Розы питомника Orard

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы питомника Orard

Foxya » 12 янв 2013, 14:48

Света, все будет супер, я уверена! Он у всех обильный. Все, кто его фото показывал, он там шапками и коврами.
Посмотрим еще, конечно, как перезимует...
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Розы питомника Orard

галюсик » 23 авг 2013, 06:10

Хочу показать вам первоклашек, посаженных в этом году. Присоединяйтесь, голубушки - поделитесь у кого что есть :30:

A Caen La Paix (Orakah), Orard 1993
Изображение Изображение

Изображение

Brigitte Bardot (Oracham), Orard 1994

Изображение Изображение

Lugdunum (Orafarcom), Orard 2007

Изображение Изображение

Muriel Robin (Oracharpam), Orard 2005
Изображение Изображение

Over the Moon (Oraclelon), Orard 2005
Изображение
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Розы питомника Orard

Milagla » 23 авг 2013, 07:50

Галина Петровна, :72: из тех, что Вы показали, есть только:
Lugdunum (трехлетка). Красива и одна из немногих, кто успевает дать 2 волну. Из минусов - скуповата на цветение. Каждый цветок - шедевр (для этого цвета и цветок держит в непогоду очень прилично), но их мало, поскольку эта роза есть не только у меня и ее обладатели все говорят о скупом цветении, то это скорее ее отличительная особенность:
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
А Muriel Robin меня в этом году покорила своими резными лепестками. Рюши у нее появились на втором году жизни. Очень шустрая - хорошо наращивает массу, повтор немного замедлен, цветок держит вполне достойно, но хотелось бы, чтобы подольше немного:
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Танюша777
в Клубе
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:49
Дача: Воронежская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Розы питомника Orard

Танюша777 » 02 мар 2022, 16:55

Foxya писал(а):
12 янв 2013, 13:15
Barbara , Варя, у меня тоже Summer Lodge живет. Очень нравится. Обильный прям сразу, и цветы долго держит, веселый он какой-то. Такое от него впечатление. :37:
Изображение
Уменя вымерзает верх второй год подряд,что не так не пойму,и зима 21года была теплая🤔🤔🤔
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1811 раз
Поблагодарили: 2007 раз

Re: Розы питомника Orard

Honda » 02 мар 2022, 17:35

Татьяна, у меня уже лет десять живет Winter Lodge (брала ее в этом питомнике), зимует нормально последние лет 5, а до этого регулярно зимой сносило верх. Наверно, пока не окрепла... Вообще, очень капризные розы из этого питомника. Видимо, подвой все же очень французский, создан для теплого климата. Из роз питомника от Орар у меня остались в итоге Winter Lodge и Muriel Robin. В прошлом году рассталась с шикарной Lugdunum, у розы постоянно сносило верх, а сейчас уже соседние кусты ее фактически задавили, т.к. им ничего не сносило и они зимовали отлично все это время :).
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1811 раз
Поблагодарили: 2007 раз

Re: Розы питомника Orard

Honda » 02 мар 2022, 17:38

Благодаря посту Танюша777, зашла в тему и увидела розы Галюсика. Как раз сегодня в ФБ разместили фотографию памятника, который поставила ее дочь Светлана. Такая красивая она там, улыбающаяся, в окружении любимых роз. Вечная память этой чудесной женщине :84:
Ответить