Розы Дельбар.Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7929 раз
Поблагодарили: 6801 раз

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Ирина П » 24 июл 2013, 21:04

Ириш, спасибо!
Для меня самое главное, что зимуют хорошо, не болеют, на дождь не реагируют, обильны на цветы. С момента съёмки прошел месяц, а они всё цветут и цветут. Чем не идеал? :о)
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Дельбар.Часть 2

галюсик » 25 июл 2013, 03:54

галюсик писал(а):
ПоляВин писал(а):
галюсик писал(а):
ПоляВин писал(а):Галюсь! Очень красивая, но не такая, как здесь. Но похожа... :020: Жду свою...
Ну и ШТО ??? Где Парадиз??? Я всё ждуууу......ааа???? :wink:
Галюсь! Вот и мой, пока только один цветочек был, уже облетел. :oops:
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Ну поглядим что дальше будет.... :30:
Процвела ещё кисть - Pink Paradise (DELfluros) в полном роспуске - ворох кружев. Цветок держала долго, ливень был - ей ничего...
Читала где то в каталоге, что похожа она на Hommage a Barbara, только в нежно розово - с зеленцой и сиреневатостью варианте. Приложила отцветающие цветы - правда вкусно получается... :30:

Фотографии в альбоме «РОЗЫ 2013г» Галюсика на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Дельбар.Часть 2

ПоляВин » 25 июл 2013, 07:29

Ух ты... красота-то какая. А мой отцвел без меня. Были проливные дожди, холод. У меня розы, за редким исключением, цвести перестали, даже новых побегов почти нет. Какой-то шоковый сезон. То холод, то жарища, опять холодно не по сезону... Растения не понимают, что им делать...
А с Hommage a Barbara отличная идея! Знать бы раньше...
:72:
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Дельбар.Часть 2

галюсик » 10 авг 2013, 03:53

Что то огорчает меня розонька - La Rose du Petit Prince...цветения обильного нет у неё... может кто меня разъубелит...а ведь уже 5йгод растёт у меня, и куст большенький...что скажите сопалатники??? :30: :30: :30:
Аватара пользователя
Аленький
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:42
Дача: Романовские дачи(Симферопольское шоссе)
Откуда: Москва

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Аленький » 13 авг 2013, 17:48

галюсик писал(а):Что то огорчает меня розонька - La Rose du Petit Prince...цветения обильного нет у неё... может кто меня разъубелит...а ведь уже 5йгод растёт у меня, и куст большенький...что скажите сопалатники??? :30: :30: :30:
Галина Петровна :72: ,я про свою немного расскажу..
Сидит третий сезон,полутень..куст мощный,высоты достигает до 1 метра..В первое цветение выдала крупные цветы,в диаметре 14см,по одному на каждом прямостоячем побеге..всего около 12...ну чайник одним словом..обрезала я её и уехала..вот на следующей неделе увижу, что она даст во втором цветении..как то так :? Изображение
А вот о своём очаровании я поведаю с удовольствием и это новинка Dolce Vita
Изображение Изображение Изображение
Нарадоваться не могу!!!! :28:
Аватара пользователя
Юджин
в Клубе
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:13
Дача: Приветнинское
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Юджин » 13 авг 2013, 21:57

Ален, красавица какая Dolce Vita ! Я видела ее у Людмилы Milagla - глаз не оторвать ! Теперь буду ее хотеть на следующий год .
Аватара пользователя
Аленький
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:42
Дача: Романовские дачи(Симферопольское шоссе)
Откуда: Москва

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Аленький » 14 авг 2013, 08:05

Юджин писал(а):Ален, красавица какая Dolce Vita ! Я видела ее у Людмилы Milagla - глаз не оторвать ! Теперь буду ее хотеть на следующий год .
Мариш! :32:
Не пожалеешь..Ещё скажу,что она великолепно с Бриозой от Барни сочетаема :29:
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Наталек » 14 авг 2013, 22:40

