Розы питомника ЖАРДИРОЗ

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7811 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Ирина П » 05 мар 2014, 22:36

Не надо так думать. У розы очень интересная и выразительная расцветка. Можно ещё попробовать такие же махровые, но очень светло-розовые розы, или же совсем на контрасте мелкие светло-розовые, как у мускусов.
Mayushka писал(а):бордовый хорош с нежно желтым
Да, может приключиться неплохое сочетание или же светло-кремовый. Надо пробовать. Наверное, сразу и не получится посадить на постоянное место.
В любом случае хочется увидеть её цветение не на одной фотографии во всём инете. :о)
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Milagla » 06 мар 2014, 07:31

Roger Lambelin, Porcelaine Haviland, Louise de Marillac, Мinerva, а так же Munstead Wood мне очень сложно представить соседями Belle de Segosa - даже через любой разделитель.
ИМХО - Belle de Segosa скорее требуются соседи нейтрального светлого тона. Мне кажется интересным ее сочетание с Griselis.
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Mayushka » 06 мар 2014, 08:11

Людмила, спасибо за участие! Griselis как то не воспринимаю вообще, пока не мое. Чувствую, пока Segosa в горшок пойдет, очень не люблю пересадок прижившихся роз. Roger Lambelin согласна, он вобще не из той оперы, да и листья думаю у него очень светлые, диссонанс кричащий будет. Спасибо за участие, действительно помогли девчонки! Пусть в горшке посидит пока, последний остался, как знала))). Пойду тогда сейчас остальных посажу, с этими, вышеназванными пациентами проще))) :22:
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Mayushka » 06 мар 2014, 08:27

Ирин, а про мелкие светло розовые. Есть Heavenly Pink and Belle de Sardaigne, понятно, что последняя не малышка, но можно ее как-то тоже завить и тд. Они светлые или та мысль была про еще более светлые? Опять же Loise de Marillac вписывается? он же совсем почти белый... Просто для понимания, потому, что, думается мне, что мысль с горшком самая трезвая :good:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7811 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Ирина П » 06 мар 2014, 11:46

Mayushka писал(а):потому, что, думается мне, что мысль с горшком самая трезвая :good:
Да, наверное, это так.
Вот попыталась представить из того, что у тебя куплено или предложено. Расположила все 3 сорта в одной схеме, чтобы было понятно и наглядно. Loise de Marillac у меня растёт и мне кажется её цвет немного тёплым розовым. Belle de Sardaigne тоже посажен, но по 2-м цветочкам я её не поняла, взяла фото из инета и фото Тани-foxya (Танюш, извини, свою ещё не фотала).
Belle de Segosa и партнёры 2.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7811 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Ирина П » 06 мар 2014, 12:27

А вот сочетание с Griselis, как Людочка предложила.
Belle de Segosa и партнёры 3.xls
Мне понравилось :о)
Люда, у тебя глаз-алмаз :72:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Mayushka » 06 мар 2014, 17:29

Ирин, спасибо за труды! Да, с Griselis действительно интересно. Его сейчас у нас можно купить, но .... утопленники единственные (!) из роз, кого я пока не понимаю... Можно, правда, себя пересилить и все ж купить его. Louise de Marillac уже пошел сегодня в другое место, это я уже сама днем поняла. Коллективный разум, конечно, это вещь :72:
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Наталек » 06 мар 2014, 18:49

Пааааазвольте, какая же Griselis утопленница? Вовсе даже и не утопленница. Да, необычно сероватый цвет, но под "голубые" она никак.
Так что или Griselis вам подойдет, или "утопленницы" завоюют все-таки ваши клумбы. :72:
Кстати, видела ее в этом году у одной знакомой с каким-то темно-пурпурным партнером (забыла спросить, кто таков). После начального шока осознала, что сочетание-то хоть и очень яркое, но интересное.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7811 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Ирина П » 06 мар 2014, 18:54

Наташ,а в реале цвет такой, как на рекламном фото?
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Наталек » 06 мар 2014, 20:52

На фоне темного пурпура оно смотрелось даже посерее, именно поэтому сделала вывод, что если кому-то нравится такая расцветочка, то лучше подсаживать контрастного партнера.
На рекламное похоже. На солнце выглядит практически белым, но какого-то странного оттенка...на любителя, короче. :lol:
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Mayushka » 06 мар 2014, 21:36

Конечно, Griselis не утопленница))) просто расширила так сказать за ее счет категорию)). Имелось ввиду просто необычный цвет для привычных роз. Подумала я тут над комбинациями и все таки Segosa пошла в горшок, большой и красивый, их у меня 2 было, обе сели. Теперь все лето впереди, можно к ней подносить всех по очереди)). Но думаю, ее удел - монохромная клумба, действительно с серебристыми многолетниками, может чем- то мелким гибридно-мускусным белым, где-то так. До сочетания с Griselis мой неискушенный мозг не дотягивает :cry: Понимание этой розки для меня еще впереди наверное :108:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7811 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Ирина П » 07 мар 2014, 11:18

Сегодня у Эвелины Хромченко видела букет с тёмно-фиолетовыми вкраплениями и тоже попробовала...
Mayushka, не суди строго, так побаловалась :lol:
Добавила свой любимый Cream Abundance и кинула ветку Ballerina с простыми светло-розовыми цветами.
Скопируй себе на комп и тоже попробуй, добавь серебристых многолетников, подвигай их туда-сюда. :oops:
Belle de Segosa и партнёры 3.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Хелен » 07 мар 2014, 11:47

Балерина везде хороша, скажи,Ир? Но белую либо кремовую, либо серебристую. Что-то одно ИМХО.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7811 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Ирина П » 07 мар 2014, 11:55

Лена,я добавила кремовый не просто так. Видела готовый букет. :oops:
Или ты, вообще, против капли тёплого в холодном? А представь всё это в ещё большем размере, ещё больше серого и совсем чуть-чуть кремового?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Розы питомника ЖАРДИРОЗ

Хелен » 07 мар 2014, 15:45

Кремовый мне очень понравился, но без Griselis почему-то :oops: ... В Балерине есть теплые тона, в серединке, и сам розовый играет. Серебро в многолетниках-не то, что в розах. Конечно-это индивидуально очень. Вообще добавить в холодные розово-пурпурные розы "лимончика", а еще лучше с зеленцой-интересная фишка. Почему-то именно лимонные тона (как у The Pilgrim) просятся к утопленникам (условно утопленникам) Но это уже за рамки темы вышло.
Ответить