Розы из питомника Tantau. Часть 1

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

кузнечик » 16 июл 2012, 22:02

Галя, у меня точно она, первогодка, цветочек первый, пока нет сложения лепестков, но цвет у тебя на фото, я имею в виду крайние лепестки, такие же свекольные, у меня никак не выходит правильный цвет у красных сортов :( там еще ветка готовится к роспуску, посмотрим что она покажет :) спасибо за помощь :72:
Чернавка
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 19:23
Дача: Талдом

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Чернавка » 18 июл 2012, 21:53

Очень понравилась Stephanie Baronin zu Guttenberg :) . После шквалистого ветра на прошлой неделе не потеряла привлекательный вид, не осыпалась, как и положено настоящей баронессе, гордо держит свою головку. А ещё тончайший аромат :40:
Изображение
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Foxya » 19 июл 2012, 09:23

Листья у вас похожи на графские, у нее они какие-то особые, синеватые, матовые, вода с них скатывается, а цветки - нет...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

кузнечик » 19 июл 2012, 20:46

Тань, листья похожи, это уже что то, у меня точно нет сомнения, я уверена, что она, а там видно будет, ошибаюсь или нет :о)
ирина-НН
в Клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:48
Дача: Нижний Новгород

Re: Розы из питомника Tantau - 2

ирина-НН » 20 июл 2012, 23:59

кузнечик писал(а):Ирин, подождем еще немного :о) у нас с тобой листья, форма и цвет одинаковы, где брала :wink:
Брала в Подворье.
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

кузнечик » 21 июл 2012, 08:44

ирина-НН писал(а):
кузнечик писал(а):Ирин, подождем еще немного :о) у нас с тобой листья, форма и цвет одинаковы, где брала :wink:
Брала в Подворье.
понятно, ну а я в ЧК :)
Foxya писал(а):Листья у вас похожи на графские, у нее они какие-то особые, синеватые, матовые, вода с них скатывается, а цветки - нет...
Изображение
Тань, вот смотрю на второе фото и думаю, это один или несколько кустов, и какой возраст у твоей Графини :wink:
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Foxya » 23 июл 2012, 20:01

кузнечик писал(а):Тань, вот смотрю на второе фото и думаю, это один или несколько кустов, и какой возраст у твоей Графини :wink:
Люба, ей второй годик. Роза мега-мощная. Это я ей позволила развалиться во все стороны, сначала не доглядела, а потом она очень забавно стала выглядывать из кустов соседей, как бы пары создавать на все четыре стороны. ))) Точней на три. Розы в 2 ряда сидят, она во втором, сзади. Такое "парование" мне понравилось. Ветки очень толстые, но тяжелые соцветия не удержали. Сейчас она уже отцвела, я их выставила ровно на поддержку, чтоб зрели в стоячем виде, на зиму буду резать. Нарастают 3 толстяка базальных побега ко второму цветению, усыпаны зародышами бутонов. Ну и побеги второго-третьего порядка.
Роза, честно говоря, уникальная по цвету. Вот эти черные штрихи на бардовом бархате - ну не видела ни у кого...
Чернавка
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 19:23
Дача: Талдом

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Чернавка » 24 июл 2012, 09:55

Хочу показать Hansestadt Rostock. Розочка первогодка, ЗКС. Очень понравились абрикосовые переливы цвета, тончайший аромат. Пока,тьфу-тьфу, не пятнышка. Прекрасно себя вела под дождём и сильным ветром.
Изображение Изображение
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Honda » 24 июл 2012, 11:31

Очень красивая эта Hansestadt Rostock :40: прямо сразу захотелось найти для нее место :) .
Поздравляю! Отличная роза, удачное приобретение
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Lenka » 24 июл 2012, 16:41

кузнечик писал(а):Лен, хороша Голдельзе, но у меня не она :(
Люба, очень рекомендую попробовать заказать ее еще раз. Труженица и умница, радует и в жару, и в дождь. :72:

PS: Кстати, она и черенкуется хорошо.
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Foxya » 24 июл 2012, 20:41

кузнечик писал(а): Таня, согласна с тобой, цвет обалденный, люблю такие :wink: а режешь на зиму зачем? не гнется?
Ээээ... Думала почему-то, что она чайно-гибридка. :о) Вот и порезала. Гнуть не пробовала.
После твоего вопроса на ХМФ глянула, пишут, что шраб... Теперь, может, и не стану резать... Хотя, не знаю, разницы, думаю, особой нет, такая же длиннота на побегах второго порядка отросла, и там и цвела на концах.
И даже вот сейчас, после цветения, когда цветки отрезала, она пустила новые побеги опять же на концах, а не где-то посредине. Хотя я поглубже ее резанула, ну очень уж длинная...
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

жанна фро » 29 июл 2012, 19:51

Наконец удалось сфотать CAMELOT :о)
Изображение
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Barbara » 29 июл 2012, 21:04

жанна фро писал(а):Наконец удалось сфотать CAMELOT :о)
Да,Жанн,на третий день цветок осыпается......У меня из двух заказанных CAMELOT ,один оказался таки CAMELOT :о) И ещё серединку показывает сразу...А так симпатичная розочка,с запахом.Муж унюхал анис.... :)
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

жанна фро » 29 июл 2012, 21:12

Варь-видела в соседней темке твои фоты "не-камелота",жаль,конечно,что достался не тот сорт,который планировался,но красивая роза попалась.Думаю,девочки тебе помогут с определением имени :) А CAMELOT ну о-о-очень похож на плетистого мейяновца Kir Royal .И осыпается точно так же-практически сразу :(
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Barbara » 29 июл 2012, 21:28

Да,Жанн,досталась очень красивая роза.Теперь понять бы как её имя.
А Камелот ничего себе так розка,обратная сторона лепестка поярче,контраст виден,штришки видно.....Пока не цепляет,хотя брала сознательно.Теперь в раздумьях,если пересорт окажется тем,что я думаю :) кого дозаказывать????
Закрыто