Старинные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Старинные розы

Мумрина Елена » 25 дек 2013, 20:41

Георгинка писал(а):Девочки, любители старушек, помогите. Заказала кучу роз от Питера Билса, но вот не знаю повторно цветущие они или однократки? Возможно кто обладает хоть какой то информацией по данным розам Black Prince, Capitaine John Ingram, Empereur du Maroc, Francesca, Great Western, James Mitchell, Mme. Louis Leveque, Mme. Pierre Oqer, Pauls Early Blush, Prince Camille de Rohan, Viridiflora.
Mme. Louis Leveque по отзывам (из Питера) однократка... У меня первый год - тоже повторно цвести не пыталась... :oops:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Старинные розы

Георгинка » 25 дек 2013, 20:54

Лена огромное спасибо :72: . Жаль, что однократка. Буду думать...
Аватара пользователя
nadya7778
в Клубе
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:21
Дача: Моск. область, п. Малаховка

Re: Старинные розы

nadya7778 » 26 дек 2013, 08:42

У меня Madame Pierre Oger первогодка. Точно, не однократка, цвела на побегах этого года. Цветочки очаровали. В зиму ушла хорошим кустиком. :72:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Старинные розы

Георгинка » 26 дек 2013, 09:33

Надюша, огромное спасибо :30: . Как хорошо, что повторноцветущая. Эту розочку точно буду брать.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старинные розы

Milagla » 26 дек 2013, 09:41

Ирина, :72:
Black Prince - ремонтант, но имеет одну неприятную особенность - утончающиеся сильно побеги см за 10 до начала цветка - клонится уже в стадии бутона, расцветает - падает цветок. Сами побеги ровные и прямые, а во время цветения очень странно выглядят, куст узкий и корявый какой-то.
Mme. Louis Leveque - однократка
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Старинные розы

Георгинка » 26 дек 2013, 09:53

Людочка,огромное спасибо за информацию такую ценную. :30: Как жаль, что цветочки падают, мне так цвет этой розы понравился. А если эту розу куда нибудь в середину розария... или все равно будет коряво выглядеть... Люд, что посоветуешь, как профи. Людочка и еще, что бы ты выбрала из моего списка как самые самые, если б для себя выбирала. Мне очень важно твое мнение, как розовода, который розы уже рассматривает не по картинке (как я).
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старинные розы

Milagla » 26 дек 2013, 12:16

Ирина, :72:
Вот абсолютно точно выбрала бы ремонтант Pauls Early Blush (второе имя ее мне ближе - Mrs. Harkness) - видела совершенно роскошный куст в Вальдарно. Каталожные снимки ее очарования не передают (и аромат). Но! как-то в памяти остались слегка завядшие кончики лепестков - вот не уверена, что она влагу хорошо держит (мне показалось, что от росы цветок подпорчен).
Mme. Pierre Oqer так же только видела, но опять же в южном регионе и она была в МР, надо бы Эльзу попытать - мне кажется, что где-то она ее заказывала.
Empereur du Maroc опять же видела, но совсем молодой куст, цветок понравился, это - ремонтант.
За Francesca и Viridiflora тебе уже сказали. Остальные видела только "в картинках".
У тебя нет в списке, но в предложении Биллс есть две розы, за которых могу поручиться, обожаю их:
рамблер (однократный - сразу говорю, но очень-очень долго цветок держит - не широкий, маленькие кисти облепляют основной побег - без длинных боковых, но очень интересно) - Chevy Chase (гибрид мультифлоры)
и Roger Lambelin - цветок не крупный, но очень-очень запоминающийся, куст при легкой обрезке гармоничный, вторую волну дает не слабую, очень важно - здоровый сорт .
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Нет, там много "знакомых", но эти 2 сорта очень редко обсуждаются.
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Старинные розы

Мумрина Елена » 26 дек 2013, 12:31

Георгинка писал(а):Жаль, что однократка. Буду думать...
У меня способность думать отключается при виде таких фото: http://5plusroses.ru/gallery/13/ Это под Питером :?
Mme. Louis Leveque там пока под именем Salet, забыли исправить, сорт уточняла сама хозяйка фото. :oops:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Старинные розы

Георгинка » 26 дек 2013, 13:13

Людочка, огромное спасибо, что делишься своими знаниями :30: . Вот только эту розу Chevy Chase я что-то не нашла в каталоге. Может она под другим названием идет? Людочка вопрос снимается, нашла я эту розочку в плетушках. Еще раз огромное спасибо :72: :72: :72:
Последний раз редактировалось Георгинка 26 дек 2013, 13:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Старинные розы

Георгинка » 26 дек 2013, 13:25

Мумрина Елена писал(а):
Георгинка писал(а):Жаль, что однократка. Буду думать...
У меня способность думать отключается при виде таких фото: http://5plusroses.ru/gallery/13/ Это под Питером :?
Mme. Louis Leveque там пока под именем Salet, забыли исправить, сорт уточняла сама хозяйка фото. :oops:
Лена, спасибо за прогулку по этому садику. :72: С этого садика все и началось ( моя болезнь по старушкам). У меня есть одна галлика Кардинал Ришелье, но так как места не так много, хотелось бы покомпактней и с повторным цветением. У меня еще мускусы сидят, а они тоже не миньки, это пока былочки в саду, а потом... Поэтому голову ломаю, как двух зайцев убить, да и Вас пытаю перед праздниками...уж прошу прощения за это.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Старинные розы

Виктося » 26 дек 2013, 16:03

Георгинка писал(а): Как жаль, что цветочки падают, мне так цвет этой розы понравился. А если эту розу куда нибудь в середину розария... или все равно будет коряво выглядеть... .
Лучше на стенку - на шпалерку. Такие высокие ремонтаны можно как низкие плети вести. Есть металлические шпалерки, где-то в человеческий рост - летом втыкаешь - раскладываешь на неё розь веером. Осенью снимаешь и кладёшь на дуги как жёсткость - и дуги эконимятся, крест на крест дуг не напасёшься, а так можно через полтора метра ставить, и шпалерка в деле зимой и летом и по такому укрытию на танке можно ездить :о)
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Старинные розы

Георгинка » 26 дек 2013, 16:22

Викусь, спасибо за совет :72: Шпалерки имеются, что самое интересное на зиму так и делаю, как ты написала. Укрываю так круглый розарий с Остинками. Прошлую нашу снежную зиму выдержал на отлично. Вика, у меня еще один вопросик к тебе у Франчески есть второе название?
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Старинные розы

marwi » 26 дек 2013, 17:04

Ирин, если можно мне ответить- у Francesca нет второго имени.. это мускусный гибрид Пембертона- вот его фото в HMF http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.1787&tab=36 ; В ЧК, кстати, еще есть как минимум два его мускусных гибрида в близкой к Francesca цветовой гамме - Daybreak и Danae..
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Старинные розы

Георгинка » 26 дек 2013, 17:13

marwi писал(а):Ирин, если можно мне ответить- у Francesca нет второго имени.. это мускусный гибрид Пембертона- вот его фото в HMF http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.1787&tab=36 ; В ЧК, кстати, еще есть как минимум два его мускусных гибрида в близкой к Francesca цветовой гамме - Daybreak и Danae..
Конечно можно, даже нужно. Просто меня мучают сомнения по поводу Баф Бьюти, это две разные розы? Ирина,а за еще два мускусных гибрида, огромное спасибо. :72: Пошла смотреть.
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Старинные розы

marwi » 26 дек 2013, 17:21

Ириш, это две разные розы!!
Ответить