Хотелки 2011

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хотелки 2011

Виктося » 22 апр 2011, 15:18

КаРаМеЛьКа писал(а):Виктория, если вам это принесёт удовольствие, по-возможности покажу конечно!:72:
Жаль своего показать пока нечего :lol: .....нужно время.... :44:
А если вы на счёт именно японских сортов, то мне еще надо покапаться, я вот только начала распознaвать розочки! :закрыто:
Конечно, Анют, принесёт! Как такие картинки могут удовольствия не принести! А своё - прийдёт, подрастёт, мы тут народ терпеливый, подождём пару сезонов :72: И японочек подождём. Вы не торопитесь, мы тут все с начала начинали - интерес к сортам да особым сортам со временем приходит. Я сначала всё подряд сажала, потом по розариям пошла, приглядываться чего бы ещё такого красивого купить... Потом пошла фишка на определённые цвета, селекционеров, группы. А тепрь уже та стадия, что хочется ещё рэмблер, а места даже на полианточку не хватит :lol: Ирисы и пионы перекочёвывают в добрые руки, лилейники на очереди :lol: уж шибко разрастаются на розовых харчах, лилий просто уже как сорняки выпалываю :cry: им тоже слишком хорошо на розовых грядках.
Аватара пользователя
КаРаМеЛьКа
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:11
Дача: Свой дом.
Откуда: Japan

Re: Хотелки 2011

КаРаМеЛьКа » 23 апр 2011, 04:38

Ежастый, Роза с листьями ежевики, в простонароде название пион-роза за похожесть цветков на пион.
Родина - Китай! Научное название Rubus rosifolius! Растёт кустом, как ежевика скорее всего,
вот тут много фото: http://www.google.co.jp/search?q=%E3%83 ... 99&bih=542
А к какому виду роз она относится я не нашла, да и её трудно к какому то отнести....ИМХО.
П.С: вы меня извините я не профессиональный переводчик, вот что смогла.... :oops:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотелки 2011

Ежастый » 23 апр 2011, 15:08

Аня, спасибо! Значит, это все таки малина. Но хорошаааа!!!!! :)
Аватара пользователя
КаРаМеЛьКа
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:11
Дача: Свой дом.
Откуда: Japan

Re: Хотелки 2011

КаРаМеЛьКа » 24 апр 2011, 02:31

Да-да Алексей, скорее всего это какой то декоративный вид.
ТиА
в Клубе
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:33
Дача: Северо-Запад Московской обл.
Откуда: Москва

Re: Хотелки 2011

ТиА » 24 апр 2011, 22:37

ОФФ: Rubus rosifolius - с латыни - малина/ежевика розолистная. :oops:
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хотелки 2011

галюсик » 25 апр 2011, 06:38

Очень хочу - Jade (hybrid tea, Tantau 2000) - зелёненькую - http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.27703
Мне пообещали... у кого есть ??? Какой высоты роза ??? :oops:
Аватара пользователя
КаРаМеЛьКа
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:11
Дача: Свой дом.
Откуда: Japan

Re: Хотелки 2011

КаРаМеЛьКа » 27 май 2011, 08:12

Ежастый писал(а):Аня, спасибо! Значит, это все таки малина. Но хорошаааа!!!!! :)
Алексей, специально для вас! Случайно наткнулась и пощупала-понюхала эту самую Токин-бара!
Запах отсутствует, листочки мягенькие, не такие шершавые как у малины, и колючек мало!
Вывод: отличная горшочная культура и стоит тут копейки, на наши рублики где-то 60 получится!
Даже фото не поленилась сделала, пожалуйста! :72:

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lallabest
в Клубе
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:04
Дача: Всеволожский р-он Ленинградской обл.

