идеальная роза

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 8006 раз
Поблагодарили: 6880 раз

Re: идеальная роза

Ирина П » 29 июн 2010, 05:49

LENA писал(а):Или (что скорее, конечно) куст сверху можно спроецировать на круг диаметром 2 м?
Лена, именно про этот размер я писала. Черенок был корнесобственный.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: идеальная роза

рыба » 29 июн 2010, 09:31

малышка Euphoria
Изображение
пахнет цитрусами, прямо как будто кто-то апельсины рядом чистит. ярко выраженный глаз в центре. очень красиво выгорает от оранжевого через розовый к кремовому. цветет все время, лето и осень до заморозков, если обрезать отцветшие. высотой не более 60 см. у меня - ниже. разростается как бешенная 2 шт на кв метр - много. настоящая почвопокровка. я прочитала про нее у нико вермейлейн, потом посадила подруге и была так ошарашена, понаблюдав 2 года, что купила себе. у себя тоже ошарашена :-D . заказала на осень еще. просто влюбилась.
снимала на ярком солнце, поэтому цветопередача плохая. она ярче и бывает 3 видов. оранжево - желтая когда зацветает, розово - бледножелтая когда денек поцветет и кремовая с персикоым горлом в отцветании.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: идеальная роза

рыба » 29 июн 2010, 09:49

Scepter'd Isle ....ну, вообще-то я не любитель этого изыска. но эти фарфоровые цветы меня заворожили на картинке. а в жизни оказались еще лучше. остинка, моя первая и .. наверное последняя. я не люблю у себя в саду розы, которые надо укрывать. я их люблю в чужих садах. :lol: .она бордюрная. чуть меньше метра. чем лучше других остинок - смотрит прямо и иногда вверх :о) . настоящий скипетр! пахнет очень горько. написано миррой. ну, не знаю точно, так как давно меня уже миррой не мазали :) , а горькой смолой - точно. цветет обильно. листва очень темно зеленая. почти черная. не болеет. цвет - настоящий холодно розовый фарфор. покажу в срезке, потому что не нашла хорошей фотки куста.
представляю.Scepter'd Isle
Изображение
а вот первый цветок в этом году. снято сверху . с человеческого роста.
Изображение
Последний раз редактировалось рыба 29 июн 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melja
в Клубе
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:26
Дача: Химки-Терехово
Откуда: Химки

Re: идеальная роза

melja » 29 июн 2010, 10:19

рыба писал(а):малышка Euphoria
Изображение
пахнет цитрусами, прямо как будто кто-то апельсины рядом чистит. ярко выраженный глаз в центре. очень красиво выгорает от оранжевого через розовый к кремовому. цветет все время, лето и осень до заморозков, если обрезать отцветшие. высотой не более 60 см. у меня - ниже. разростается как бешенная 2 шт на кв метр - много. настоящая почвопокровка. я прочитала про нее у нико вермейлейн, потом посадила подруге и была так ошарашена, понаблюдав 2 года, что купила себе. у себя тоже ошарашена :-D . заказала на осень еще. просто влюбилась.
снимала на ярком солнце, поэтому цветопередача плохая. она ярче и бывает 3 видов. оранжево - желтая когда зацветает, розово - бледножелтая когда денек поцветет и кремовая с персикоым горлом в отцветании.
Ой, как здорово, только ее купила (давно хотела), пока показывает первые цветочки.
эйфория_М.jpg
Спасибо рыбка золотая за добрые вести :о).
И Scepter'd Isle давно хочется ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: идеальная роза

Шерри » 29 июн 2010, 12:52

Ну вот, думала , что у Остина я уже ничего не хочу :o Рыбка, спасибо за представление розок, теперь я тоже этого желтого глазастика хочу :о)
Аватара пользователя
natalivin
в Клубе
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 23:06
Дача: Павлово-Посадский район

Re: идеальная роза

natalivin » 01 июл 2010, 16:46

natalivin писал(а):Да, Оль, цвет- "вырви глаз". Зато смотришь на нее, и сразу настроение поднимается, сплошной позитив.
Вот в прошлом году я запала на Джулию, и получилась она прям "кофе с молоком", словом, редкий цвет. В этом году она совсем другая, не понятно отчего, но я все равно ее люблю. Прям как дети , не могу выбрать лучшую. Вот Джулька этого лета.
Изображение Изображение
Приехали на дачу через 5 дней и застали Джулию отцветающую. Вот такого цвета она стала
Изображение
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: идеальная роза

lan.a » 23 авг 2010, 12:59

Одна из роз, которые я счмтаю близкой к идеалу. Вроде "Пикси", но название условное скорее всего и размеры 120 росту. ,, - в этом году чудесная, зелено-бело-розовая. При том здоровая листва, непрерывное цветение, хорошая зимостойкость. Люблю очень :32:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: идеальная роза