галюсик писал(а):Что то огорчает меня розонька - La Rose du Petit Prince...цветения обильного нет у неё... может кто меня разъубелит...а ведь уже 5йгод растёт у меня, и куст большенький...что скажите сопалатники??? :30: :30: :30:
Галина, мой сидит 3 год. Куст уже приличный, первое цветение в этом году было маловыразительным, а сейчас попер - 6 цветков уже было, еще 7 на подходе. Куст не фотала, так как больше, чем 2 цветка одновременно, не получается. Меня лично вполне устраивает - из-за цветка прощаю этой розке тугодумие. :72:
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Foxya » 21 авг 2013, 21:50

Девочки, а у кого есть Grand Siecle? Расскажите о ней!
Сегодня была в МУ и просто потрясена красотой и размером цветка. Пребываю в шоке. Раньше в живую ее не видела. Очень захотела эту розу.
Изображение
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Самарянка » 21 авг 2013, 23:07

Foxya писал(а):Девочки, а у кого есть Grand Siecle? Расскажите о ней!
Сегодня была в МУ и просто потрясена красотой и размером цветка. Пребываю в шоке. Раньше в живую ее не видела. Очень захотела эту розу....
Сейчас шок будем снимать... :)

Таня! Фото прошлого года
http://foto.mail.ru/mail/kolchina_sam/100/489.html#472 и далее
Очень нравится! И еще выжил под ней укоренившийся малышок, сидел-сидел и только дней несколько назад стал новые листики разворачивать. А зима-то была УХ!!! Кстати, Дитер Мюллер тоже отлично перезимовал...

А это сейчас, на днях, и в июне:
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Foxya » 22 авг 2013, 07:53

Люда, а куст высокий? Зимует без проблем? Как цветы к дождю относятся?
А почему шок снимать? :о) Ты ею не очень довольна? Вроде бы обильный кустик на твоих фотах... :oops:
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Самарянка » 22 авг 2013, 08:28

Foxya писал(а):Люда, а куст высокий? Зимует без проблем? Как цветы к дождю относятся?
А почему шок снимать? :о) Ты ею не очень довольна? Вроде бы обильный кустик на твоих фотах... :oops:
Шок снимать - потому что роза вполне доступна и очень достойна! :72: Очень, очень довольна!
Сейчас она высотой около 90 см и шириной около 70. Дождя не замечает. Зимует хорошо (ТТТ), говорю - даже черенок под ней перезимовал, в рост пошел. Она у меня четвертое или пятое лето. Будешь смеяться, она из Эврики, где числится как Гран Секси! :lol: За смешную цену. Ни разу не пришлось выщипывать подвой, хотя у Акапеллы из Венгрии - постоянно уже года три... Рядом растут. Это уже OFF...
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Foxya » 22 авг 2013, 08:32

Ага, понятно... Значит, можно брать! ))) Спасибо за ответы! :30:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Milagla » 22 авг 2013, 08:47

Foxya писал(а):Девочки, а у кого есть Grand Siecle? Расскажите о ней!
Сегодня была в МУ и просто потрясена красотой и размером цветка. Пребываю в шоке. Раньше в живую ее не видела. Очень захотела эту розу.
Изображение
Кажется, что сегодня пишу только нелестные отзывы.
Таня, :72: Grand Siecle у меня из серии "на выброс". Никому из знакомых даже не предлагаю забрать. По внешнему виду - одна из многих (только цветок крупный). Из-за размеров цветка куст разваливается сильно от дождя и ветра, пятна по лепесткам от росы и дождя очень яркие и уродливые. Сразу оговорюсь - посажена в 2007году (терпела долго).
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Розы Дельбар.Часть 2

Самарянка » 22 авг 2013, 08:56

Milagla писал(а): Кажется, что сегодня пишу только нелестные отзывы.
Таня, :72: Grand Siecle у меня из серии "на выброс". Никому из знакомых даже не предлагаю забрать. По внешнему виду - одна из многих (только цветок крупный). Из-за размеров цветка куст разваливается сильно от дождя и ветра, пятна по лепесткам от росы и дождя очень яркие и уродливые. Сразу оговорюсь - посажена в 2007году (терпела долго).
Вот ключевые слова - у нас этого мало, и получаются такие разные впечатления от розы. :(
Ответить