РОЗЫ, итоги зимы 2010

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Эльза » 25 май 2010, 12:10

Татьян, да после зимы каждая буква в строку...
Я же как? Я же читатель - ну и читаю. "У сеня" - хорошо? И я хочу, как Сень. Сразу - как Сень и всё, чтобы "бутонищи".
Потом поняла, сама насмеялась от души - над собой, естественно, над своим тревожно-мнительным состоянием, когда каждый Сень - Маодзедун :-D
Ну и отчего бы с коллегами не разделить тревожно-мнительное? Я сама себя насмешила, теперь ваша всехняя очередь.
:37:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Honda » 25 май 2010, 13:47

Эльзочка, солнышко, приходи почаще! Скучаем, право слово! :чмк:
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Пушкина Галина » 25 май 2010, 14:07

Ну, Эльза! :хм: Заметила! :хм:

Так вот похоже, что бутоны не только у моего СЕНЯ !!! :хм:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Эльза » 26 май 2010, 23:02

офф-чик
Гал! А я к тебе вообще неровно дышу... :32:
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

spring » 02 июн 2010, 19:46

Эльза, :29:


Итого... Единственная роза, перенёсшая осенне-зимне-весенний марафон без потерь - это Lovely Meilland, пересаженная осенью, попавшая под укрытие маск. сеткой. Как я удивилась, но Farandole, никак не отличившийся в прошлом году, после бурного цветения в 2008 в год посадки, тоже стоит уже кустиком. Я думала, пропадет. Все мейянки кроме Пале Рояйаль :cry: (только 2 росточка выдвинулись) никак не хуже других. Хорошо отросли тттт все, успела только вырвать в первый приезд Lions rose, и Double Delight, вот тут погорячилась, ибо обиделась! А!!! f,skf! Забыла! Noak! Richard Strauss - так и не воспрял. А ещё 5 зона. И куст предыдушим летом нарос хорошо, и с агротехникой всё путём. В этом месте не проснулся клем Хэгли Гибрид. :cry: Alchimist явно невзлюбил укрытие маскировочной сеткой, опять, второй год уже, побеги потемневшие внутри и притворяется, что всё замечательно, гонит листву и побеги второго порядка, только чем кончится - знаем знаем, проходили, а обчекрыжить весь здоровенный куст в листве рука не поднялась, в результате побегов новых - 1 или 2. Видимо, просится в райские кущи...А очекрыженные на кольцо, кста, сильнее всех рванули, видимо, было чем. Я пожалела, что не хватило сил все розочки раскопать и как следоват обработать. Так что мои новички в емкостях вкопаны в землю и думают, куда деваться-то...А остинки перезимовали поганенько у меня в этом году.
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Остина и компания!

Джина » 08 июн 2010, 18:25

Люси писал(а): Неплохо пережили эту страшную зиму : Джубиле и Голден Селебрейшн, Кетрин Морли, Фальстаф, Краун Принцесса Маргарет и Херитейдж. А вот Пилгрим, по-моему, вообще ничего не понял. Каким укрывала, таким и остался.
Прошу прощения, что с таким запозданием об итогах зимовки, но так получилось... :oops:
Оба Селебрейшна, Фальстаф, Галвей (сидят 3-4 года) постригла до 20 см. Зимовали ничем не укрытые. Неделю назад Галвей был мне выше пояса, остальные подтягиваются. Леди Гамильтон и Крокус (двухлетки) вообще не заметили, что была зима , чикнула только самые кончики (тоже не укрывала). Беспокоит только Саммер Сонг, он живой, но никак не разрастается. Изначально слабенький был.
Офф: Кстати, у меня ни одного выпада. Я в первый приезд похоронила было Джулию, а она в 4 стебля пошла!
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Lenka » 08 июн 2010, 18:33

Злостный офф: Юлька, это взаправду ты? Пропащая твоя душа, как же я рада тебя видеть! :37:
Svetlana1312
в Клубе
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 18:00
Дача: Спб Всеволожский район

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Svetlana1312 » 08 июн 2010, 20:33

Девочки, я новенькая. Можно хоть и с опозданием подвести итоги зимы. У меня из 100 роз, только одна под вопросом. В прошлом году из-за плохой зимовки (все розы были в плесени) все лето боролась с ЧП. Так и ушли под зиму слабые и больные. Готовилась к худшему. Но все не так плохо. Правда половину пришлось подстричь под котовского, но это не так страшно. Сейчас все кустики не высокие, но очень пышные.
Лучше пережили эту зиму Остинки, Харкнесс, француженки, а вот немки сплоховали. Вот и думай какие сажать в нашем Питерском климате. :?
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Milagla » 09 июн 2010, 07:56

