Розы с простой формой цветка

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Barbara » 13 окт 2012, 08:32

Жанн,не могу молчать,хоть глазастиков не люблю,НО на твоём фото......так всё гармонично,ярко,весело....и на фоне деревяшки на "заднике" вообще чудесно. Жанн,моё восхищение :30:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы с простой формой цветка

жанна фро » 13 окт 2012, 08:44

Варь,спасибо!!! :30: Эта деревяшка у меня почти на всех фотках-все временное переходит в постоянное :oops: Я так мечтаю избавиться от этого ограждения вокруг моего цветника!Так хочется приличный кованый заборчик :oops: Может в след.году моя великая стройка закончится,наконец? :21: Хотя,очень многим нравятся мои фоты на фоне этих старых досок :lol: Особенно восхищаются зарубежные посетители моих альбомов,их прет от этих досок :о)
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Розы с простой формой цветка

nata74 » 13 окт 2012, 09:12

жанна фро писал(а):У меня много "глазастых"роз,я их нежно люблю и продолжаю приобретать :о) Из последних посаженных очень понравились Peace and Love- Christopher H. Warner,2006 и Star profusion-Colin P. Horner, 1997

Есть в них что-то такое :32:
Жанн, ну наконец ты своих показала, я узрела их у тебя в альбоме и мне они так понравились :40: даже и не скажешь, что это розы, прям влюбилась в них :32:
Из своих глазастиков покажу Dolomiti, пока не поняла её, но что-то в ней есть, я думаю на следующий год она себя еще покажет :)
Изображение
Очень очень понравилась розочка Girlguiding UK Centenary Rose от Харкнесса, кустик пушистый и весь усыпан цветами, цветы очень интересные по окраске, цветет неустанно и сейчас продолжает цвести.
Изображение Изображение
Bessy мой самый любимый глазастик, обажаю эту розу :32:
Изображение
Betty Boop
Изображение Изображение
Аватара пользователя
reiter
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы с простой формой цветка

reiter » 14 окт 2012, 15:16

georginka писал(а): Herzogin Friederike выдала в этом году много побегов и все они развались в разные стороны, цветение было сумашедшее и цветет до сих пор, но вот эта разлапистость не понравилась, полностью куст сфотографировать просто невозможно.В следующем году придется подвязывать.
Ольга, спасибо за информацию! Герцогиня миниатюрностью не отличается.. :о) Но все равно как же хороша!
Аватара пользователя
reiter
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы с простой формой цветка

reiter » 14 окт 2012, 15:24

жанна фро писал(а):У меня много "глазастых"роз,я их нежно люблю и продолжаю приобретать :о) Из последних посаженных очень понравились Peace and Love- Christopher H. Warner,2006 и Star profusion-Colin P. Horner, 1997

Есть в них что-то такое :32:
Жанна, Star profusion сразила наповал! И сочетание с Peace and Love такое органичное. И на фоне деревяшки обе простушки играют как-то по-особому очаровательно... Если не секрет, где вы этих красавиц нашли? :oops: Starry eyed я искала в этом году, в Москве нигде не нашла. Или я искать не умею?
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы с простой формой цветка

жанна фро » 14 окт 2012, 15:37

Машусь-эти розули прибыли ко мне конрабандным путем (чемоданные розы) :lol: В Москве их пока,к сожалению,не дастать :oops:
Аватара пользователя
reiter
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы с простой формой цветка

reiter » 14 окт 2012, 18:01

Жанна, ну что ж, по-другому и быть не могло. Они же истинные красотки - недоступные и недосягаемые :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Розы с простой формой цветка

Хелен » 08 апр 2014, 22:21

А расскажите еще про Peace and Love, пожалуйста! Жанна :72: , особенно к тебе вопрос, у Ланы есть, но она писала, что цветение почти не застала. Каков размер цветка, рост, обильность...Да всё хочу знать! :44: Совсем скоро буду обладать, заказала только по расцветке, а теперь задумалась. Простушек очень люблю и есть подходящие соседки. Но сомневаюсь...
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы с простой формой цветка

lan.a » 09 апр 2014, 13:12

Лен, отвечаю тут :37: :о)
Мне роза очень понравилась. Хотя цветения практически не застала, но у меня со многими так :( Мы там, как Великая орда - набегами :lol:
Розка на моей глине образовала ветвистый круглый кустик, правильный и хорошенький, безол всякого моего участия. Активно начала расти и кисти цветов становятся "бохаче" по мере взросления и набора сил . Смотрю на нею с надеждой, что этот сорт и в моих тяжких условиях сможет показать себя. Ничем не болела, листья очень хороши сами по себе. Одним словом - нравится! Пороюсь у себя, может хоть какую фотку найду. :72:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Розы с простой формой цветка

Хелен » 09 апр 2014, 13:31

Лана,спасибо за ответ! Как ты думаешь,годится эта роза для заднего плана например для Бургунди Айс? Задумка и была такая. Только сзади или рядом? Есть ещё две розы подходящие для компании,на картинках все вместе-глаз не отвести...С теми по габитусу и размеру понятно. Что ждать от этой? Не голенастая говоришь...
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы с простой формой цветка

lan.a » 09 апр 2014, 13:57

Лен, Бургунди Айс нет у меня :( Так что по габитусу - сложно, а по цвету отлично подойдут! :72:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Розы с простой формой цветка

Хелен » 09 апр 2014, 20:03

Я тоже так считаю. :) А вот какого размера цветочек у Peace and Love? Это тоже важно для задуманной композиции (еще бы место найти-выкроить-убрать кого-то :94: )
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Эльза » 09 апр 2014, 21:18

Хелен, Бургундский Лёд у меня достаточно щупл, тщедушонец. Ни в какие передовики производства не рвётся. Цветок с претензией :wink:

Мир и Любовь - по данным ХМФ будет крупной. Цветок простой.
И?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Розы с простой формой цветка

Хелен » 09 апр 2014, 21:55

Пойдет! :29: Боялась, что цветок МиЛ будет гораздо мельче. Вот такая компашка у меня подобралась.
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- Первые два на задний план, третий в центр (или между первыми), Бургунди вперед, тщедушность закамуфлируем темными астранциями, шалфеями и проч. Пусть торчат только цветки. Можно и лилейники, есть какой-то гонимый отовсюду Пурпурный Принц, мелкий такой, ненавязчивый. И место нашла. :23: Хорошо иметь решетки в саду...Двустороннее счастье.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Дусена » 09 апр 2014, 22:02

А кто у Вас на второй фотке? А на первой?
Ответить