Розы питомника Meilland

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы питомника Meilland

Arlekino » 16 июл 2012, 07:41

Жанна, для меня в этом году Сesar подготовил сюрприз - новую "ногу" :)
Не секрет, что у этого сорта плохо возобновляются побеги от земли. У меня он все 6 лет цвел всего на 2 "ногах", хотя, очень обильно и широко. Ранней весной хорошо почистила прививку и спустя несколько месяцев, начал расти новый побег. Cейчас уже больше метра и густой.
Так, что имей в виду на будущее твоего Cesar, что пилинг хорош не только для лица, но и для "ног" :о)
Ната, у меня, тоже, бывают проколы с названиями, особенно, с английскими :wink:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Розы питомника Meilland

nata74 » 16 июл 2012, 17:22

Ната, у меня, тоже, бывают проколы с названиями, особенно, с английскими :wink:
Ольга, спасибо за понимание :72: У меня тоже слабовато с английским, а уж с французским.... :oops:
Аватара пользователя
YaninaStar
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:51
Дача: МО, Купавна

Re: Розы питомника Meilland

YaninaStar » 14 окт 2012, 21:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого есть: это не Tocade? Цвела весь сезон непрерывно, цветок стоит недолго, разваливается.В этом году высота 1 м. Кусту 2 года


Изображение
Аватара пользователя
Lallabest
в Клубе
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:04
Дача: Всеволожский р-он Ленинградской обл.

Re: Розы питомника Meilland

Lallabest » 11 мар 2013, 01:11

Большая просьба: расскажите,пожалуйста,про розу Декор Арлекин- у кого есть!Есть ли может у неё какие-то особенности- по которым можно определить именно её сортность?
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы питомника Meilland

Ларисон » 11 мар 2013, 08:37

Алла! А она же не плетистая! Посмотри ее у меня в альбоме за 2011 год. Очень интересная роза! Я рекомендую! :72:
ТатьянаН
в Клубе
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:12
Дача: Одесса

Re: Розы питомника Meilland

ТатьянаН » 11 мар 2013, 13:27

Lallabest писал(а):Большая просьба: расскажите,пожалуйста,про розу Декор Арлекин- у кого есть!Есть ли может у неё какие-то особенности- по которым можно определить именно её сортность?
У меня есть! Очень красивый шрабик в прошлом году сильно замерз и долго отходил почти не фотографировала,
а позапрошлый год - восторг!
http://fotki.yandex.ru/users/tateanan/v ... 03/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/tateanan/v ... 73/?page=0

У меня он 2 метра и ярко розовый, у вас наверное будет поменьше и пожелтее (по аналогии с другими розами). Цветок полумахровый, не сильно набитый, желтенькая серединка. Первая волна была с простыми лепестками а вторая с волнистыми лепестками. Запах не помню...
Аватара пользователя
nadya7778
в Клубе
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:21
Дача: Моск. область, п. Малаховка

Re: Розы питомника Meilland

nadya7778 » 11 мар 2013, 21:27

Алла, у меня он живеи уже 7 лет. Ежегодно обмерзает по уровню снега, дорастает до 2,5 метров и совершенно потрясающе цветет :72: . С этой розой я никогда не растанусь :72:
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Розы питомника Meilland

Mayushka » 11 мар 2013, 22:19

У меня второй год, очень нравится, не оч хорошо держит в жару цветок, но пахнет замечательно, и он очень большой, у меня Около 2 х метров, но классно кустится и разрастается ( пушится), на всех побегах по многу цветов, выполняет роль самого заднего плана на клумбе. Сейчас перезимовал на уровне снега, только окучка была сделана.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы питомника Meilland

Оля » 26 мар 2013, 19:37

Коллеги :good:

Прошу у обладателей эмоций по сорту Marie Curie :) Розка старенькая, понимаю :wink: Поэтому есть наверно у многих. Всё про неё прочитала, но волнует вот что. Можно ли её посадить в презентабельный цветник у дома? И на самом ли деле она однократка?
Уж больно мне размерчик и цвет её подходит :wink:
Аватара пользователя
Tana
в Клубе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:55
Дача: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Розы питомника Meilland

Tana » 26 мар 2013, 20:36

Оля, про Мари Кюри могу только хвалебные оды петь - в парадный цветник однозначно подойдет!!!!! У нее маленький перерыв между волнами, и то у меня совсем без цветов практически не бывает в перерыве. Да и когда перерыв она отлично смотрится - листва очень красивая, глянцевая и куст очень пропорциональный. В это поганое лето я у нее последние цветы в десятых числах октября обрезала. В общем - я ее очень люблю и не верьте в ее однократность!!!!!!!
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы питомника Meilland

Оля » 26 мар 2013, 21:31

Наташенька, спасибо за отзыв :good:
Важно, что положительный! Наташ, а твоей сколько лет и какого она размера?
Аватара пользователя
Tana
в Клубе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:55
Дача: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Розы питомника Meilland

Tana » 26 мар 2013, 22:19

Оль, моей этим летом четыре года будет. По размеру попробую не соврать))). Она не очень высокая, вполне для переднего плана подойдет - около 60-70 см, больше широкая -около метра в диаметре, красивый округлый куст, и палками не стреляет.. И совсем у меня не болеет. В общем - я за!)))))) -(ссылка не найдена)-( на переднем плане правда одна ветка Августы луизы, но размер в принципе должен быть виден).
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы питомника Meilland

Оля » 26 мар 2013, 22:31

Ах! Ах! Ах! Наташенька, я всё УВИДЕЛА!!! То, что мне нужно. Именно ЭТОГО я от неё и хочу. Короче, вполне и даже очень для парадной зоны розария. СПАСИБО :32:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы питомника Meilland

Milagla » 27 мар 2013, 08:31

Оль, :72: могу только подтвердить слова Натальи :72: - Marie Curie нада! Из тех, что есть, у этой розы один из самых коротких периодов на молчание. Вторая волна у нас гарантирована. Настолько люблю, что вторую взяла (правда на штамбе)!
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы питомника Meilland

Оля » 27 мар 2013, 13:13

Люд, спасибо за подтверждение :good: Я её УЖЕ ЛЮБЛЮ, лишь бы срослось приобретение :о)

И вот ещё вопрос. Может ли Мари переносить затенение в первой половине дня? Экспозиция - ЗАПАД. Не будет особого ущерба?
Закрыто