Сербские розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 03 мар 2007, 01:56

Кристина писал(а):Хаачу! Paskali, Vanila, Vivaldi и Pasadena (Papageno)!

И где мне, несчастной, их взять? :74:

Удавиться прикажете? Да я в топик про розы заходить боюсь!
Ффатит всякие ссылки выкладывать, берегите нервы своих друзей форумчан!
Опаньки!!!! :o Кристин, ну ты даёшь!!! Ты ж в Европейском Союзе живешь! У тебя такие возможности! Ты можешь купить такие розы, о которых мы только мечтать можем! Перед тобой открыты все западные интернет-магазины! Кордес, Тантау, Мейян, Дельбар, Гийо, Джексон и Перкинс и думаю, что и американские тоже!
Кристина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 23:43
Дача: дачи нет
Откуда: Эстония, Таллинн

Кристина » 03 мар 2007, 10:40

Правда что-ли? :o Я даже не задумывалась об этом :oops:
Мне казалось, что по одной-две розе они и присылать не будут. А собрать хороший заказ мне здесь не с кем :020:
Попробую.
Алескей! Сянкс за идею :72:
Последний раз редактировалось Кристина 03 мар 2007, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Кристина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 23:43
Дача: дачи нет
Откуда: Эстония, Таллинн

Кристина » 03 мар 2007, 11:40

Всё! Я попала :? ! Нашла в Таллинне поставщика роз
http://www.garden.ee/?m1=3&m2=10&scat=1&sortby=5
И где я раньше была :o
Аватара пользователя
Dushka
в Клубе
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 18:56
Откуда: Москва, ВДНХ, дача - Верхние Дворики.

Dushka » 03 мар 2007, 11:54

Кристина! Да какие розы! Поздравляю!
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Lenka » 03 мар 2007, 13:22

Кристина, а можно принтересоваться ценами? Вот, к примеру, остинки у вас стоят 155 и 195 крон (я так поняла, что это ОКС и ЗКС соответственно - или я неправа?). А сколько это будет в долларах или в евро? :)
Кристина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 23:43
Дача: дачи нет
Откуда: Эстония, Таллинн

Кристина » 03 мар 2007, 18:51

Dushka писал(а):Кристина! Да какие розы! Поздравляю!
Спасибо :72: !
Поздравления по опустошению моего кошелька принимаются от всех. :lol:
Я действительно не задумывалась, что у нас тоже могут быть поставщики этих роз. :020:
Lenka писал(а):Кристина, а можно принтересоваться ценами? Вот, к примеру, остинки у вас стоят 155 и 195 крон (я так поняла, что это ОКС и ЗКС соответственно - или я неправа?). А сколько это будет в долларах или в евро? :)
Лен, осторожненько так спрошу :oops: , а что таоке ОКС и ЗКС?

Отношение евро к кроне - 1 евро=15,7 крон.
Соответственно 155 крон= 9,87 евро.
195 крон= 12,42 евро.

Если брать крона к рублю, то 1 крона = 2,20 рублей.
155 крон = 341 рубль,
195 крон = 429 рублей.

Вот такая арифметика получается.
Думаю не дёшево это всё. А сколько стоят у вас эти розочки?
Кристина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 23:43
Дача: дачи нет
Откуда: Эстония, Таллинн

Кристина » 03 мар 2007, 18:58

Всё Лен! Дошло до меня про ОКС и ЗКС. До меня как до жирафа доходит :oops:
Ты правильно поняла. 155 еек это с открытой корневой, а 195 еек это с закрытой корневой, в горшке.
А брать лучше с закрытой, да?
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Окси » 03 мар 2007, 19:36

Сербские розы в Умке слева по ходу 150, 180, 200 руб, вроде, нормальные.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 03 мар 2007, 21:03

Кристина, нормальные цены, даже очень. Там, я смотрю и Дельбаровки и Остинки и другие прелестницы :lol:

Почему нормальные для этих роз? Да потому, что "товар" качественный, в Евросоюз другой врядли поставять. Да и случись что, свои права, как покупателя, можно предъявить.

