РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

галюсик » 01 окт 2010, 06:31

Голубушки и голубчики, а скажите мне пжл. у кого уже не первый год растёт Pride of Cheshire - вырастает ли она до заявленных размеров-выше 120 см. ??? И ещё - вот она у меня посадки этого года , хорошо наросла, но побеги у неё тонковаты, хотя 120 см уже есть, потолше станут или тоненькие останутся??? Я ж чего спрашиваю- вроде не на месте она у меня оказалась-хочу перетащить..... :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Ежастый » 01 окт 2010, 14:24

Галина Петровна, дорастает! Моя в этом году почти 1м 50. Но цветки непропорционально малы оказались.
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

галюсик » 01 окт 2010, 14:39

Ежастый писал(а):Галина Петровна, дорастает! Моя в этом году почти 1м 50. Но цветки непропорционально малы оказались.
Да, как то я не такую ожидала...вот и хочу впихнуть её в середину розария...думаю вытянется она оттуда как нить - кустик то крепенький , не в одну палку...там она за вечно стригущемся барбарисом и пусть растёт - ножки то у неё в тени будут, а головёнкой то на солнышко и вылезет.... :о) Как думаешь, Алексеюшка, пойдёт ей жисть такая...??? :wink:
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

lena28 » 01 окт 2010, 14:40

Лольчик, а про Папа Мейян можете по-подробнее рассказать? У него цветок долго держит красивую форму?
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Лольчик » 01 окт 2010, 16:33

Nata&Nata писал(а):Всем привет! :37: Особенно Лольчику! Есть ли запах у Dee Dee Bridgewater?Как относится к дожду и стойкие ли цветки? Она у меня в хотелках №1.
Наташа, ты, наверное, весь сезон вокруг роз, и на форум заглянуть некогда. :)
Dee Dee Bridgewater - прекрасная, устойчивая, мощная и здоровая роза, она плетистая. Аромат слабый, но присутствует. Летом побеги были до 1,2м , затем текущие выросли до 2 м. Побеги толстые, нагибаются плохо. В прошлом году - резала, согнуть не получилось. Ничего , они дали боковые и цвели на них в начале сезона где-то на высоте 50 см. от земли, затем быстро наросли новые ветки по 1м. Цветет и одиночными цветами и кистями по 3-4 крупных по 10см цветка. К дождю устойчивы, цветок открывает долго, держит его ок. 5 дней, цвет не выгорает. Ч/п на ней не видела.
Milagla писал(а):А теперь вопрос по Maxi Vita - как она у тебя зимует? Моя прекрасно зимовала 2 года (совсем не укрывала), а в последние 2 года уходит под общее укрытие и ... сносит все, что выше прививки - начинает с нуля. К осени - очень приличный прирост и густой кустик, весной - ужас. :020:
Люда, вот уж не знаю почему она у тебя так себя ведет. Maxi Vita - из тех безпроблемных роз, которыми только любуешься - не болеет, зимует, исправно цветет и радует хозяина, как послушная собака. :lol:
Последний раз редактировалось Лольчик 01 окт 2010, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Лольчик » 01 окт 2010, 16:48

Евгения1 писал(а):Лола, я правильно тебя поняла, что сейчас можно перед укрытием роз под них насыпать стриженой травы? Да?
Это не мой совет. Я читала, что это нужно делать в розарии. Зимой под травой точно будут мыши, но они бывают всегда под лутрасилом и без травы, потому что любят где сухо.
Насыпала траву, так как очень много грибных болезней в земле и никакое опрыкивание не спасает. Попробую естественными способами. :020:
lena28 писал(а):Лольчик, а про Папа Мейян можете по-подробнее рассказать? У него цветок долго держит красивую форму?
У этой розы немного лепестков. Мейян пишет -35, поэтому наполненной ее не назовешь. Но роза мне очень нравится. В жару бутон раскрывается не быстро и держит полуоткрытый цветок - дня 4. В прохладе - ок. 7 дней. Диаметр ок. 12 см, лепестки бархатно-темно-вишневого цвета точно похожи на бархатную ткань (такая раньше была). Аромат - приятнейший, изысканный - розовый с ароматом мандарина. Если кто-то знает духи "Дюна" от Диор, то вот что-то близкое есть. :) Листва здоровая, немного имеет ч/п к концу лета, но все все в пределах допуска. Многие пишут, что роза капризная. Мне показалось, что нет, только сила роста у нее небольшая, кустик из 4-5 веточек.
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

lena28 » 01 окт 2010, 16:52

Лола, большое спасибо за отзыв. А из красных ч/г что Вам нравится больше всего?
Sve
в Клубе
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:10
Дача: С-Петербург, Гатчинский район

