СРЕЗОЧНЫЕ розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

kohka-frida » 11 мар 2010, 21:36

Honda писал(а):
Пушкина Галина писал(а):Ир -песТня!!! А Боллеро чья? У кого искать? :oops:
Вот! И со мной так же было. Как увидела в продаже в цветущем состоянии, даже неважно было, что оригинатор неизвестен и название написано на куске рыжей медицинской клеенки, да просто на русском - Болеро. Продавалась на рынке Садовод в отделе Сады Подмосковья, то ли из Ульяновского совхоза, то еще откуда-то... Галин, остается черенковать :wink:
Девочки,а Болеро не Мейланда? Или ошибаюсь?
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Honda » 11 мар 2010, 22:02

Да, верно, Болеро роза Мейана. Спасибо Татьяне-ТиА, она подсказала, что называется роза Spanish Dancer http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.36083
Вот таким путем наши подмосковные питомники рамножают розы и присваивают им имена, чем-то напоминающие оригинал
ТиА
в Клубе
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:33
Дача: Северо-Запад Московской обл.
Откуда: Москва

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

ТиА » 15 мар 2010, 09:41

Honda , Ириш :oops:
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

kohka-frida » 17 мар 2010, 19:48

Темка что надо,как раз для меня! Волею судьбы,в моем саду растут преимущественно срезочные розы. Могу перечислить сорта-Cherri-brendi ,Dansing qween-Тантау, Circus, Amandine,Limbo,Osiana, Shwarz madonna-не знаю оригинаторов,Miranda, Gipsy leonidas -Мейяна. Цветки держат долго,все привиты на зимостойкий подвой ,поэтому уходят на зимовку нормально,хотя цветут до холодов,но обмерзают все несмотря на укрытие до самой окучки. Без окучки не зимуют-пару роз 2 года назад то ли не успела окучить,то ли лень разобрала-именно они и замерзли.Болявые они-весь сезон боремся с МР,правда не все. Есть и плюсы-форма цветка изумительно красивая-высокий бокал,хотя есть исключения-Cherri-brendi, Limbo, Circus. Но в массе цветков мало,кусты нарастают медленно,мало облиственны. В прошлом году посадила куст Фредерика мистраля -вот он радовал меня своей неприхотливостью(все познается в сравнении), обильным цветением,красивый и мощный куст нарастил, и это в первый год! есть фото,но не умею выкладывать
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

ПоляВин » 17 фев 2013, 08:10

жанна фро писал(а):Мои срезочные розы.
ИзображениеИзображение
Ой, удалось "процитировать", только когда большую часть снимков удалила. Но все интересны, жаль. Ну, хоть про эти.
Жанна! Случайно наткнулась на твой пост. Красота какая!!! Можешь сказать, что за сорта, как растут? Особенно розово-зеленая "зацепила"!
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

жанна фро » 17 фев 2013, 18:10

:lol: Оль,живут и цветут,но уже у мамы в огороде :о) Я ей целую вязанку в апреле прошлого года отвезла-столько места освободила!У мамы лето намного жарче(Поволжье) и им там комфортнее было в прошедшее лето.Но я очень благодарна моим первым розам-как раз срезочные сорта!Они меня влюбили в себя.Ну и понеслась... Несколько всеж я себе оставила-не хватило воли расстаться :oops: Посмотрю,как этим летом процветут-может и над остальными сжалюсь. :72:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

ПоляВин » 17 фев 2013, 18:34

Жанна, спасибо! Что, и королеву танцующую выселила, цвела "не очень"? А кого оставила?
:72:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

жанна фро » 17 фев 2013, 18:55

Я отдала только,так называемые Флористические(букетные)сорта,которые все ж в теплицах выращивают в основном.Королева в первых рядах уехала-матушка от нее в восторге!Но не пахнет,говорит.Оставила пока Geraldine®(Interdereg)- NIRP International , Tamango -Olij Rozen , Introduced by Meilland International 2006 ,Rose Capriccio+ - Breeder:Lex+, Amnésia-NIRP International 2006, Aerobic®('Interbicro')- NIRP International(тоже кандидат на выселение).Пока совершенно не готова растаться с Маракешкой и Lady Guinness (условно мы с Ланой ее пока так назвали) :? Может кого забыла-не вспомню сразу :72:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

ПоляВин » 17 фев 2013, 19:27

Жанночка, спасибо! Мне легче стало. :о)
:72:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

lan.a » 17 фев 2013, 21:19

Хай мэджик я выкинула :oops: Жутко болявая в моих условиях, лысела сразу, у меня такого безобразия вообще-то нет, ттт... , все себя прилично ведут :о) :72:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

georginka » 17 фев 2013, 21:46

Жанн, а помнишь ты мне обещала найти информацию по розочке Blue Lady, которую я купила у Татьяны на ВВЦ? Ничего не удалось узнать? Под осень вымахала моя красотка по 1,6, цветки огромные, а запах :32: ландыша.
Только что-то немного расстроилась, прочитав пост Наташи-кошки. Надо было ее окучить, а я только под укрытие :(
Жалко если пропадет моя розуля.
Изображение Изображение Изображение
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

olgafom » 18 фев 2013, 02:46

georginka писал(а):Жанн, а помнишь ты мне обещала найти информацию по розочке Blue Lady, которую я купила у Татьяны на ВВЦ? Ничего не удалось узнать? Под осень вымахала моя красотка по 1,6, цветки огромные, а запах :32: ландыша.
Только что-то немного расстроилась, прочитав пост Наташи-кошки. Надо было ее окучить, а я только под укрытие :(
Жалко если пропадет моя розуля.
Такая роза?
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue ... /nid/14127
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

georginka » 18 фев 2013, 15:24

Похоже, что она. Спасибо :90:
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

kohka-frida » 18 фев 2013, 17:42

Оля, не переживай! Не пропадет твоя красотка,я тогда не делала ВСУ на весь розарий,как делаю сейчас. Поэтому и вымерзали у меня тогда розы.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

жанна фро » 18 фев 2013, 19:27

Оля,извини меня,забыла про твою просьбу :oops: Меня надо попинывать-не стесняться,рада,что нашлась твоя красотка! olgafom -спасибище,прикрыла меня :72:
Ответить