РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Юджин
в Клубе
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:13
Дача: Приветнинское
Откуда: Санкт - Петербург

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

Юджин » 16 май 2011, 08:26

Карамелька, Аня, ждем твои фото первых цветов. У меня тоже некоторые розы стараются......в эти выхи увидела первые бутоны.
Nina Weibull не советую, у меня она растет, и скажу что сердце от нее не замирает, да еще она совершенно не пойдет по цвету с Леонардо. Мне кажется чтобы подчеркнуть красоту Леонардо нужно посадить рядом либо на два тона темнее, либо розу кремового оттенка. У меня рядом посажен Tchaikovski , они хорошо смотрятся рядом.
Аватара пользователя
ЛенОр
в Клубе
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:34
Дача: Хотьково
Откуда: Москва-Крылатское

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

ЛенОр » 16 май 2011, 10:35

Карамелька, Аня, еще есть Ред Леонардо, темно-красный, по форме цветы похожи. Не знаю только, какой формы куст, но думаю, что похожей. Сама хотела их посадить рядом, но в этом году Ред Леонардо не дали. Такого же темного цвета Мона Лиза Мейана, про куст тоже ничего не скажу. Но фоома цветков та же, старинная.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

Виктося » 16 май 2011, 10:44

marusya писал(а):А у меня неприятный осадок от фирмы Поиск - красная роза Форевер Янг распустилась белым с розоватой серединкой , плетистая белая Айсберг выпустила огромный красный бутон. :? :o .Как распустится - сфоткаю и в тему на опознание. Ох уж этот Поиск, и что там у них фасуют в коробки ? Зато купленная в ОБИ голландская ( в черной коробочке) флорибунда Базик розовая совпала. :о)
Фсё путём :) Фирма как называется? "Поиск"? Вот и искать теперь...не переискать кого они там прислали.
Сочувствую - пресорт не хорошо, но когда 100% как у меня в прошлом году от Бэкера - просто отвратительно. :31:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

nata74 » 16 май 2011, 10:45

О
ЛенОр писал(а):Карамелька, Аня, еще есть Ред Леонардо, темно-красный, по форме цветы похожи. Не знаю только, какой формы куст, но думаю, что похожей. Сама хотела их посадить рядом, но в этом году Ред Леонардо не дали. Такого же темного цвета Мона Лиза Мейана, про куст тоже ничего не скажу. Но фоома цветков та же, старинная.
Рэд Леонардо вовсе не красный, он скорее тёмно-розовый, но цвет очень приятный и к Леонардо подойдет вполне :29: Она у меня сейчас цветёт,правда в горшке,фото выложу позже.
Аватара пользователя
ЛенОр
в Клубе
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:34
Дача: Хотьково
Откуда: Москва-Крылатское

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

ЛенОр » 16 май 2011, 10:53

Звиняйте, в живую не видела. :о)
Аватара пользователя
аляна
в Клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:50

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

аляна » 16 май 2011, 12:50

КаРаМеЛьКа писал(а): КаРаМеЛьКа Сегодня, 05:18
Всех приветствую, читаю вас каждый день!
У меня плетистая "Blaze" вся в бутонах, "Blue Moon" купленая в этом году тоже набила бутоны, "Принцесса Монако" тоже, и еще одна неопознанная плетистая набивает!
Так что скоро будет что показать!
Аня очень рада за вас :о) ,но я предполагала :oops: что мы с Галиной Петровной любимой соседкой :30: :32: откроем сезон :lol: но она что -то молчит :wink:
У меня все розы в бутонах :23: :23: но Abraham Darby любимчик :о) точно хочет порадовать мамку :44: к дню рождения ,к 18 маю вот его бутончики :72: :32: осталось совсем чуть-чуть :23:
Изображение

а это просто :) красивая картинка с бутончиком Абраши :wink: :72:
Изображение
Аватара пользователя
КаРаМеЛьКа
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:11
Дача: Свой дом.
Откуда: Japan

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

КаРаМеЛьКа » 16 май 2011, 13:04

Юджин писал(а):Карамелька, Аня, ждем твои фото первых цветов. У меня тоже некоторые розы стараются......в эти выхи увидела первые бутоны.
Nina Weibull не советую, у меня она растет, и скажу что сердце от нее не замирает, да еще она совершенно не пойдет по цвету с Леонардо. Мне кажется чтобы подчеркнуть красоту Леонардо нужно посадить рядом либо на два тона темнее, либо розу кремового оттенка. У меня рядом посажен Tchaikovski , они хорошо смотрятся рядом.
Марина, вот всё таки не зря я на счёт Нины сомневалась, теперь точно не куплю...
На счёт Чайковского тоже думала, если попадётся на глаза куплю, я его и так хотела..... :good:
Мне ещё Бременские музыканты понравилась роза.........буду искать!
ЛенОр писал(а):Карамелька, Аня, еще есть Ред Леонардо, темно-красный, по форме цветы похожи. Не знаю только, какой формы куст, но думаю, что похожей. Сама хотела их посадить рядом, но в этом году Ред Леонардо не дали. Такого же темного цвета Мона Лиза Мейана, про куст тоже ничего не скажу. Но фоома цветков та же, старинная.
Лена, спасибо, про Ред Леонардо и не подумала даже....и Мону тоже проверю по нету, не слышала о ней! :idea: :72:
Рэд Леонардо вовсе не красный, он скорее тёмно-розовый, но цвет очень приятный и к Леонардо подойдет вполне Она у меня сейчас цветёт,правда в горшке,фото выложу позже.
Наталья, давайте вашу фоточку, с удовольствием посмотрим! :wink:

