Розы питомника ЖАРДИРОЗ

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1812 раз
Поблагодарили: 2008 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Honda » 01 сен 2013, 11:55

Жанночка, как я рада, что ты появилась :). Прямо 1 сентября.., как в школу :о) .
Скажи, пожалуйста, а тебе Florian понравилась. Ее сейчас можно заказать, но не знаю, стоит ли? Как твое мнение?
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

жанна фро » 01 сен 2013, 15:22

Honda писал(а):Жанночка, как я рада, что ты появилась :). Прямо 1 сентября.., как в школу :о) .
Скажи, пожалуйста, а тебе Florian понравилась. Ее сейчас можно заказать, но не знаю, стоит ли? Как твое мнение?
Ириш, тебе этот Florian должен понравиться :о) В чем-то похож на Lavender Pinocchio, надеюсь что даже и поинтереснее будет :72:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1812 раз
Поблагодарили: 2008 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Honda » 01 сен 2013, 15:32

Спасибо! Lavender Pinocchio все время умирает, не приходя в сознание, теперь с этим надо попробовать, может он приживется? :lol: :72:
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

svetlana-s » 01 сен 2013, 16:01

Жанна, какой красивый, махровый Florian :72:
Мой получился более "плоским", что ли...но все равно, роза мне тоже очень понравилась. И листва сейчас у него достаточно здоровая, по сравнению со многими розами.
Ирин, мне кажется, надо брать :)
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1812 раз
Поблагодарили: 2008 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Honda » 01 сен 2013, 16:16

svetlana-s писал(а):Жанна, какой красивый, махровый Florian :72:
Мой получился более "плоским", что ли...но все равно, роза мне тоже очень понравилась. И листва сейчас у него достаточно здоровая, по сравнению со многими розами.
Ирин, мне кажется, надо брать :)
Светлана, я примерно так себе и сказала :) .
lasto4ka
СадоВед
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:33
Дача: Харьков

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

lasto4ka » 16 сен 2013, 22:01

Доброго времени суток всем участникам темы!
Помогите, пожалуйста, новичку-розоводу с решением нескольких вопросов по агротехнике роз Жардироз.
В этом году заказала эти розочки: Griselis, Casteu Gombert, Jet Set, Ballerina. Возможно еще выйдет дозаказать Belle de Sardaigne - читала тему и очень понравились отзывы о ней.
Возникли такие вопросы: розы эти придут в конце октября-начале ноября. Я никогда не садила роз осенью, а тем более так поздно. Нормальное ли это время для посадки? Кто когда сажал эти розы?
Какие особенности посадки роз этого питомника? Где-то видела мельком, что вроде у этих роз нельзя заглублять место прививки. Так ли это? Или все же нужно немного заглубить?
Чем лучше обработать розы перед посадкой (фунгицид, инсектицид)?
Заранее большое спасибо!
lasto4ka
СадоВед
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:33
Дача: Харьков

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

lasto4ka » 13 окт 2013, 22:25

Никто здесь не отвечает :(
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Kelly » 13 окт 2013, 23:10

lasto4ka писал(а):Доброго времени суток всем участникам темы!
Помогите, пожалуйста, новичку-розоводу с решением нескольких вопросов по агротехнике роз Жардироз.
В этом году заказала эти розочки: Griselis, Casteu Gombert, Jet Set, Ballerina. Возможно еще выйдет дозаказать Belle de Sardaigne - читала тему и очень понравились отзывы о ней.
Возникли такие вопросы: розы эти придут в конце октября-начале ноября. Я никогда не садила роз осенью, а тем более так поздно. Нормальное ли это время для посадки? Кто когда сажал эти розы?
Какие особенности посадки роз этого питомника? Где-то видела мельком, что вроде у этих роз нельзя заглублять место прививки. Так ли это? Или все же нужно немного заглубить?
Чем лучше обработать розы перед посадкой (фунгицид, инсектицид)?
Заранее большое спасибо!
Дорогая Ласточка! Я вчера сажала розы :) (Подмосковье). Наверное, в вашем регионе еще не поздно будет их посадить, ориентируйтесь по погоде. Если будут сомненья - отправьте розы до весны в прикоп. Прикоп подготовье заранее, имейте ввиду, что розы из питомника Жардироз, как правило, лошади :о)
Прекрасные розочки вы приобрели! И совершенно правы в том, что прививку не нужно заглублять, но на зиму у француженок прививочки лучше защитить от мороза. А весной откройте их теплому солнышку. Перед посадкой я никакими препаратами розы не обрабатываю, может быть, не права. Посмотрите тему "Посадка роз" http://forum.tvoysad.ru/rozy-f3/posadka-roz-t8368.html и "Передержка роз до высадки в грунт" http://forum.tvoysad.ru/rozy-f3/pereder ... t9926.html Скоро оживится тема "Укрытие роз на зиму" http://forum.tvoysad.ru/rozy-f3/ukrytie ... t9876.html
Удачи вам, Ласточка! :72:
PS В личных настройках поставьте, пожалуйста, ваше имя. А, впрочем, Ласточка даже очень мило :)
ТатьянаН
в Клубе
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:12
Дача: Одесса