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Sve » 01 окт 2010, 18:36

Лола, какие розы! Будто и не осень совсем, спасибо! :72:

У меня вопросик возник по удобрениям, раз уж тут обсуждали…
Конского с коровьим нет, а вот лосиного :о) … можно бы набрать ведер несколько… И не противный, не пахнет совсем… :lol: Никто не пробовал?
:37:
Sve
в Клубе
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:10
Дача: С-Петербург, Гатчинский район

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Sve » 01 окт 2010, 19:01

галюсик писал(а):
Ежастый писал(а):Галина Петровна, дорастает! Моя в этом году почти 1м 50. Но цветки непропорционально малы оказались.
Да, как то я не такую ожидала...вот и хочу впихнуть её в середину розария...думаю вытянется она оттуда как нить - кустик то крепенький , не в одну палку...там она за вечно стригущемся барбарисом и пусть растёт - ножки то у неё в тени будут, а головёнкой то на солнышко и вылезет.... :о) Как думаешь, Алексеюшка, пойдёт ей жисть такая...??? :wink:
Галина Петровна, пока Алексей молчит, могу ответить про Pride of Cheshire – В САМЫЙ РАЗ ей будет такая жисть. У меня она, хоть и первогодка, а метра полтора, точно, и побеги толстенные, с большой палец толщиной, и цветки не мелкие. Правда, не скажу, чтоб обильно цвела, но может, это по молодости так. :72:
:37:
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Виктося » 01 окт 2010, 21:53

Лольчик писал(а):У этой розы немного лепестков. Мейян пишет -35, поэтому наполненной ее не назовешь. Но роза мне очень нравится. В жару бутон раскрывается не быстро и держит полуоткрытый цветок - дня 4. В прохладе - ок. 7 дней. Диаметр ок. 12 см, лепестки бархатно-темно-вишневого цвета точно похожи на бархатную ткань (такая раньше была). Аромат - приятнейший, изысканный - розовый с ароматом мандарина. Если кто-то знает духи "Дюна" от Диор, то вот что-то близкое есть. :) Листва здоровая, немного имеет ч/п к концу лета, но все все в пределах допуска. Многие пишут, что роза капризная. Мне показалось, что нет, только сила роста у нее небольшая, кустик из 4-5 веточек.
Лольчик, а она сильно колючая? В смысле шипов много? А то у меня Папаня Мейян затерялся среди других красных чайников - второй год вычислить не могу.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Лольчик » 01 окт 2010, 22:57

:-D
Теперь будем считать колючки и розу так определять.
Колючек на ней мало. А потом она не красная, а в реале - темно-вишневая, хотя на на фото цвет похож на темно-красный. Вот в каталоге Мейяна - точно цвет передан. Еще - нюхай их все и находи аромат, как я описала. :)
Ищите, да обрящете.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Ежастый » 02 окт 2010, 00:12

галюсик писал(а):
Ежастый писал(а):Галина Петровна, дорастает! Моя в этом году почти 1м 50. Но цветки непропорционально малы оказались.
Да, как то я не такую ожидала...вот и хочу впихнуть её в середину розария...думаю вытянется она оттуда как нить - кустик то крепенький , не в одну палку...там она за вечно стригущемся барбарисом и пусть растёт - ножки то у неё в тени будут, а головёнкой то на солнышко и вылезет.... :о) Как думаешь, Алексеюшка, пойдёт ей жисть такая...??? :wink:
"Яволь, Маргарита Пална!" В вашем-то климате. :29:
Аватара пользователя
Nata&Nata
в Клубе
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:32
Дача: Калужское шоссе 15 км от МКАД свой дом
Откуда: Москва

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

Nata&Nata » 02 окт 2010, 11:14

Походила вчера по розам, от влаги и заморозков такая красота пропадает! Нашла от подаренных букетов корзинку. Вот что получилось:
Изображение
Изображение

А запах!!! НЕт такого у тепличных роз!
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

lan.a » 03 окт 2010, 20:04

Роз все меньше и меньше :( В прошлый раз обрезала цветы, в эти выходные уже совсем мало , , - Айс Грин - розовый и зеленый :) - старинная полиантная - все новые кисти, , старый сорт почвопокровной розы - Диамант? , - пересорт "Парада", и "Баронесса Прево" - выросла в эту жару размером с дерево , специально отошла подальше
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: РОЗЫ-ВЕСНА-ЛЕТО 2010г

georginka » 03 окт 2010, 21:07

У меня цветут отдельными цветами. :( Но бутонов много.
Закрыто