Re: Хотелки 2011

Lallabest » 06 июн 2011, 02:12

lan.a писал(а):Династия и в Поиске (в прайсе) есть, только не знаю, эта та Династия или чайник Династия Пиккар?? http://www.helpmefind.com/rose/plants.p ... ARCH&tab=1
Ну вот...зацвела на лоджии моя давняя многолетняя хотелка,купленная в Поиске,Династия...Лана оказалась права-у меня Династия Пиккард.Ну что сказать...Цветочки небольшие,см 7 примерно...Я,конечно,разочарована...была...вчера-когда поняла,что это совсем даже и не то,что ожидалось...Но сегодня...Ребятаааааааа!!!!!!!!Я с лоджии вообще бы не уходила!-так она пахнет!Просто супер!!!Аромат лёгкий,витает в воздухе,не надоедает...так бы и нюхала целый день!И сами цветуи красивые.На фотке совершенно не то!У них такой очень тёплый цвет!!! :29: Внешняя сторона кремово-жёлтая,а внутренняя -приглушённого терракотового (попросту говоря-кирпичного).Фотик у меня очень простой,цвет не берёт...А жаль!Вообще,если учесть,что она должна быть относительно невысокой( 50-70см),то это роза переднего плана для миксбордера...(ИМХО)
Народ,очень хотелось бы знать-покупал ли кто ещё Династию от Поиска?А может у кого тоже уже цветёт?И кто она у вас?
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хотелки 2011

Ларисон » 06 июн 2011, 10:31

Я покупала. Но пока не видела цветения.Потом сообщу.
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Хотелки 2011

Старый Лавр » 13 июн 2011, 21:40

Мм-м-м-м смотрите какое чудо в Германии проявилось. Чумовой цвет.

Scarman´s Velvet China

http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.123230
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.123232
насколько я владею немецким, дык они обещают к цвету еще и дивный запах :)
Рекомендуютпри посадке, чтоб во второй половине дня на инее падала тень. И укрывать первый год-другой на зиму.
Вот как бы ее добыть думаю... :yes: может как нить скооперируемся?
ТиА
в Клубе
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:33
Дача: Северо-Запад Московской обл.
Откуда: Москва

Re: Хотелки 2011

ТиА » 14 июн 2011, 00:55

Старый Лавр писал(а):Мм-м-м-м смотрите какое чудо в Германии проявилось. Чумовой цвет.

Scarman´s Velvet China

http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.123230
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.123232
насколько я владею немецким, дык они обещают к цвету еще и дивный запах :)
Рекомендуютпри посадке, чтоб во второй половине дня на инее падала тень. И укрывать первый год-другой на зиму.
Вот как бы ее добыть думаю... :yes: может как нить скооперируемся?
:P :lol: Скоро проверим...
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотелки 2011

Ежастый » 14 июн 2011, 01:32

Вывел это чудо в 1998 году Джон Скарман, англичанин, женившийся на немке и переехавший в Германию . Хотя он дает характеристики куста 1х1 м, но при этом называет её kleinwüchsig, т.е. низкорослой. Могу сказать, что цветки у неё некрупные, почти как у миниатюрок. Запах, да, очень даже! :29: Но это роза китайская. Моя в прошлом году пала жертвой почернения, поэтому о зимовке ничего не могу сказать.
Да, кстати, у кого-то должен быть Louis XIV. Как он? Неплохая альтернатива скармановской Велвет Чайна.
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Хотелки 2011

Старый Лавр » 14 июн 2011, 07:42

Алексей, спасибо за дополнение! :)
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Хотелки 2011

Старый Лавр » 14 июн 2011, 09:01

ТиА писал(а):
Старый Лавр писал(а):
:P :lol: Скоро проверим...
Танюша, радость моя нечаянная, а вы, что уже владеете сей розой?! Раз уже вскорости, будете проверять. :wink: Ежели так, то моно вам на "хвост" упасть?! :о) :)
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Хотелки 2011

Honda » 14 июн 2011, 09:35

Ежастый писал(а):Вывел это чудо в 1998 году Джон Скарман, англичанин, женившийся на немке и переехавший в Германию . Хотя он дает характеристики куста 1х1 м, но при этом называет её kleinwüchsig, т.е. низкорослой. Могу сказать, что цветки у неё некрупные, почти как у миниатюрок. Запах, да, очень даже! :29: Но это роза китайская. Моя в прошлом году пала жертвой почернения, поэтому о зимовке ничего не могу сказать.
Да, кстати, у кого-то должен быть Louis XIV. Как он? Неплохая альтернатива скармановской Велвет Чайна.
Лёша, Louis XIV как раз расцвела. На удивление хорошо пошел саженец, я, конечно, не смогла не проверить - он ли? Есть еще три бутона, наверно, удалю, чтобы сил не тратил на цветение. Несколько раз делала фотографии, вот эти, вечерние, очень точно передают цвет, практически один в один. Цветок не очень крупный, примерно 5 см в диаметре, днем на солнце открывает серединку. И еще на ярком солнечном свете имеет даже слегка сизый оттенок. Аромат насыщенный. :29:
Закрыто