СРЕЗОЧНЫЕ розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

lan.a » 29 сен 2009, 09:29

Honda писал(а):
lan.a писал(а):http://www.evrikaroza.ru/img/photos/isp_tan.jpg Мне кажется ,это как раз та самая роза :)
Ланочка! Точно, это она и название совпадает. А они продают?
Да, Ириш, продают, но пересорту у них :? Хотя и цена 100р. Зайди на их сайт
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

жанна фро » 29 сен 2009, 10:55

Honda писал(а):Вот тоже нашлось несколько фото срезочных сортов:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ирин,а посмотри на мою Duett в полном роспуске-она? А Болеро-шикарная!Надо приобресть такую.Я купила розу Silver Stone-серебристо-сиреневую.При посадке цветок срезала-больше не давала цвести.Нашла эту розу на выставке цветов на ВДНХ в Эквадорской срезке на стенде Natuflor,смотрится шикарно!Может кто что слышал про нее,инфу не нашла нигде.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Milagla » 29 сен 2009, 13:14

Лана, спасибо за адрес, но чего-то как-то страшновато там брать. По одним названиям - Аспирия или Лафа Глют - ничего не напоминают? Да еще если и пересорт! Но нигде у нас срезочных в продаже не видела. Мошт рискнуть? Там Вивальди (О!О!О!) и Болеро (если как у Ирины - класс!). Дело не в цене - в посадочных местах. У меня ж никогда рука не поднимется выбросить.
А срезку тоже хочется попробовать. Ульяновский на оптовиков расчитан, да на тех, кто рядом живет.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

жанна фро » 29 сен 2009, 14:49

Люд,ты рискни, закажи-все ж цена не запредельная.Обидней,когда написано Lavaglut-а выросло невесть что!Причем за другие деньги.У меня в этом плане сегодняшний год урожайный.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Milagla » 29 сен 2009, 14:58

Конечно закажу, просто страх одолевает - потом чего с ними делать (в случае пересорта).
Аватара пользователя
Люси
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта
Откуда: Иркутск

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Люси » 29 сен 2009, 16:51

Ежастый:
Люси, какие испытания?
Я с некоторых пор перестала спускать на зиму в подвал своих чайников и других проблемных (в том числе и Арроу Фолис - он подвал великолепно переживал), теперь закапываю всех в траншеи на овощных грядках. Большая часть нормально переносит такую зимовку, в том числе и Лав Лидия, о ней упоминалось на 2-й странице. Всё незимостойкое в первую же зиму приказало долго жить (ок. 5%), среди них оказался и Арроу Ф., но я не очень жалею, я даже уже и забыла, что он был у меня, спасибо Лане - напомнила. Оставленные на своих местах и укрытые чайники и спрей зиму не переживают, а в траншее вполне прилично и это уже хорошо, т.е. почти естественный отбор, самые любимые и красивые всё - таки остались. Ну вот такое экстремальное испытание.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Honda » 29 сен 2009, 17:09

жанна фро писал(а): Я купила розу Silver Stone-серебристо-сиреневую.При посадке цветок срезала-больше не давала цвести.Нашла эту розу на выставке цветов на ВДНХ в Эквадорской срезке на стенде Natuflor,смотрится шикарно!Может кто что слышал про нее,инфу не нашла нигде.
Ой, как жалко, что нет ни одного снимка, представляю по твоему описанию :? :29: У меня сейчас коричневое помешательство, но грядет еще розово-бело-зеленое :o , так что твой Silver Stone будет настоящим подарком моим глазам!

П.С. Жаннуля, а я не нашла Duett в полном роспуске, отправь меня к ней по адресу :) , хочется глянуть. И Джульетта просто чудо!
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

lan.a » 29 сен 2009, 18:53

Milagla писал(а):Лана, спасибо за адрес, но чего-то как-то страшновато там брать. По одним названиям - Аспирия или Лафа Глют - ничего не напоминают? Да еще если и пересорт! Но нигде у нас срезочных в продаже не видела. Мошт рискнуть? Там Вивальди (О!О!О!) и Болеро (если как у Ирины - класс!). Дело не в цене - в посадочных местах. У меня ж никогда рука не поднимется выбросить.
А срезку тоже хочется попробовать. Ульяновский на оптовиков расчитан, да на тех, кто рядом живет.
Лаваглют :lol: Со срезочными розами у них дела вроде получше обстоят. А вот кустовые и парковые для них нечто неизведанное. Я-то их заказывала. Вестерланд и Пикси были сами собой. Остальные.... :? С чайниками им привычнее. За 100 р можно и рискнуть :lol:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

жанна фро » 30 сен 2009, 07:48

А я видела такое название-ЛАФА ГЛЮК :D И жуткое фото под ним оранжевого цвета! :lol:
Ириш,вот мой Duett
ИзображениеИзображение
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Honda » 30 сен 2009, 08:59

Жанна, ЛАФА ГЛЮК это кто-то с приличным чувством юмора выдал или случайно :D . У нас похоже два разных дуетта, ну и ладно, главное оба ничего так себе, да?
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

жанна фро » 30 сен 2009, 09:19

Ир,я на ВДНХ на разных стендах со срезкой из разных стран видела розы разного вида под одним названием.У них же еще есть в названии * или + или -.Так что со срезкой не все так просто!
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

omma » 03 окт 2009, 17:30

Други! :72:
я вот стараюсь найти розы всегда пышные, обильно цветущие.но теперь поняла, что и в вазу поставить нечего. хочется этакого паррада-алле из роз. посоветуйте срезку пожалуйста.чтобы взять,посадить в сад и потом в вазу похвастаться.
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Пушкина Галина » 03 окт 2009, 22:32

Honda писал(а):
Пушкина Галина писал(а):Ир -песТня!!! А Боллеро чья? У кого искать? :oops:
Вот! И со мной так же было. Как увидела в продаже в цветущем состоянии, даже неважно было, что оригинатор неизвестен и название написано на куске рыжей медицинской клеенки, да просто на русском - Болеро. Продавалась на рынке Садовод в отделе Сады Подмосковья, то ли из Ульяновского совхоза, то еще откуда-то... Галин, остается черенковать :wink:
А череночек дашь? :о)
На сайте пишут, что минимальный заказ 5 штук, с учетом пересылки -800 руб. :?
Надо подумать :)
Ир! А на фото цвет точно передан?
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Honda » 04 окт 2009, 15:58

Пушкина Галина писал(а):А череночек дашь? :о)
На сайте пишут, что минимальный заказ 5 штук, с учетом пересылки -800 руб. :?
Надо подумать :)
Ир! А на фото цвет точно передан?
Галин, цвет передан точно, черенки нарежу, в этом году делала два черенка, но вид у них слабоватый, дали ростки из междуузлий, а перезимуют ли, у меня сомнения на их счет. Если не перезимуют, то в конце июня еще раз чиканем ножиком. Я не задавалась целью ее размножать, просто втыкала в землю, если видела, что можно на черенки обрезки пустить. Так что, если повнимательнее, то черенки можно укоренить, она поддается.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

рыба » 14 ноя 2009, 18:55

срезочные тоже люблю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить