Кто как и чем удобряет розы?

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Иринка Е
в Клубе
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:16
Дача: Коломна Московская обл.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кто как и чем удобряет розы?

Иринка Е » 23 фев 2013, 08:15

Людмила, спасибо огромное! :72: :72: :72:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто как и чем удобряет розы?

Milagla » 23 фев 2013, 08:56

И Вам спасибо! :72:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто как и чем удобряет розы?

жанна фро » 23 фев 2013, 10:43

Люд,почитала,ты и правда героиня! Я не готова так батрачить на свои розы :( У меня все намного проще и не так трудозатратно.А почему ты не хочешь против трипса применить что-то более глобальное?У меня их уже почти нет,вывела практически.Честно скажу-когда я использую в своем розарии химию-меня совесть не мучает :oops:
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Кто как и чем удобряет розы?

kohka-frida » 23 фев 2013, 12:02

Жанна,а чем трипса вывела? Поделись секретом
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто как и чем удобряет розы?

жанна фро » 23 фев 2013, 12:09

Наташ-я в пршлом году уже писала,что очень понравился препарат Апачи(для колорадского жука).Мне помог,поэтому рекомендовала всем форумчанам.Там только пропорцию надо брать увеличенную,у меня поголовье трипса резко сократилось(по крайней мере визуально,чему я очень рада)Глаз не видит-душа не болит,как-то так :о)
Аватара пользователя
мышк@ норушк@
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:22
Дача: КЧР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто как и чем удобряет розы?

мышк@ норушк@ » 23 фев 2013, 12:14

Жанна вот хочу сказать спасибо :72: за рекомендацию "апачи" оч. хороший препарат!Трипс почти пропал,ну точнее он наверное есть,но на цветении никак не отражается! правда пришлось обрабатывать почти весь участок т.к. у меня основная концентрация трипса почему то была на ромашках.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто как и чем удобряет розы?

жанна фро » 23 фев 2013, 12:29

мышк@ норушк@ писал(а):Жанна вот хочу сказать спасибо :72: за рекомендацию "апачи" оч. хороший препарат!Трипс почти пропал,ну точнее он наверное есть,но на цветении никак не отражается! правда пришлось обрабатывать почти весь участок т.к. у меня основная концентрация трипса почему то была на ромашках.
Нась,пожалста!Главное,что помогло!А то я устала с этой мелкой гадостью бороться,у меня весь розарий был заражен.Я,кстати,тоже обратила внимание-на ромахах трипс,может это какая-то другая разновидность? Кстати,в прогшлом сезоне я отправила маме в Алатырь бандерольку с Апачи,для соседок,у кого картошка.Они в шоке-оказывается,бывает и такое,когда нет колорадского жука :lol: Так что оно работает :72:
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Кто как и чем удобряет розы?

olgafom » 23 фев 2013, 13:10

мышк@ норушк@ писал(а):Жанна вот хочу сказать спасибо :72: за рекомендацию "апачи" оч. хороший препарат!Трипс почти пропал,ну точнее он наверное есть,но на цветении никак не отражается! правда пришлось обрабатывать почти весь участок т.к. у меня основная концентрация трипса почему то была на ромашках.
И радует, что нужна только однократная обработка.
Дамы, мне очень рекомендовали с Нутри-Файтом использовать фунгициды. Т.е. сначала Нутри-файт, а через пару часов-фунгицид. Получается сильный эффект.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто как и чем удобряет розы?

жанна фро » 23 фев 2013, 13:20

Оль,у меня 1-й бработкой,к сожалению,не обошлось! :( Ну очень все было запущено :( Причем я даже не знала,что у меня трипсы :oops: Наивная Чукотская девочка :о) Пока меня Леша-Ежастый носом не ткнул.Сейчас,т.т.т. все хорошо,а таких красивых светлых роз,чистеньких и не обгрызенных,у меня раньше не было.Так что я довольна :22:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто как и чем удобряет розы?

