Розы Кордес во всей красе Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
ГлеЖанна
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 03:36
Дача: Красноярск

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

ГлеЖанна » 14 окт 2014, 06:09

spring писал(а):Жан, ты прям геройский садовод, посмотрела альбом :72:
Ирин, спасибо :) В эту поездку в свой сад, грешным делом подумала, что надо сокращать аппетиты, да и тяжеловато что-то стало. А несколькими днями раньше сходила в Подворье...вот зараза какая! :o Кордэски у меня хорошо растут и зимуют тоже неплохо, как посмотрю летом на Lions Rous, посадила её в 2009-м, такая красота! :23: и забываешь про усталость и ноющую спину.

Жанна. :37: :30: Мои цветы http://fotki.yandex.ru/users/glekova-zhanna1952
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

OlgaS64 » 14 окт 2014, 13:37

Жанна, какая красота!!!!!!!!!!!! И опять убедилась , мои розы это Мейян( простите, что не в тему). Ненаю почему если роза к душе она оказывается Мейянкой :020:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Хелен » 18 дек 2014, 21:36

:idea: Девушки, у кого есть Pepita, покажите, пожалуйста! Целым кустом и с наиболее точной цветопередачей желательно. Хочется понять габариты и оттенок. :44:
И как она сочетается с The Fairy, хочу рядом посадить, вдоль дорожки, что рядом с домом. Как у нее с цветением при солнечном освещении до 14.00, потом падает тень от дома. The Fairy там цветет очень хорошо.
Аватара пользователя
Алексо
в Клубе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:24
Дача: г.Львов,Украина.Сад в начале гор Карпат

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Алексо » 27 янв 2015, 03:13

ГлеЖанна писал(а): -(ссылка не найдена)-
Жанна, как зовут сорт на фото?
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Самарянка » 27 янв 2015, 10:59

Саша! Я не утерпела, "залезла" в альбом Жанны - это Lions Rose. Ура! Она у меня еще молоденькая, буду ждать такой красоты!!!
https://fotki.yandex.ru/next/users/glek ... 358?page=0

Жанна! Твои розы прекрасны! :72:
Аватара пользователя
Алексо
в Клубе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:24
Дача: г.Львов,Украина.Сад в начале гор Карпат

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Алексо » 27 янв 2015, 17:29

Самарянка писал(а):Саша! Я не утерпела, "залезла" в альбом Жанны - это Lions Rose. Ура! Она у меня еще молоденькая, буду ждать такой красоты!!!
...
Люда, :72:!
Игоревна
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:35
Дача: Московская область под Клином

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Игоревна » 31 янв 2015, 09:25

Весной 2014 года в первый раз посадила розы Кордес. Все флорибунды. Некоторые процвели. Особенно впечатлил Новалис. На зиму ничем не укрывала. Вот такая мать- ехидна.
Две недели назад была на даче -посмотрела розы кое-где стебли почернели.

Сейчас пляски устраивать поздно. Интересно выживут или нет... Может чем подкормить по весне,чтобы они очухались? Жалко если выпадут,особенно Новалис.

Любители роз ,а их обязательно укрывать нужно? Эта зима ненормальная то минус 30, то через день +2. На дачу зимой редко езжу.

:37: Лена
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Самарянка » 31 янв 2015, 10:24

Игоревна писал(а):Весной 2014 года в первый раз посадила розы Кордес. Все флорибунды. Некоторые процвели. Особенно впечатлил Новалис. На зиму ничем не укрывала. Вот такая мать- ехидна.
Две недели назад была на даче -посмотрела розы кое-где стебли почернели.

Сейчас пляски устраивать поздно. Интересно выживут или нет... Может чем подкормить по весне,чтобы они очухались? Жалко если выпадут,особенно Новалис.

Любители роз ,а их обязательно укрывать нужно? Эта зима ненормальная то минус 30, то через день +2. На дачу зимой редко езжу.

:37: Лена
Мне ваши розочки очень жалко.
Ну, ничего - еще купите. Правда, мне уже заранее жалко и тех, что купите...

ЗЫ Вроде бы, и на форуме вы давно, а почитать было трудно? - о том, что роз неукрывных почти и нет, в принципе...
Не обижайтесь, коли показалась резкой, вопросы лучше задавать ДО, а не ПОСЛЕ...
Игоревна
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:35
Дача: Московская область под Клином

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Игоревна » 31 янв 2015, 17:53

А если сейчас лутрасилом обмотать, может обойдется....

Ну нет,значит нет. Захотят жить - выживут... Еще пару куплю ,если опять нет- больше покупать не буду... :( Лена
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Neolina » 31 янв 2015, 18:37

Лена, да Вы что! Не нужно отказываться от роз. Просто с ними нужно бережно. Снега много, может, выживут. Лучше лутрасил накиньте, может, прямо на снег. Будете знать, что что-то для них сделали, а значит, и переживать будете.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Осень » 31 янв 2015, 18:55

Игоревна, розы все и всегда нужно укрывать. Могут жить без укрытия только канадки, и те только со снегом и не слишком надежно. Все равно могут погибнуть. Если не хотите их укрывать - не тратьте деньги зря.
Обматывать ничего не нужно, из лутрасила делают максимально низкие "колпаки" над розами, с захватом большой площади земли. Как очень доходчиво написал один садовод, тепло идет из центра Земли, а холод - из космоса. :) Все верно, так и есть на самом деле, если смотреть на этот процесс глобально. :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Хелен » 31 янв 2015, 20:50

Игоревна, присоединяюсь к девочкам :31: ...Необязательно вигвамы городить, можно просто пригнуть или коротко обрезать, в зависимости от группы, и накинуть несколько слоев лутрасила, прижать кирпичами. И всё! Розы в саду необходимы, хоть немного. Даже те,кто болеет хвойными, подсаживаются на остинки например, знаю примеры с ТС. Они же такие разные, розы....Почвопокровные-вот возможно единственная группа, которая почти не требует укрытия. По крайней мере Фейри пару раз оказывалась без укрытия и ничего с ней не делалось. Да хоть вывалить ведро собранных сухих листьев, и то дело!
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Tatra » 31 янв 2015, 21:30

Хелен писал(а):... Да хоть вывалить ведро собранных сухих листьев, и то дело!
Причем дубовых, как утверждала Л. Виноградова на курсах ЦМ.
Несколько сезонов практиковала и отказалась: результат един, а мороки много. Выпадают розы в воздушно-сухом укрытии с листьями и выживают неукрытые.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Осень » 31 янв 2015, 21:36

У меня хороший опыт иногда-неукрытия и почти-неукрытия роз. Не всегда была возможность заниматься участком. Розы выжили в эти годы, но назвать розой то, что от нее оставалось после такой зимовки, язык не поворачивается. Такое растение потом восстанавливается год-два до нормального состояния. Сейчас я оптимизировала укрытия, и больше такого постараюсь не делать, очень жаль растения.
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Розы Кордес во всей красе - 2

Самарянка » 31 янв 2015, 21:56

Осень писал(а):У меня хороший опыт иногда-неукрытия и почти-неукрытия роз. Не всегда была возможность заниматься участком. Розы выжили в эти годы, но назвать розой то, что от нее оставалось после такой зимовки, язык не поворачивается. Такое растение потом восстанавливается год-два до нормального состояния. Сейчас я оптимизировала укрытия, и больше такого постараюсь не делать, очень жаль растения.
+10000000!
Ответить