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

ТатьянаН » 14 окт 2013, 10:10

lasto4ka писал(а):Доброго времени суток всем участникам темы!
Помогите, пожалуйста, новичку-розоводу с решением нескольких вопросов по агротехнике роз Жардироз.
В этом году заказала эти розочки: Griselis, Casteu Gombert, Jet Set, Ballerina. Возможно еще выйдет дозаказать Belle de Sardaigne - читала тему и очень понравились отзывы о ней.
Возникли такие вопросы: розы эти придут в конце октября-начале ноября. Я никогда не садила роз осенью, а тем более так поздно. Нормальное ли это время для посадки? Кто когда сажал эти розы?
Какие особенности посадки роз этого питомника? Где-то видела мельком, что вроде у этих роз нельзя заглублять место прививки. Так ли это? Или все же нужно немного заглубить?
Чем лучше обработать розы перед посадкой (фунгицид, инсектицид)?
Заранее большое спасибо!
Интересный выбор роз!
Я предпочитаю осеннюю посадку весенней. Яму выкопать поглубже соразмерно корням, я ничем не удобряю при посадке. Поливаю, хорошо уплотняю землю, и окучиваю (нагребаю сверху холмик 20 см высотой). А весной аккуратно разгрести кучку и все. В прошлом году поставила над клумбой дуги из прута хозяйственного и накрыла агрополотном, тоже довольна, если роз много, то окучка это тяжело. Мои француженки первогодки вели себя по разному кто-то 5 плетей метровых выдал кто-то 1-2 и едва по колено дорос...Думаю, таким розам как и остинкам, нужно дать время,на 3 год себя покажут... Корни и правда были очень большие пришлось копать яму более чем на 2 штыка лопаты вниз, тяжело было... Инсектицидом думаю обрабатывать нужно весной, а вот фунгицидом можно, (почитайте инструкцию на упаковке фунгицида тут главное не переборщить).
Удачи
lasto4ka
СадоВед
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:33
Дача: Харьков

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

lasto4ka » 15 окт 2013, 06:29

Большое спасибо всем ответившим! Очень-очень жадала ответов!
Мои розочки прибудут на этой неделе. Погода у нас, по-моему, как раз хорошо подходит для высадки роз: днем +12-+13б (бывает и +15), а ночью +5-+6 (Сегодня +8). Я продолжаю высаживать луковичные и разные корневищные многолетники. Розы в первый раз буду сажать осенью. Я вообще увлеклась ими только в посленее время. Как-то не обращала я на них должного внимания, но однажды Остин убил и пошло-поехало. Еще раз спасибо, буду садить!
Пока не нашла в настройках как выставить имя, поищу по свободе на выходных.
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Mayushka » 05 мар 2014, 17:45

Девчонки, а с кем у вас сидит Belle de Segosa, если сидит у кого-то. Мыслей вообще никаких по ее поводу нет, хапанула, а теперь репу чешу :-!
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7890 раз
Поблагодарили: 6728 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Ирина П » 05 мар 2014, 19:30

Даааа... Задача :о)
На мой вкус добавила бы либо тёмную тон в тон либо многолетников с серебристыми листьями. Из тёмных в последнее время много думаю о Momo - мелкие тёмные цветы в контрасте с крупными Belle de Segosa. ИМХО
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.42641&tab=1
А может из Остина Munstead Wood http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.43535
По цвету не сольются, у новенькой жардирозки вроде как реверс серебристый.
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Mayushka » 05 мар 2014, 20:45

Тоже думала о чем то темном, но совсем не уверена в себе. Есть еще в наличии Roger Lambelin, думала может их вместе... Вопрос в том, что изза этой розы придется создавать новую клумбу, ну посажу один Манстед, или два, а дальше что. Клумбу буду разбивать на газоне, поэтому конфигурация может быть любая. Может еще к ним кого то? Из Жардироз еще не приткнутые Porcelain Hav., Louise de Marillac. Еще есть Мinerva 2 , тоже от жадности. Но синие и бордовые.... Совсем погано? В смысле с бордовой Belle de Segosa( думаю, ее белесый реверс не помеха).
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7890 раз
Поблагодарили: 6728 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Ирина П » 05 мар 2014, 20:54

Не, больше ничего умного, а главное красивого, в голову не приходит :oops:
У меня у самой несочетаемая ни с кем Хоммаж Барбара посажена отдельно от всех роз в количестве 2-х кустов, но мне и этого количества её мало. Жду, когда черенки подрастут и догонят взрослые кусты.
Так может и в этом случае с Belle de Segosa. Но всё ИМХО.
Может девочки придут и предложат что-то интересное.
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Mayushka » 05 мар 2014, 21:40

Ирин, в любом случае спасибо за фразу " больше ничего в голову не приходит", :idea:. Потому, что думала что у меня в голове генетический тупик. Ладно, тогда буду отталкиваться от того, что бордовый хорош с нежно желтым, а желтый в свою очередь прекрасен с голубым))) . И как научиться себя по рукам бить во время зимы, чтоб ничего не заказывать???? Или интернет отключить))) ничего не помогает)))
Ответить