Почвопокровные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почвопокровные розы

Виктося » 07 янв 2011, 18:31

Лен, написано, что почвопокровная красная. А с другой стандартные рекомендации по посадке и уходу :72:
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почвопокровные розы

чайка » 07 янв 2011, 19:24

Виктося писал(а):Лен, написано, что почвопокровная красная. А с другой стандартные рекомендации по посадке и уходу :72:
Вика, а про сорт совсем ничего? :o
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почвопокровные розы

Виктося » 07 янв 2011, 19:57

Ни слова. Это вариант для строй магазинов. Как у нас жёлтенькая, там красненькая плетушка, на кой там этот сорт кому нужен. У меня отец давеча поинтересовался у торговки как звать (розу, разумеется) так ему чуть в глаз не засветили, никто и предствить не может, что у роз ещё имена бывают :-D Ну, в общем на диком Западе всё точно также.
Внизу жирными буквами написано, что плети и кустовые - не рэзать. Только сухостой убрать. Вот так. Не рэзать, видимо ни-ко-гда :о)
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4168 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Почвопокровные розы

Татьяна » 07 янв 2011, 20:09

Лена-Чайка, у тех Gartnerfreude, что я видела, цветы темнее - скорее малиново-красные, такой активной розовинки не наблюдала. Но могу ошибаться, у меня она только появится весной. Что скажут счастливые обладатели?
В любом случае поздравляю, розочка на снимке очень красивая.
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почвопокровные розы

чайка » 07 янв 2011, 20:45

Татьяна писал(а):Лена-Чайка, у тех Gartnerfreude, что я видела, цветы темнее - скорее малиново-красные, такой активной розовинки не наблюдала. Но могу ошибаться, у меня она только появится весной. Что скажут счастливые обладатели?
В любом случае поздравляю, розочка на снимке очень красивая.
Татьян, вот из-за цвета и сомневаюсь! А розовинка - это немного выгорает на солнце. Она у меня на полном солнце сидит. А это лето вообще сумасшедшее было! Ругаю себя, надо было сфотографировать в пасмурный день, мне кажется, когда яркое солнце, искажение цвета происходит на снимках. Но всё равно Вы правы, не красная она у меня, а скорее малиново-красная... Труженица, всё лето цвела до самых заморозков.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4168 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Почвопокровные розы

Татьяна » 07 янв 2011, 20:49

Лен, ну красный цвет вообще очень трудно фотографировать. Да и лето было нетипичное. Будем посмотреть на красотулек в следующем сезоне. :good:
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почвопокровные розы

чайка » 07 янв 2011, 20:52

Вот, нашла фотки июньские с первым цветочком. Интересно, что первые цветочки, распустившись, тычинки показывали.
IMG_0839.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sergevna
в Клубе
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 21:13
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почвопокровные розы

sergevna » 08 янв 2011, 19:44

Лена, Gatrnerfreude никогда серединку не показывает. А у Вас и на бирочной картинке роза с желтыми тычинками. Это точно не Gartnerfreude. К тому же у Gartnerfreude цвет четко ярко малиновый, только на закатном солнышке может казаться красноватой.
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почвопокровные розы

чайка » 08 янв 2011, 20:03

sergevna писал(а):Лена, Gatrnerfreude никогда серединку не показывает. А у Вас и на бирочной картинке роза с желтыми тычинками. Это точно не Gartnerfreude. К тому же у Gartnerfreude цвет четко ярко малиновый, только на закатном солнышке может казаться красноватой.
Значит, не Gartnerfreude? Я вот тоже на бирку смотрю и удивляюсь, тычинки показали только первые цветки, а потом всё лето тычинок то не было видно! И цвет словно поменялся. Правда первые цветы появились, когда у нас довольно прохладно было, а в жару она малиновая стала. Без фамилии тоже расти будем! Ну, хоть определиться тогда, почвопокровная или нет? А то Вика говорит, что на бирке написано красная плетистая...
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почвопокровные розы

Ларисон » 08 янв 2011, 20:12

Точно! Серединку не показывает,махровая,малиновая. Цветочки мелкие.Ну просто чудненькая розка! :44:
apis
в Клубе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:09
Дача: Сидней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почвопокровные розы

apis » 12 янв 2011, 09:15

Чайка! Да нет же, это точно почвопокровная, и на бирке стоит "почвопокровная".
Неплохая розочка вам досталась. Посмотрите в каталогах у немцев, они для строительных целей свои розы обычно используют, патриоты они. И розы должны быть уже без лицензии!
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почвопокровные розы

Milagla » 12 янв 2011, 10:06

Лена (Чайка), только увидела твой вопрос.
У тебя НЕ Gartnerfreude. Сложно фотографией передать ее цвет, но форма цветка и степень раскрытия серединки (заметь - шапочки уже отцветают практически) переданы верно:
Изображение
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почвопокровные розы

Ларисон » 12 янв 2011, 11:57

Вот,вот! И у меня такой-же!
Люд! А сколько твоему кустику годков? У меня был первогодка,еще не очень нарос. :72:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почвопокровные розы

Milagla » 12 янв 2011, 12:02

Лариса, это я фотограф - никакой - не весь тут кустик. Всего их 2 и обоим по 2 года - наросли вполне прилично (честно говоря, я тут пыталась мелкие цветы душицы сфокусировать, роза тут - случайное сопровождение)
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почвопокровные розы

чайка » 12 янв 2011, 18:27

Milagla писал(а):Лена (Чайка), только увидела твой вопрос.
У тебя НЕ Gartnerfreude. Сложно фотографией передать ее цвет, но форма цветка и степень раскрытия серединки (заметь - шапочки уже отцветают практически) переданы верно:
Изображение
Да,Люда, моя по цветам на твою не похожа! :( Ну, хоть знаю теперь, что всё ж она почвопокровная. Вот как почвопокровку и растить теперь буду! :о) Я так поняла, что она должна хорошо черенковаться. Вот по весне и начну экспериментировать!
Ответить