Скорая помощь.Болезни и вредители роз.Часть 4

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 927 раз

Re: Скорая помощь.Болезни и вредители роз.Часть 4

svetlana-s » 27 апр 2024, 15:17

anehka писал(а):
27 апр 2024, 15:08
Свет, ну ты знаешь, конечно, это я просто для тех, кому вдруг интересно ) - Батрайдер- это просто новый микс трех веществ хорошо известных под другими названиями . Смешали- например- Искру Золотую, Пиноцид Биотлин и Апачи. Серьезный такой микс получился..
Да-да, Ань, знаю... Он контактно - системного действия, 3 класс опасности. Вроде как универсальное средство.
Если бы только розы опрыскивать, я конфидором любимым пока ограничилась наверное, но всё подряд
пусть будет. Конечно, мы привыкли ориентироваться на сотню - две роз))) , тем у кого их немного, не стоит зацикливаться на обработках...
Аватара пользователя
anehka
в Клубе
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:35
Дача: д Черданцево
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Скорая помощь.Болезни и вредители роз.Часть 4

anehka » 27 апр 2024, 15:52

Zoya писал(а):
27 апр 2024, 15:12
Его в какие сроки надо применять?
Зоя, а тут опять вопрос- от кого обрабатывать- и кого. ( я опять против такого массового обрабатывания всех от всего )) Если по хвойным- против пилильщика- нужно смотреть, когда начинает раскрываться молодой прирост. У нас рановато. По розам...от клещика ? Нужно по погоде и по фазам жизни клеща смотреть. От тли- слишком ядрено, я более слабое люблю- и тли еще нет. Короче- каждый сам мучается )) Вот хорошо, что поговорили, я вспомнила про долгоносика своего )) Он у меня всегда первый вредитель и жрет пимпи..Но его я моспиланом, и попозже..
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Скорая помощь.Болезни и вредители роз.Часть 4

Barbara » 27 апр 2024, 16:35

Моспилан- отличное средство, помню я его ещё стописят лет назад в Кастораме покупала, не знаю его сейчас только в СЗ можно купить или в магазинах есть...хотя сейчас можно и у частников , типа Натальи, купить наверняка....
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 927 раз

Re: Скорая помощь.Болезни и вредители роз.Часть 4

svetlana-s » 27 апр 2024, 16:38

Каждый сам мучается, правда... Ещё и время должно быть, и погода же... Я поэтому по максимуму стараюсь, если вообще затеяла... Что там дальше будет...
Аватара пользователя
Zoya
в Клубе
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 00:02
Дача: МО, Одинцовской р-н, Жаворонки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3010 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Скорая помощь.Болезни и вредители роз.Часть 4

Zoya » 27 апр 2024, 16:58

anehka писал(а):
27 апр 2024, 15:52
Zoya писал(а):
27 апр 2024, 15:12
Его в какие сроки надо применять?
Зоя, а тут опять вопрос- от кого обрабатывать- и кого. ( я опять против такого массового обрабатывания всех от всего )) Если по хвойным- против пилильщика- нужно смотреть, когда начинает раскрываться молодой прирост. У нас рановато. По розам...от клещика ? Нужно по погоде и по фазам жизни клеща смотреть. От тли- слишком ядрено, я более слабое люблю- и тли еще нет. Короче- каждый сам мучается )) Вот хорошо, что поговорили, я вспомнила про долгоносика своего )) Он у меня всегда первый вредитель и жрет пимпи..Но его я моспиланом, и попозже..
Анна, спасибо! Пилильщика мало обычно, на него дихлофосом из аэрозоли брызгаю, помирает)
Ответить