Розы - LeGrice

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы - LeGrice

Лазурь » 28 янв 2013, 19:55

мышк@ норушк@ писал(а):Девушки,счасливые обладательницы роз Le Grice, расскажите в каких условиях у вас ростут эти велеколепные красавицы?В какой почве? в на солнышке в полутени?
Очень интересуюсь т.к. у этих роз подвой лакса(у меня лаксы еще не было).Ну и хотелось бы именно коричневых-дымчатых переливов увидеть на розульках?как этого добиться? может кислой почвой,может полутенью.Поделитесь хитростями :)
Ничего не скажу про ЛеГрис, сама только заказала - но ведь Остин прививает на лаксу вроде? А роза не гортензия макрофила всяко, ей кислая почва для синевы ни к чему:) Рискну предположить, что южная светлая полутень или восток должны быть вполне хороши, потому что на прямом солнце за полный день такая окрасочка может выгорать, да и вообще считается что на юге лучше смотрятся яркие, насыщенные цвета - бордовый, алый, золотой, а вот такие палево-розово-марево-дымчатые всякие - эти выигрышнее на более спокойном освещении, типа чтоб с утра с востока, а потом в течение дня свет был бы рассеянный. Вообще, мне самой это очень интересно, написала свои теоретические измышления потому что пока еще счастливые владельцы не откликнулись.
Аватара пользователя
мышк@ норушк@
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:22
Дача: КЧР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы - LeGrice

мышк@ норушк@ » 20 июн 2013, 14:13

Девушки, кто покупал розы LeGrice в этом году? как они у вас развиваются?
У меня что-то не очень, осталось по одной веточке от прививи все остальное почернело

:( выхаживала их весь май :?
Сейчас выдали по одному цветочку
Nimbus - это что-то потрясающеее поцветовым переливам :25:


Victoriana

http://fotki.yandex.ru/users/mihkanoryhka/album/322746/
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы - LeGrice

Лазурь » 20 июн 2013, 17:56

А второе фото - Tom Brown? У меня Tom Brown, Iced Ginger и Cafe. Не могу пожаловаться. Джинджер цветет на всех трех побегах, Том Браун был о двух побегах, не идеален, один побег - меньший, существенно поврежденный у основания - отсох, наверно из-за повреждения, а от второго отросло две вполне цветущих ветки, так что сейчас хотя и один побег от прививки, но процветшие ветки дали боковые почки и кустик начинает потихоньку густеть, может и от прививки что-то проснется. Кофе тоже в порядке, процвел на трех ветках. Все по сорту. Я свои розы сразу как получила в контейнеры высадила, сначала на подоконник, потом на балкон когда потеплее стало - я всегда так делаю, в грунт они поехали уже с бутонами и прекрасно прижились (ну по состоянию на прошлые выходные). Nimbus на осень заказала еще только, прямо вот жду... красавец он!
Да, все мои розочки процвели кистями, меньше трех штук в кисти нигде не было, больше визуально было, но я не считала :?
Последний раз редактировалось Лазурь 20 июн 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мышк@ норушк@
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:22
Дача: КЧР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы - LeGrice

мышк@ норушк@ » 20 июн 2013, 19:03

Это оба фото нимбуса.
Эх, значит у меня ручки крючки :cry: у меня сидят -Brownie,Iris Webb,Nimbus,Tom Brown,Victoriana.
Прилично выглядит только Iris Webb две уцелевшие веточки из трех и почка от прививки, все остальные одноногие как на первом фото,пока от прививки новых побегов нет :cry: Сажала их в грунт из прикопа в первые майские.Может еще очухаются?! :хм:
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы - LeGrice

Лазурь » 20 июн 2013, 20:24

Ух ты, а чем-то похож на моего Тома, у него тоже лепестки такие... с оборотиком :) Даже не сомневайся, они еще разгонятся, но надо время. Я это так говорю потому, что у меня всегда розы посаженные весной прямо в грунт, хоть из прикопа, хоть из холодильника, очень и очень сильно тормозят по сравнению как с уже растущими, так и со свежевысаженными в контейнер. И это при практически идеальной сохранности самого саженца! Чуть ли не на год по факту отставание выходит, так как развиваются они почему-то жутко медленно. Убедилась в этом в очередной раз этой весной, когда достала из прикопа отлично сохранившиеся осенние розы из Голландии и Барни, и тут же высадила в грунт - опоздала достать их пораньше для посадки в контейнер, как хотела. Ну и сидят они, вполне живые и здоровые, но тормозяяяяяяяяяяяяяят.... Может, конечно, это только у меня одной так. Но я свои осенние заказы теперь уж точно хранить буду в прикопе, а весной пораньше высажу в контейнер... Надеюсь, что в начале июня они приедут на ПМЖ уже с бутонами и полным контейнером корней. Так что ИМХО - жди, и все тебе будет :25:
Аватара пользователя
мышк@ норушк@
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:22
Дача: КЧР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы - LeGrice

мышк@ норушк@ » 20 июн 2013, 20:59

Юля а покажи своих красоток легресок :oops:
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы - LeGrice

Лазурь » 21 июн 2013, 09:53

Я в фотографии не "ноль" даже, а "жЫрный минус"... но вечером постараюсь вывесить хотя бы то, что есть.
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы - LeGrice

Лазурь » 21 июн 2013, 17:32

К сожалению, внятное фото есть только одного Cafe, но там сзади чуть-чуть видно ветку от Тom Brown, из нее красненькие побеги лезут:)
Пробую вставить
Изображение
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы - LeGrice

Лазурь » 21 июн 2013, 17:41

Cafe еще
Изображение
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы - LeGrice

Лазурь » 21 июн 2013, 17:47

А вот это Tom Brown доцветает, хотя очень на Кофе он тут похож. Первая кисть выцветала в светлый, ближе к лиловому, вот примерно как твой Нимбус, а к концу дело повернулось вот таким кофейным боком... Такие переходы и переливы, ну очень неожиданная и приятная роза, прямо завораживающая какая-то. И такая как бы неяркая, нежно-пастельная вся...

Изображение
Марлена
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:43
Дача: Приазовье (Мариуполь)
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Розы - LeGrice

Марлена » 21 июн 2013, 18:39

В моем саду тоже новенькая Jocelyn, цвет такой интересный, кирпичик.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
мышк@ норушк@
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:22
Дача: КЧР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы - LeGrice

мышк@ норушк@ » 21 июн 2013, 22:18

Юля ммм какие красоточки :32:
Марлена, скажи а не похожа ли Jocelyn по цвету на теракоту?
Марлена
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:43
Дача: Приазовье (Мариуполь)
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Розы - LeGrice

Марлена » 22 июн 2013, 22:51

Настя, чистая терракота и есть. Сама вижу, что фото не особо цвет передало.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы - LeGrice

жанна фро » 23 июн 2013, 21:58

мышк@ норушк@ писал(а):Юля ммм какие красоточки :32:
Марлена, скажи а не похожа ли Jocelyn по цвету на теракоту?
Я что-то не в восторге от цвета моей Jocelyn :( Ну прям не в тему она там,где я ее посадила-ни цветом ,ни формой :( Я,признаюсь,чего-то другого ожидала :oops:
Аватара пользователя
мышк@ норушк@
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:22
Дача: КЧР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы - LeGrice

мышк@ норушк@ » 24 июн 2013, 23:04

Жаааана а фоточку :oops:
Я вот просто думаю нужна она мне или обойдусь :?
Ответить