Milagla » 23 авг 2010, 13:26

Не, Лана, не Pixi - однозначно. У меня оба твоих черенка в цвету. Пока маленькие, но цветут!!!! Очень красивая и, судя по всему, - очень надежная - на погодные перепады внимания не обращает - красавица и умница. Только бы узнать - кто?
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: идеальная роза

lan.a » 23 авг 2010, 14:42

Пикси, она, но очень меняется, собственно, как и все черенкованные, нормальное поступательное развитие. Если не она, еще сделаю, эту розу надо иметь, Пикси не ее имя, а вот как по настоящему звать?? Может кто-то знает? Универсальна, со всеми розами сочетается на ее фоне еще одна черенкованная, чайник может Нью Фешен или что-то в этом роде. А вот еще давали ветку и обещали, что будет идеал - зимостойкая и обильная. Пока нравится, но черенковала только прошлым летом, пока сложно говорить, хотя цветет и нарастает хорошо, не взирая на погоду. Может кто-то и узнает. Перламутрово-розовая.
Ella
СадоВед
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:28
Откуда: Сибирь

Re: идеальная роза

Ella » 24 окт 2010, 18:08

lan.a писал(а): А вот еще давали ветку и обещали, что будет идеал - зимостойкая и обильная. Пока нравится, но черенковала только прошлым летом, пока сложно говорить, хотя цветет и нарастает хорошо, не взирая на погоду. Может кто-то и узнает. Перламутрово-розовая.
Betty Uprachard.http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.674 :30:
Ella
СадоВед
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:28
Откуда: Сибирь

Re: идеальная роза

Ella » 24 окт 2010, 18:12

Ella писал(а):Betty Uprachard.http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.674 :30:
Ой,Betty Uprichard... :oops:
машка
в Клубе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:21
Дача: Московская обл,Дмитровский район

Re: идеальная роза

машка » 24 окт 2010, 18:31

Для меня идеальная розочка Ностальжи.Всё при ней и красота и здоровье отменное.Но что не говори Остинки самые любимые.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: идеальная роза

lan.a » 24 окт 2010, 18:49

Ella писал(а):
Ella писал(а):Betty Uprachard.http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.674 :30:
Ой,Betty Uprichard... :oops:
Спасибо большое за внимание :72: :72: , розу я определила, это Avon http://www.rosesuk.com/rose_locator/ros ... 1_avon.php, почвопокровка, Поульсен , 1992
Ella
СадоВед
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:28
Откуда: Сибирь

Re: идеальная роза

Ella » 24 окт 2010, 19:21

Ой,Лана,простите тогда... А мне она показалась похожей на Betty... :020:
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: идеальная роза

Kelly » 09 ноя 2010, 12:07

melja писал(а):
рыба писал(а):малышка Euphoria
Изображение
пахнет цитрусами, прямо как будто кто-то апельсины рядом чистит. ярко выраженный глаз в центре. очень красиво выгорает от оранжевого через розовый к кремовому. цветет все время, лето и осень до заморозков, если обрезать отцветшие. высотой не более 60 см. у меня - ниже. разростается как бешенная 2 шт на кв метр - много. настоящая почвопокровка. я прочитала про нее у нико вермейлейн, потом посадила подруге и была так ошарашена, понаблюдав 2 года, что купила себе. у себя тоже ошарашена :-D . заказала на осень еще. просто влюбилась.
снимала на ярком солнце, поэтому цветопередача плохая. она ярче и бывает 3 видов. оранжево - желтая когда зацветает, розово - бледножелтая когда денек поцветет и кремовая с персикоым горлом в отцветании.
Ой, как здорово, только ее купила (давно хотела), пока показывает первые цветочки.
эйфория_М.jpg
Спасибо рыбка золотая за добрые вести :о).
И Scepter'd Isle давно хочется ....
Леночка! А где можно эту Эйфорию купить /заказать/? Влюбилась! :37:
Ответить