БЕЛЫЕ розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

галюсик » 18 июл 2011, 16:36

Позволю себе небольшой ОФ - коль речь зашла о белых розах - я в этом году посадила
Tineke ( Ines ) Bred by Select Roses B.V. (Netherlands, 1989).
Очень ей довольна - и дождь держит и жару и цветок долго ... и вроде пока никто не ел... :о)
Изображение Изображение Изображение
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

lena28 » 18 июл 2011, 17:09

Tineke хорошая роза, дождь держит прекрасно, жару вроде тоже. Но запаха у неё нет совершенно.
А мне понравился первогодка Memoire, красавец. По форме он чем-то напомнил Caroline Victoria Хакнесса, но цвет чисто белый и на линялую тряпку в отличие от последней не похож. :) Хотя Caroline, которая не пережила у меня пересадки с обрубанием собственных корней, все-таки думаю восстанавливать. Что-то в ней есть интересное: запах очень привлекательный и форма, наверное, неплохая, с волнистыми лепестками.
Галина Петровна, Royal Philharmonic как у Вас проявляет себя этим летом?
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

Lenka » 18 июл 2011, 17:46

Заступлюсь за Каролину. Моя на третье лето перестала быть "линялой тряпкой". Возможно, это как раз розочка из серии "обещанного три года ждут". :)
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

lena28 » 18 июл 2011, 18:17

Читали мы Ваши отзывы :) Фото не покажете? Вот и мне показалось, что должна она стать интереснее. Пересадила к белым розам, вытащила из заглубления, а она - увы :020: Плохо она у меня смотрелась рядом с Глорией и Кэндллайтом: очень худосочно из-за полупрозрачных своих лепестков не вполне белого цвета. :о)
Лен, а Snow Поульсена показать не можешь? Ну, бордюр свой начеренкованный. Моя Snow успешно справилась с обрубанием собственных корней, скоро должна зацвести обильно.
Из белых хорош сорт Поульсена Marvellous. Все его многочисленные цветы не теряют махровости в жару. Имеется легкий запах. На мой взгляд, сорт не так роскошен, как Jeanne Moreau, но вполне хорош для разнообразия.
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

галюсик » 18 июл 2011, 18:29

Royal Philharmonic жива, здорова, процвела, не особо поедаема, единственно у меня почему то побеги разваливаются у неё. А так форма цветка оч. красива....
Memoire у меня была - аж 2 шт. замучкалась я с ними - едят её со всей силы...может пару цветов чистых видела. мож из-за аромата её... думается мне что с белыми розами так - или аромат или чистый цветок... :72: Бронзовки оборзели совсем, уже вроде и не время им летать - так нет же сейчас, когда розы взяли отгулы, они лилии жрут...собаки бешенные... :evil:
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

lena28 » 18 июл 2011, 18:38

Да, бронзовки жрут все подряд, но у нас уже поутихли. В отпуске опять же отлавливаю :) В этом году их любимая роза - "Бременские музыканты", наверное потому что цветов на ней много и ощущается сильный запах. До сих пор ей достается.
Галина Петровна, Вы не делали фото Royal Philharmonic?
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

галюсик » 18 июл 2011, 18:59

lena28 писал(а):Да, бронзовки жрут все подряд, но у нас уже поутихли. В отпуске опять же отлавливаю :) В этом году их любимая роза - "Бременские музыканты", наверное потому что цветов на ней много и ощущается сильный запах. До сих пор ей достается.
Галина Петровна, Вы не делали фото Royal Philharmonic?
Конечно делала!!! Она очень фотогенична. Только в альбомчик ещё не завела. Завтра с утречка на свежую голову заведу и покажу здесь... :72:
Аватара пользователя
Лента
в Клубе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:21
Дача: г. Киев
Откуда: г. Киев

Re: БЕЛЫЕ розы

Лента » 18 июл 2011, 22:37

Я тоже пришла к выводу, что белые розы с ароматом очень страдают от "гурманов". У меня расцвела ораровская Anna Regina, но ещё в бутоне её начали есть муравьи и пострадали краевые лепестки. https://lh5.googleusercontent.com/-77e3 ... G_7066.JPG И я их понимаю - аромат у розы просто великолепный, сильный. Пожалуй, сильнее, чем у белой красавицы Jeanne Moreau ® (Meilland 2005).
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

галюсик » 19 июл 2011, 04:36

Вот - обещанная - ROYAL PHILHARMONIC-Bred by Harkness (United Kingdom, 1997).
Но слабые побеги меня напрягают - может у кого по другому ??? :wink:

Фотографии в альбоме «РОЗЫ, Лето 2011г» Галюсика на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gala*
в Клубе
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:44
Дача: Москва-Рига, 97 км
Откуда: Москва

Re: БЕЛЫЕ розы

Gala* » 19 июл 2011, 16:58

Галина Петровна ваша Tineke чудо как хороша :72: буду хотеть ее :о)
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

lena28 » 22 июл 2011, 22:56

Memoire
На последнем фото - в центре. Справа 2 первогодки Jeanne Moreau. Второй слева перед клематисом -
Pierre Arditi.
ИзображениеИзображениеИзображение
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

lena28 » 01 сен 2011, 09:55

Tineke (слева, угловатая) и Memoire (справа, круглый).
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

Ларисон » 02 сен 2011, 14:51

А мне вот эта розка очень нравится




А хапах!!!!- НЕ передать какой! И долго цветок держит и к дождю отлично!
Звать не помню,Давно она у меня растет(я тогда еще ничего и в розьях-то не понимала) :lol:
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

Ларисон » 02 сен 2011, 14:57

А еще мне очень нравится Фрау Карл Друшке!!!

Ну про Артемис уже надоела всем

:72: :72: :72:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

Хелен » 28 июн 2014, 20:42

Возвращаюсь к теме белых роз и жуков. Эта дрянь неубиваемая, точно написано здесь, что если жить при розах и все время охотиться на этих тварей (ну как еще назвать), можно увидеть нормальное цветение.
:idea: Вопрос такой. А ведь не все белые и светлорозовые розы пожираются! У меня чемпионы по вкусу-Эльф и остинка Пегасус (светло-персиковая). Крокус Роуз невкусная, разве что трипсам нравится. Девочки, у вас есть какие-то наблюдения, какие БЕЛЫЕ розы (речь о них) не едят жуки? При условии наличия самих жуков в саду и обглоданных других сортов. Мне больше сравнить особо не с чем, несколько лет очень боялась белых роз, теперь завела Аспирин, Сноу Фом (не цвели еще), Артемис выдал всего первый цветок за два года, Мануэль Каннавас еще есть, тоже только начал зацветать, цветы пока чистые стоят, но это дождливая погода прогнала жуков...Саммер Меморриз вроде не очень не любят, забыла про него....
Хочу белую махровую розу на штамбе, надо всё учесть...
Ответить