Розы с простой формой цветка

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Розы с простой формой цветка

Хелен » 23 янв 2011, 18:01

С недавних пор присматриваюсь к таким розам. :44: Только пока кроме Дортмунда и Балерины никого не знаю. :oops: Нравится как простые розы ненавязчиво вписываются в миксбордеры. :?
:sos^ Девочки, расскажите, пожалуйста, о других подобных сортах, хочется фотографий и информации о здоровье и других особенностях. От плетистых до почвопокровных-интересуют все , но именно с такой формой, а не полумахровой, таких много :)
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Розы с простой формой цветка

kohka-frida » 23 янв 2011, 19:47

Еше Моцарт и Астрономия Мейяна
Аватара пользователя
ЛюФе
в Клубе
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:46
Дача: Дорохово
Откуда: Москва- Сокол.
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Розы с простой формой цветка

ЛюФе » 23 янв 2011, 21:10

Купила в прошлом году розу Rosita вот сноска на неё http://www.rosebook.ru/roses/groundcover/stadt-rom/ ну очень яркая . Почти не укрываю, и пропалываю через раз :oops:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Milagla » 24 янв 2011, 09:24

Лена, роз с простой формой цветка многа! Очень многа! :о)
Что-то в последнее время пользуются особой популярностью розы Ленса (те же мускусные гибриды, что и Mozart, и Ballerina). Скажу за те, что растут у меня. Пальму первенства отдала бы Alden Biesen. А вот снимок как раз самый страшный именно этой красавицы, чтобы не испугать - показывать не стану, но в теме роз Ленса она вроде имеется. Основное достоинство - шапка цветов внушает уважение размером и... доооолгим цветением - чем-то похожа на гортензию.
Второе место отдала бы Bukavu (размер цветка в пределах 5-6см) и Dortmund (это шраб Кордеса, который многие плетью "обзывают" - есть за что - высокий товарисч и размер цветочка к восьми см приближается - это мощь, сила, долгое цветение, крупные соцветия):

Изображение Изображение

И особняком стоит Alden Biesen - ч/г Ашера - начало прошлого века. Мало кого она впечатляет, но у меня от умиления при появлении первого цветка слезы текли - есть в ней что-то беззащитное и нежное, цветок держит недолго, размер цветка 10-12см, пока первогодка - присматриваюсь:
Изображение
Если бы задача ставилась для цветка с 10-12 лепестками (уже к разряду полумахровых относятся), то можно было список очень сильно увеличить. :oops:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Barbara » 24 янв 2011, 10:01

Лен,я расскажу про почвопокровные.У меня их три.
Rosita,яркая,невыгорающая ( этим летом чуть подвыгорела,НО...),неболявая,цветёт всё-таки с перерывом,хотя покупала я её как непрерывно цветущую,трипсы её почти не ели,а вот пятнышки на листьях были,но не ЧП.

Sweet Haze , чуть бледнее,чем рекламируют,выгорают отцветающие цветки,слабый аромат присутствует,этим летом листь тоже были в пятнах и трипсы пожрали в этом году,а я не сразу поняла,думала что брызгалкой попортила её,когда газон поливаю.Но когда обрезала её после первого цветения,она отблагодарила по полной.Люблю её и не расстанусь с ней.

Alpengluhen ,обожаю.Стелится по земле,настоящая почвопокровка,яркая,лепесточки слегка закручиваются,смотрятся как мотыльки.Не болеет,но пожрали ,видимо пилильщики(я так определила),изнанка листка была выедена.Да,зимой её обглодали мыши,она по-новой у меня отрастала,фотографии этого лета,и столько же отрезано было.

