Почвопокровные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Почвопокровные розы

nata74 » 01 окт 2012, 08:58

Tissa писал(а):Спасибо :( Значит надо искать другую белую почвопокровку - совсем не привлекает, что она дожди не ах :(
Таня, мне очень понравилась White Meidiland кристально белая, цветы среднего размера, цветёт обильно и по земле стелится хорошо.
Изображение
Не плохая роза Swany, цветет хорошо, немого поднимается вверх, но потом от тяжести цветов ложится на землю. Практически ни чем не болеет.
Изображение
Моя любимица Alba Meidiland кружевная, очень обильная, цветет практически без перерыва. Но роза очень мощная, ей надо очень много пространства, захватывает территорию моментально. Даже сейчас стоит вся в цветах :32:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Аленький
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:42
Дача: Романовские дачи(Симферопольское шоссе)
Откуда: Москва

Re: Почвопокровные розы

Аленький » 01 окт 2012, 12:11

Поддержу Наташу!!
мне очень понравилась White Meidiland кристально белая, цветы среднего размера, цветёт обильно и по земле стелится хорошо.
Вот http://fotki.yandex.ru/users/alena-alen ... 54/?page=0
Очень достойная,здоровая,красивая роза!! :32:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Почвопокровные розы

nata74 » 01 окт 2012, 12:35

Аленький писал(а):Поддержу Наташу!!
мне очень понравилась White Meidiland кристально белая, цветы среднего размера, цветёт обильно и по земле стелится хорошо.
Вот http://fotki.yandex.ru/users/alena-alen ... 54/?page=0
Очень достойная,здоровая,красивая роза!! :32:
Алена, спасибо! :72: У тебя она безумно хороша, особенно на штамбе :30: Это что-то :o просто улет!!!! :32:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почвопокровные розы

lan.a » 01 окт 2012, 13:40

Я только прошлой осенью укоренила черенок White Meidiland , а в этом году, на маленьком череночке расцвел крупнющий цветок, которого от почвопокровки не ожидаешь, особенно если самой розы от земли не видать :lol: Присоединюсь к девушкам, очень сорт понравился, тем более, что на своих корнях жить может :72:
Аватара пользователя
Аленький
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:42
Дача: Романовские дачи(Симферопольское шоссе)
Откуда: Москва

Re: Почвопокровные розы

Аленький » 01 окт 2012, 13:43

nata74 писал(а):Алена, спасибо! :72: У тебя она безумно хороша, особенно на штамбе :30: Это что-то :o просто улет!!!! :32:
Наташ! :28:
Она у меня уж старушка,штамбу 6 лет..ствол 7см в диаметре..пока все эти годы только радовала..ттт..Хочу старые ветки обрезать под ноль,так сказать омолодить пора..чтоб ягодкой опять стала.. :о) весной будем посмотреть :020:
Но и куст у меня есть, вдоль газонной дорожки растёт..и тоже нравится..потому как цветы крупные 5-7см,не болеет,зимует прекрасно,нет розовых пятнышек от дождя, и не боится ни дождя ни жары..и даже бронзовки цветы не едят..ну все достоинства перечислила.. :чмк:
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почвопокровные розы

Ларисон » 01 окт 2012, 14:45

Девочки! И у меня BLANC MEILLANDECOR ,купленная в Русрозе 3 куста.
Замечательная роза! Цветы крупные см.по 10-12 Цветет практически постоянно. Хорошо нарашивает куст. НЕ боится дождя.





Очень ее люблю! Даже сам представитель Мейяна на выставке отметил,что у нас она крупнее и устойчивее,благодаря климату более холодному.(со слов А.Уколова)
Последний раз редактировалось Ларисон 03 окт 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленький
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:42
Дача: Романовские дачи(Симферопольское шоссе)
Откуда: Москва

Re: Почвопокровные розы

Аленький » 01 окт 2012, 18:30

Ларис :32: роза красавица!!!
какой высоты ?
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Почвопокровные розы

Агата » 01 окт 2012, 18:55

Наташа, Alba Meidiland бесподобна! Наверно в паре с Gartnerfreude будет хорошо смотреться?
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3415 раз
Поблагодарили: 3862 раза

Re: Почвопокровные розы

Tissa » 01 окт 2012, 21:09

Девочки, спасибо :72: :72: :72: Опять муки выбора между Alba и White :? Я как раз с Gartnerfreunde буду сажать на невысокую 30см и шириной метр стенку, думаю будет здорово :о)
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Почвопокровные розы

nata74 » 02 окт 2012, 08:10

Агата писал(а):Наташа, Alba Meidiland бесподобна! Наверно в паре с Gartnerfreude будет хорошо смотреться?
Наташа, спасибо :72: С Gartnerfreude будет очень хорошо смотреться :29: Только у меня Gartnerfreude сидит в другом месте и я уже подумываю посадить его в паре с Альбой.
Изображение
Альба сейчас сидит в паре с Alpenglühen, конечно по форме немного не совпадает, всё-таки пересажу.
Изображение
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Почвопокровные розы

nata74 » 02 окт 2012, 08:25

Аленький писал(а):
nata74 писал(а):Алена, спасибо! :72: У тебя она безумно хороша, особенно на штамбе :30: Это что-то :o просто улет!!!! :32:
Наташ! :28:
Она у меня уж старушка,штамбу 6 лет..ствол 7см в диаметре..пока все эти годы только радовала..ттт..Хочу старые ветки обрезать под ноль,так сказать омолодить пора..чтоб ягодкой опять стала.. :о) весной будем посмотреть :020:
Но и куст у меня есть, вдоль газонной дорожки растёт..и тоже нравится..потому как цветы крупные 5-7см,не болеет,зимует прекрасно,нет розовых пятнышек от дождя, и не боится ни дождя ни жары..и даже бронзовки цветы не едят..ну все достоинства перечислила.. :чмк:
Алёна, старушка....но зато какая :o :29: Очень мне она понравилась :72: Не роза, а одно достоинство :40: Эх, мне бы такой штамбик ....ммм... :)
Аватара пользователя
Аленький
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:42
Дача: Романовские дачи(Симферопольское шоссе)
Откуда: Москва

Re: Почвопокровные розы

Аленький » 02 окт 2012, 08:51

nata74 писал(а):
Аленький писал(а):
nata74 писал(а):Алена, спасибо! :72: У тебя она безумно хороша, особенно на штамбе :30: Это что-то :o просто улет!!!! :32:
Наташ! :28:
Она у меня уж старушка,штамбу 6 лет..ствол 7см в диаметре..пока все эти годы только радовала..ттт..Хочу старые ветки обрезать под ноль,так сказать омолодить пора..чтоб ягодкой опять стала.. :о) весной будем посмотреть :020:
Но и куст у меня есть, вдоль газонной дорожки растёт..и тоже нравится..потому как цветы крупные 5-7см,не болеет,зимует прекрасно,нет розовых пятнышек от дождя, и не боится ни дождя ни жары..и даже бронзовки цветы не едят..ну все достоинства перечислила.. :чмк:
Алёна, старушка....но зато какая :o :29: Очень мне она понравилась :72: Не роза, а одно достоинство :40: Эх, мне бы такой штамбик ....ммм... :)
Наташ :28:
Верь,мечты сбываются!!! :о)
Аватара пользователя
Нина Александровна
в Клубе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 17:35
Дача: Северо- Запад Волоколамский р- он
Откуда: Москва Строгино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почвопокровные розы

Нина Александровна » 05 окт 2012, 20:38

Девочки, у кого есть роза Aspirin-Rose (Т) 2013?
Что- нибудь можете о ней рассказать? Спасибо
Ответить