... :40:
GALKA64, Чапай думает в Вашу сторону. Подождём поклёвки, я не могу же Вам заслать невхожих засланцев :oops:
А так чего-нибудь придумаем. Ленка придёт - насоветуте. Я не хочу здесь будировать страсти, но она в теме "Встречи. Питер" рекламирует свой плодосъём и скликает жаждущих под знамёна. И у неё канадки с кем-то... :oops:

Ленк! Мууумрина! Чего у нас сегодня весь Питер спит, чтолле, кроме нас с Чайкой? :evil:
Аватара пользователя
GALKA64
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:52
Дача: ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

GALKA64 » 04 ноя 2013, 19:09

Нее, наверное все праздник празднуют :lol: Кстати, всех с праздником Казанской Божьей Матери! :72:
Аватара пользователя
Вероника
в Клубе
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:52
Дача: Ленинградская обл., Выборгский р-н.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

Вероника » 04 ноя 2013, 19:22

Эльза писал(а):Чаечка, какие у тебя ... мордастенькие розанчики... :40:
GALKA64, Чапай думает в Вашу сторону. Подождём поклёвки, я не могу же Вам заслать невхожих засланцев :oops:
А так чего-нибудь придумаем. Ленка придёт - насоветуте. Я не хочу здесь будировать страсти, но она в теме "Встречи. Питер" рекламирует свой плодосъём и скликает жаждущих под знамёна. И у неё канадки с кем-то... :oops:

Ленк! Мууумрина! Чего у нас сегодня весь Питер спит, чтолле, кроме нас с Чайкой? :evil:
Я с вами! Мои сеянцы
-(ссылка не найдена)-ребенок от James Galway, прошлогодний,
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)- от Zaide
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)- сеянец этого года, от Jacqueline Humery, мускус, от Ленса.
А вот этот , правда в это сложно поверить, должен быть сеянец от Sally Holmes -(ссылка не найдена)-
В этом году целая куча семян уже лежит в холодильнике, правда все местного разлива, свои и от наших корифеев.( Юджин и Милаглы)
Аватара пользователя
GALKA64
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:52
Дача: ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

GALKA64 » 04 ноя 2013, 19:33

Девочки, я уже вся на сюги изошла. Теперь ведь спать не буду, прошерстю весь инет в поисках инфы по семенам, а в головке то я их уже посадила и почти вырастила, насмотревшись на ваших красавиц :30:
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сеятели роз - объединим усилия.

чайка » 04 ноя 2013, 19:36

Ах, какие красотки! Оль, поздравляю!!! Очень хороши!
Ответить