Не мелочись, бери ЗКС, так удобнее в передержке(если такое случится) и сажать проще. Тебе ж для начала немного надо :wink:
Кристина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 23:43
Дача: дачи нет
Откуда: Эстония, Таллинн

Кристина » 03 мар 2007, 22:11

Оля писал(а):Тебе ж для начала немного надо :wink:
Ага, немного :oops:, штук 8-10 :oops:
Почитала инфу на сайте - сейчас можно только заказывать и делать оплату. Сам заказ будет можно получить только с 1 апреля.
Нина Т.
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 13:11
Дача: дачи нет
Откуда: Нижний Новгород

Нина Т. » 07 мар 2007, 08:53

Я тоже покупаю эти розы уже четвертый год. Да, действительно, выпадов много. Причем у меня розы зимуют хорошо, а гибнут весной. Я всегда думала, что это из-за неправильного ухода. К нам в город эти розы привозят в марте (вот уже есть в продаже), до высадки 2-3 шт. из 6-7 купленных не доживают до весны. Но, может быть и сама что-то не так делаю. Вот теперь надо попробовать сразу как купить, корни замочить и посадить сразу в хорошую землю. Уж больно картинки красивые :lol: Все равно победа будет за нами :о)
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 07 мар 2007, 11:23

Кристина, во чё я натворил! :о) Вот какое я Г! :P Это что! Ведь ты можешь и Кордеса, и Тантау, и Остина, и Харкнесса, и Джексона с Перкинсом, и Поульсена, и Дельбара, и Мейяна, и Гийо заказывать НАПРЯМУЮ оттуда! Не через посредников! Настоящие, родные, высшей категории!
Когда немного остынешь :P - зайди в ссылки по розам. При каждом сайте производителя роз, как правило, есть интернет-магазин. Будут вопросы - пиши.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 07 мар 2007, 11:50

Нина, а можно поподробнее, как розы хорошо зимуют, а весной гибнут? Как это выглядит/происходит? Какие условия на учатке, где растут розы: состав почвы, затопляется ли вешними водами, открытость, продуваемость ветрами - с какой стороны? Это еще не все вопросы. :lol:
Дальше: насколько я понимаю - речь идет о розах фирмы Монте Агро. В розово-сиреневой картонной упаковке с картинкой. Они? Беда этих и еще венгерских роз, которые продаются в Москве в Бизнес -Букете и крупных супермаркетах - плохое состояние корневой системы из-за ненадежной упаковки. Чаще всего корни пересушены. Мой совет: когда купите розочки, обязательно распакуйте и осмотрите корневую систему. Корни очень часто перекручены и связаны веревкой. Очистьте корни от субстрата и положите розочку на ночь в воду с головой. На следующий день обязательно срежьте перегнутые корни на месте изгиба/слома, укоротите поврежденные. Срезы чуть подсушите и сажайте розочку в хорошу почву, обязательно на пару сантиметров заглубив место прививки. Сверху можно накрыть пакетом и поставить в прохладное место, чтобы розочка не иссушалась и смогла нарастить новые корни. Обязательно надо обработать розу от болезней. Пакет периодически снимать и проветриваить розу. Когда розочка пойдет в рост, пакет можно убрать совсем. В сад розочку высаживаете с этим же комом земли. Место прививки должно быть ниже уровня почвы, но не очень глубоко.
lava-lava
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:14
Дача: дачи нет
Откуда: зона Nr. 8

lava-lava » 07 мар 2007, 13:20

Ежастый, чего к Кристине пристали? :D Заказать на прямую можна, но цена саженцев 1 к 1, а пересылка от 30 евро. Если только много заказывать, ну или поснобствовать хочеться: A у меня розы от самого......А про качество саженцев так тоже по разному бывает, тот же Кордес и задохликов подослать может, и пересортом немок побалует. Это, правда, не мой личный опыт, это я на форуме прочитала, когда искала где - у кого - что заказать. Так нп.к Кордесу - я ни ногой. :D А Остину :72:
хорошие саженцы присылает- факт.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 07 мар 2007, 16:12

Ну не согласен! :41: Дело отнюдь не в снобизме. Просто Кристина напрямую может заказать сорта, которые официально, например, в Россию не поставляются, например, новинки или экзотику. В этом смысле у неё огромное преимущество. Но я не советую ей с головой бросаться и заказывать все что ни попадя, а сначала остыть!
:о) Кроме того, пересорт возможен при поставке большой оптовой партии. При розничном заказе через интернет-магазин, тем более европейский, риск пересортицы конечно есть, но несравнимо меньший,.
Кстати, а на форуме пишут еще, что в задохликов даже самые хорошие саженцы могут превратиться запросто. И виной этому многочисленные перекупщики и посредники. А не Кордес, который поставляет то, что у него закажут.
Я бы не стал на 100% полагаться на то, что пишут в форумах. Любую информацию надо делить на 10. :wink: И лучше получать её из разных источников, чтобы было с чем сравнивать.
И зря Вы так про Кордеса. Ведь у Вас не было личного опыта с его розами. Может не так все и плохо? :wink: Может стоит просто попробовать? :wink: Я не покупаю Кордеса, но по другой причине. У меня есть несколько его сортов, но для меня это уже прошедший этап.
А с остинками Вы сталкивались лично?
Ответить