Вот с чем буду расставаться,так это с Amber Sun.Хоть и нравятся цветки,но куст несуразный,я с обрезкой не справляюсь,оставлю только один куст,а два выкину,уже замена есть. :о)
А вообще я обожаю розы с простыми цветками.Нежные и трогательные они.
Галина Васильевна
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:45
Дача: г. Кондрово, 30 км от г. Калуги
Откуда: Москва, Перово

Re: Розы с простой формой цветка

Галина Васильевна » 24 янв 2011, 10:59

Варюш, бордюр из Розит-чудо! Сколько там растений посажено? Сколько лет растут?
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7918 раз
Поблагодарили: 6761 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Ирина П » 24 янв 2011, 13:36

Галина Васильевна писал(а):Варюш, бордюр из Розит-чудо! Сколько там растений посажено? Сколько лет растут?
Варя, присоединяюсь! Так красиво, выразительно и лаконично :29:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1812 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Honda » 24 янв 2011, 13:48

Ирина П писал(а):
Галина Васильевна писал(а):Варюш, бордюр из Розит-чудо! Сколько там растений посажено? Сколько лет растут?
Варя, присоединяюсь! Так красиво, выразительно и лаконично :29:
Варюша! Покорила всех своими розами. На газоне особенно... как-будто вишневое варенье пролила и пенка убежала на газон :lol: :72: Вот тебе и простушки, цветок-то простой, а эффект потрясающий!
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Barbara » 24 янв 2011, 15:54

Ой,спасибо. :32: :32:
Отвечаю,11 кустов,через 70 см,чаще побоялась сажать.А никто и не верит,что это розы.Когда они в цвету,народ спрашивает,что это за цветочки там у неё ....Это было третье лето,вполне сносно перезимовали.Если бы мне ещё кто показал,как их правильно обрезать,а то побаиваюсь я чегой-то.Вот она ещё,поближе.
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Ларисон » 24 янв 2011, 17:55

Ира -Арлекино- так советывала сажать.! Варюш! Потрясающее зрелище! Очень нравится! :29: :28:
Аватара пользователя
Юджин
в Клубе
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:13
Дача: Приветнинское
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Розы с простой формой цветка

Юджин » 25 янв 2011, 23:36

Варя, очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :72:
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розы с простой формой цветка

Виктося » 26 янв 2011, 00:10

Потрясающе! Аж малинового варенья захотелось :oops:
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Arlekino » 26 янв 2011, 08:43

Barbara писал(а): Если бы мне ещё кто показал,как их правильно обрезать,а то побаиваюсь я чегой-то.
Варвара, диферамбы вашим розкам я уже пела в другой теме... и советовала поместить эти сокровища в Розебук, в тему "Новые сады, цветники"... до сих пор выглядываю и не нахожу, ай-яй-яй.Дайте возможность вашим коллегам полюбоваться такой красотой :37:
Теперь про обрезку. Не бойтесь обрезать.Я вырезаю вначале все сухие или тонкие ветки, оставляю у саженца самые сильные (но не старые) 5-7 веток, общую высоту снижаю до 50см .
Весна 2010
http://jardin.riis.fr/index.php/2009-08 ... il&id=1101
Лето 2010
http://jardin.riis.fr/index.php/2009-08 ... ail&id=933
Эти розы не с простой формой цветка, но принцип обрезки тот же.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Розы с простой формой цветка

Barbara » 26 янв 2011, 15:09

Как же приятно слышать от заслуженных розоводов страны(где бы они не жили :) ) такие приятные слова.Благодарю вас всех. :30: :30: :30: :32: :32: :32:
Оля-Arlekino,каюсь и посыпаю голову пеплом.Обещала и не сделала.Я походила там по представленным садам,и поняла,что мне ещё расти и расти,пересмотрела свои фотографии,...и отложила это ответственное дело.Постеснялась. :oops: Я исправлюсь.И спасибо за науку. :чмк:
Ларчик,если к лету не передумаешь,нарежу черенков сколько захочешь. :good:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы с простой формой цветка

lan.a » 26 янв 2011, 15:26

Не заходила в эту тему - вроде только полумахровые есть, зашла, а тут нечто! Варь - райские кущи! :29: Красота невозможная, присоединяюсь к восторгам :30:
Ответить