Milagla » 23 фев 2013, 18:52

жанна фро писал(а):Люд,почитала,ты и правда героиня! Я не готова так батрачить на свои розы :( У меня все намного проще и не так трудозатратно.А почему ты не хочешь против трипса применить что-то более глобальное?У меня их уже почти нет,вывела практически.Честно скажу-когда я использую в своем розарии химию-меня совесть не мучает :oops:
Жанна, :72: - это просто мое восприятие. Вообще, работа с розами - удовольствие, которое ни с чем невозможно сравнить - обработки, обрезка, укладка - будто специально для меня придумали. А вот это "почти"... самая большая проблема. То, что осталось приобретает иммунитет против обработок этого класса препарата. Последующее поколение растет с приобретенными навыками, что-то погибнет, но основная масса - выживет и будет спокойно относиться к обработкам с этим препаратом. Нужны будут новые средства, к которым через пару - тройку лет добавятся новые. Это - дорога в никуда. Дело не в том, что к химии спокойно относиться, дело в том, что нет на сегодняшний день решения проблемы со 100% уверенностью. А потому - подожду, Посмотрю на развитие, возможности и т.д. Трипсы не прибавляются. Они потихоньку покидают обжитые места. Или это просто не их время, не их год.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто как и чем удобряет розы?

жанна фро » 24 фев 2013, 09:30

Ну да-все правильно,каждый подстраивается под свой график работы и отдыха.Тут нет единой рекомендации.Главное,что б нашим красоткам было хорошо :72: Мне,кстати,тоже возня в розарии доставляет огромное удовольствие.Особенно возня с фотоаппаратом,когда могу показать результат :lol:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто как и чем удобряет розы?

Оля » 26 фев 2013, 13:48

Ненавижу розы, ненавижу этот подфорум и эту ветку тоже.....хоть не заходи..... :-! :хм: :evil:

Шутка конечно :о) :о) :о)

ЛЮДА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТРУД!!! :28: :28: :28:

На первый взгляд, всё понятно, но естественно вопросы возникнут, как только это всё "под себя" сведу и систематизирую.
Некоторые приёмы и препараты уже давно хочу использовать, но не могла понять, как и когда. Для чего - как раз ясно!
Конечно ты ФАНАТ, конечно что-то я специально забуду и упущу из вида :wink:

Я знаю и вижу результат, поэтому буду максимально добиваться ТВОИХ результатов. А для этого твои рекомендации очень помогут, но.....но....ВСЁ ЭТО ВЫПОЛНИТЬ, это :21: Я конечно фанат, но под каждый куст сидерат :21: :21: :21:
Ну и не только это. Я неправильный фанат, я ленивый фанат :о) Но мне УЖЕ стыдно :oops:

Короче, ты меня потихоньку дисциплинируешь! Я очень тебе благодарна :30: И я тебя люблю :32:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто как и чем удобряет розы?

Milagla » 26 фев 2013, 14:52

Оль, :32: ты чиво? :oops:
Никакого фанатизьму, это просто - монокультура. У тебя ведь и помимо роз есть чем развлекаться? Обрезки, подкормки, рыхления, выкапывания с последующей посадкой? Потому вроде как и времени не хватает - в разные промежутки накапливается много разной работы. С монокультурой в этом отношении проще - не под каждый куст сидераты, а сплошным массивом - проще и быстрее, не через опрыскиватель (с наливом, подкачкой, переносом), а из бочки насосом по шлангам (разводка с вентилями, только вентили перекручиваю, а насадки почти у каждого сравнительно большого массива) - практически ничего тяжелее шланга и не ношу. Лейкой очень мало и редко, как и опрыскивателем. А насос качает быстро. На все про все в одну обработку от силы 1,20-1,30 часа. И главное (главное!) - не устаю - тяжестей не ношу, буквой "зю" не перегибаюсь.
Да и еще один плюс, который впрочем и минус. :lol: На газон места нет, а он в уходе трудозатратен, особенно если цветники неправильной формы. О газоне мечтаю - красиво, скошенная травка - идеальная подкормка и т.д. А у тебя он наверняка имеет место?
Очень (очень-очень!!!) важно, чтобы это все было не в тягость, а в удовольствие!
И я тебя люблю! :32: :72: :72: :72:
Аватара пользователя
Miliza
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:59
Дача: около Звенигорода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто как и чем удобряет розы?

Miliza » 26 фев 2013, 18:25

Людмила, какой насос Вы используете: марка и т. д .?
Спасибо.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто как и чем удобряет розы?

Milagla » 27 фев 2013, 08:06

Написано на нем Ergus (чего-то там еще) вроде 200ватт, но в этом я могу ошибаться, маломощный - точно, погружной, корпус стальной. :о)
Ответить