Розы питомника Meilland

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Розы питомника Meilland

Оля » 28 фев 2007, 01:39

Многим интересны эти розочки, некоторые заказывают через Ульновский совхоз.

Может поговорим здесь про Мейяновки? Только не Кордесовского розливу, а о тех, что из самого питомника :wink:

У меня родная только Эрик Таберли. Два лета уже растёт. Сажала с совершенно голыми корнями, в начале первого же лета схватила ч/п, но оправилась, теперь на профилактике :wink:
Бутоны полностью раскрыла только в это тёплое лето. Куст хороший, листва крупная, плодовитая розочка, пригибается хорошо, хоть стебли толстенные.
Этой осенью-зимой не укрыла, только пригнула.

Ну вот собственно и весь мой опыт :oops:
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 28 фев 2007, 09:43

Меня тоже давно интересуют эти розы, но... в том краю, где я живу, они, наверное, в редких экземплярах :) В основном, цветоводы-любители выращивают те розы, которые продают на рынках... А там (у нас) роз из питомника Мейяна, как правило, нет. В прошлом году, благодаря Александру М., у меня в саду появилась Катрин Денев. Куст сильный, цветы яркие: даже одним словом затрудняюсь цвет назвать... Очень яркая роза, которая среди остальных особо выделяется. Мне она понравилась. Эта роза ушла в первую зимовку, вот и жду, как она перезимует...

На эту весну розы из питомника Мейяна заказала в СЦ Подворье. Очень нравится Чайковский, хотя, говорят, она без запаха...
Заказала CAPRICE DE MEILLAND (КАПРИС ДЕ МЕЙЯН) - по отзывам, очень ароматная...
HENRI SALVADOR (АНРИ САЛЬВАДОР) - об этой розе отзывов почти не нашла, но в описании указано, что цветы не портятся дождем...
MICHELANGELO (МИКЕЛАНДЖЕЛО) - прочитала, что она цветет очень обильно. Среди разных роз хочется посадить и яркую...
TCHAIKOVSKI (ЧАЙКОВСКИЙ) - об этой розе я уже давно мечтала.
Жанна Моро - белая роза - о ней я читала самые разные отзывы. Но мне больше по душе положительные отзывы :)
Может быть, у кого-то есть эти розы? Хотелось бы узнать ваши мнения и отзывы.
Вереск
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 22:30
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Вереск » 12 апр 2007, 17:59

Девочки, а у кого-нибудь Andre Le Notre есть? По описанию и фотографии я в нее влюбилась.
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 6 раз

imers » 12 апр 2007, 22:45

Вереск, она, как и почти все мейанки "романтического склада" требует персонального зонтика в дождливое лето :( Кстати, помнится, здесь писали, что представитель питомника Мейан сам признал, что их "романтические-ностальгические" сорта роз не приспособлены для дождливого климата.
Вереск
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 22:30
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Вереск » 13 апр 2007, 21:43

Ирина, спасибо за инфу. :72: Эту розу все-таки купила сегодня, куплю тогда ей пэрсональный зонтик. :) Очень мне она понравилась. Красотулька!

А еще в качестве плетистой купила Pierre de Ronsard. Она оказца, тоже из романтической серии. Зонтик надо будет большой :?
See_angel
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:15
Дача: дачи нет
Откуда: Питер

See_angel » 25 апр 2007, 14:00

А у меня Кир Роял , красивая роза густо-розовая , посажена первый год задохликом- наверно поэтому была всего 60 см (плетистая), я еще ее осенью обстригла оч. коротко!! Не знала я что можно пригибать!! И засыпала опилками и землей чуть- чуть, она сирота перезимовала как то, уже листочки со всех пеньков. Теперь я человек просвещенный (благодаря форумчанам) буду бережней с розами обращаться!
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 10 май 2007, 12:04

Обращаюсь к тем, кто этой весной уже посадил розы Мейяна :oops: В контейнерах у этих роз нет сетки, как у роз ТАНТАУ...(Или это мне только показалось?) До Мейяновских роз очередь еще не дошла....дожди и дожди...заливают...
Как прижились у вас эти розы? Вроде бы, на вид очень крепенькие...Генри Сальвадор у меня )1 куст) никак не хочет просыпаться...У этого Генри всего 2 ветки, но нет проснувшихся почек....Продержала розу в растворе циркона, пока результатов никаких...
Как можно эту розу "разбудить"?
Ginger
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:39
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Ginger » 10 май 2007, 12:33

В прошедшие выходные сажала розы Мейяна (заказ из Подворья). Сетки в контейнерах нет. По сравнению с кордесовскими и розами Тантау эти выглядят не ахти. За 2 недели, пока находились в прикопе, белых всасывающих корешков практически не нарастили. Больше всего беспокоюсь за Пульман Ориент Экспресс. У нее привяли отросшие зеленые веточки. Замачивала в цирконе и посадила. Притенила. В эти выходные полью корневином. Что ещё надо сделать? Посоветуйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Оля » 11 май 2007, 20:27

Свет, да думаю уже ничего не надо делать :020: Теперь только ждать...
Если корневая сильная, то вытянет. Эх, надо было наверно подрЕзать немного стебли.
А корневином можно! А можно и Цирконом, наверно даже получше. И полить и опрыскать.
НАТАЛЬЯ К.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:53

НАТАЛЬЯ К. » 08 июн 2007, 10:19

а мы с девчонками первый раз купили Меяновские розы в Ульяновском - очень много погибло :cry: Мы их, наверное, неправильно посадили. я их посадила в том же субстрате, в котором они были в пакетах. наверное нужно было его распотрашить и розы замочить... или нет? подскажите?
Вереск
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 22:30
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Вереск » 08 июн 2007, 10:30

Я тоже у Ульяновском 3 шт купила. Вроде слава Богу, все растут. Но сажала, распотрошив корни, освободив от той смеси торфа и опилок. И еще я поняла, что выбирая розы там надо было руководствоваться не принципом "чем меньше проснувшихся почек", а принципом "чем мощнее растущие ветки". Потому что розы изначально пришли проснувшиеся. И спящие почки были у тех, корневая которых была не ахти.

Вот у меня одна самая хорошая (тогда) на вид роза со спящими почками еле-еле дала росток. А ту, которую я от жадности схватила с мощными ростками, уже большая - росла быстро. И корешков всасывающих уже тогда много было.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 08 июн 2007, 10:31

Наталья К., именно так и надо было сделать. А на розы из УСДС очень много жалоб в этом году.
Ginger
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:39
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Ginger » 14 июн 2007, 17:57

Всё таки Пульман Ориент Экспресс жить у меня не захотел, две другие меньяновки, о которых писала в мае, живы и потихоньку приходят в себя. Но до других розочек им ох как далеко! :cry:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 15 июн 2007, 09:53

Раскопайте прививку. Если побеги просто усохли и прививка жива (зеленого цвета), отливайте водой под корень, по 10 литров в день.
Если побеги почернели, это уже хуже.
Ginger
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:39
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Ginger » 15 июн 2007, 10:03

Уже раскопала, отливать нечего, побеги черные :cry: . Но всё равно хочу такую розу, буду пробовать ещё раз!
Закрыто