Новенькая??? С сотней роз??? ! С приличными результатами зимовки???!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :72:
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Лольчик » 09 июн 2010, 10:25

Девочки, вот итоги подвела. Решила названия написать, может у кого-то выпали эти же розы, будем делать выводы. Список потерь, с небольшими комментариями.
от Тантау
Clementine - цвела, росла , все было нормально
Perennial Blue - не цвела, наросла плохо.
от Кордеса
Sunstar - цвел нормально, полагаю, что место неподходящее
Лайонс Роз - был пересажен, видимо не оправился
Гранд Отель - 2 шт , были слабые саженцы
от Остина. Обе цвели суперобильно, затем болели ЧП
Molineux
Инглиш Элеганс
от Мейяна
Baby Romantica -цвела и росла не очень хорошо
От Дельбара
Alfred Sisley - саженец изначально был пересушен, цвел и нарастал слабо
Carmagnole- саженец был мощный, но развивался плохо, видимо, место не понравилось
от гармонии Сада
Чип энд Дейл - прекратил рост, постепенно угасал
от Гийо:
Rosomane Janon - обильно цвела и хорошо росла
от ЮНИОН
Ред Естедей - слабая была
Ingrid Bergman -сразу была плохая
Julias Rose - слабый саженец, рос плохо
от Харкнеса
Сью Ридер - саженец был слабый, черный
от Интерпланта
Лавели Раффлз -слабая была
Пауль Гималаейн Маск- первый раз зацвел на 4 год и все. Не болел, ветки частично из зимы вышли, но прививка умерла.
От Усынина: саженцы были слабые
Черри-бренди
Супер Дороти
Вроде 19 штук получилось.
Последний раз редактировалось Лольчик 10 июн 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

lan.a » 09 июн 2010, 10:46

Господи, Лол, Rosomane Janon ?!! :cry: Я на твою красавицу любовалась, мне Гийо понравился, только после того, как я твою розу увидела. :( Как же жалко :(
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

LENA » 09 июн 2010, 12:35

Мдя, жалко не то слово. :(
Может, мне тогда и не расстраиваться по поводу своего черненького одноимённого саженца - чем быстрее, тем лучше. :o
У меня зимы не вынес только Belvedere от Тантау. Зимы и моих тасканий туды-сюды. Остальные 140 шт. более или менее в порядке. :020:
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

галюсик » 09 июн 2010, 12:40

Прямо расстроилась почитав сообщение Лольчика- прямо Стена плача, а не список.... :o :o
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

Lenka » 09 июн 2010, 13:06

А я в прошлые выходные выкопала Compassion. Точнее, выкапывал муж, а я стояла рядом и обливалась слезами. Такая красавица была! :cry: :cry: :cry:

Буду теперь мечтать о родной, на харкнессовском подвое (эта была на кордесовском).
SHESTOPAL
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:53
Дача: Таруса

Re: РОЗЫ, итоги зимы 2010

SHESTOPAL » 09 июн 2010, 13:45

Лольчик писал(а):Девочки, вот итоги подвела. Решила названия написать, может у кого-то выпали эти же розы, будем делать выводы. Список потерь, с небольшими комментариями.
от Тантау
Perennial Blue - не цвела, наросла плохо.
[от Остина. Обе цвели суперобильно, затем болели ЧП
Molineux
Инглиш Элеганс
Rosomane Janon - обильно цвела и хорошо росла
[Супер Дороти
Вроде 19 штук получилось.
Лольчик! во-первых, не будем рсстраиваться, так как появилось место для посадки новых роз. А во-вторых, есть несмоненные совпадения. Так.Perennial Blue - и меня ы прошлом гоуд тожене цвела, превда наросла ничего себе. Но весной сохранненные длинные плети почему-то засохли а пошли новые. Утешает то, что на новых побегах есть бутоны.
Остин. Два раза уже сажала Мулино. В этом году посадила в третий раз. Очень надеюсь, но судя потому, что у меня не единственный случай, прогноз неважный.
Супер Дороти от Кордеса сдохли сразу 4 штуки, хотя до этого четыре года исправно и обильно цвели. А вот Супер Эксельса жива одна из двух.Compassionдве штуки после пяти лет безотказной службы тоже почили.
Списко, естественно не полный, Но если не торопиться выкапиывать, то слуаются чудесв и просыпается совершенно засохший вроде бы саженец. Так, Розоман Жанон очнулась и хорошо пошла в рост, как и Абрахам Дарби и Саммер Сонг. Будем надеяться до последнего
Закрыто