аляна, мы с вами и Галиной Петровной нога в ногу, так что кто у нас еще сезон откроут будем посмотреть, у меня всё молодое, так что у меня всё-равно считаю поздновато бутоны набили, ездили сегодня в парк наш местный, там тоже розы все в бутонах стоят, но бутоны по приличнее моих , вот-вот всё зацветёт, мои попозже будут. :44: У всех в округе пионы цветут красотень, в магазинах розы с распустившимися бутонами, можно глянуть и понюхать, вот так я разочаровалась в Калейдоскопе, цветы мелкие не пахнут и особой красоты в форме цветка не увидела, зато на фото потрясающей кажется эта розочка, вся фишка толко в цвете и то на любителя! Фуууух накатала....А Абрашук ваш тфу-тфу! :29: :30:
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

Лазурь » 16 май 2011, 13:22

Tecca писал(а):Уже много писалось про особенности конкретных участков, на участках с мощными подземными водяными слоями вся почва, хоть супер-пупер яму посадочную подготовь, через пару лет "уйдет" под землю, ее "засосет". У меня например помимо болота еще и "речка" подземная, если только вырыть котлован метров в 5 глубиной по всему участку, изменить русло и заново завезти почву, что нереально .И потому на наших почвах избыток снега - увы согласна полностью - беда. И никакая обычная агротехника не спасает, мне хорошо помог совет сажать розы в керамзит. Он легкий и его плохо затягивает, хорошо впитывает излишек влаги и дает корням "дышать". Готовлю землю для посадочных ям и туда много керамзита мелкого и среднего вниз. Один песок не спасет, просто розы будут сидеть в мокром песке. И совет делать дренаж в яме из битого кирпича и пр. - тут скорее вредит, чем помогает, будет на дне стоять постоянно вода (проверено практикой) :020:. Рекомендую тем, кто стоит на глинястых болотах с мощными подземными водяными слоями и течениями, попробуйте хоть на паре кустов и затем сравните результаты с любой другой посадкой.
Так и я о том же, каждая особенность требует своего подхода. И пока к этой особенности подход не найдешь, на стабильные результаты надеяться сложно. Погодой ведь управлять мы не можем, а посадочные места обустроить как-нибудь по-хитрому, чтоб снизить влияние особенностей - часто вполне возможно. А вариантов - великое множество!
А у меня Мари Кюри уже с бутончиками стоит:)
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

nata74 » 16 май 2011, 13:39

Аня :72: Рэд Леонардо :)
Изображение
С запахом, да ещё и с каким :29: мне роза очень понравилась :30:
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

lena28 » 16 май 2011, 13:43

Юль, а ты прививку насколько заглубляешь?
Аватара пользователя
КаРаМеЛьКа
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:11
Дача: Свой дом.
Откуда: Japan

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

КаРаМеЛьКа » 16 май 2011, 13:50

nata74 писал(а):Аня :72: Рэд Леонардо :)
Изображение
красавец! :29: :84: а он тоже без запаха?
Аватара пользователя
КаРаМеЛьКа
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:11
Дача: Свой дом.
Откуда: Japan

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

КаРаМеЛьКа » 16 май 2011, 14:03

ну супер :72: , а то обычный Леонардо пишут что без запаха! :020:
Аватара пользователя
marusya
в Клубе
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:24
Дача: Тула свой дом
Откуда: г.Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

marusya » 16 май 2011, 14:24

кузнечик писал(а):Марин, а что у тебя розы уже готовы зацвести :oops:
Любаш, хорошо что посадила купленные розы в пакет и они стояли в теплице - а то пришлось бы по осени перетаскивать с места на место. :о) Зацветают те что посажены в ОГ из парника и сразу видно пересорт :cry: или нет. :о)
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

кузнечик » 16 май 2011, 15:28

Марин, ну и как с пересортом :wink:
Покажи розочки, которые зацветают :44: Так красоты хочется, ну и любви маленько :oops:
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: РОЗЫ - ВЕСНА 2011 г .

Виктося » 16 май 2011, 19:52

А у меня, девушки, почин сделан,
первого заметила неделю назад пересортный штамбик - сиротка без роду без племени развернул изумлённой публике вот это
Изображение
Потом прошлась - оказалось, что мордой в стену уже вполне себе развернулся возможный Польз скарлет климбер
и Братья Гримм один цветочек
Изображение
ну и Ангелка на пергонки с клемом зацветает
Изображение
а вот этот - первый бутоны набрал - а цвести неи как не желает -Сувенир де ля Мальмезон
Изображение
Закрыто