Розы питомника БАРНИ

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Arlekino » 31 авг 2013, 09:10

lan.a писал(а):Очень понравился Бриз Парфюм. ..практически постоянно цвел, хотя посажен в крайне неудачное место - во флоксы, надеюсь пересадить. Запах - мммм Для меня воспринимается, как цветущая липа!
Лана, а сколько росту эта роза наросла за сезон? Мне этот Бриз Парфюм , тоже, очень понравился обильным цветением, кисти отцветшие срезала и он выдавал новые бутоны, только нового прироста не было до конца августа. Видно, всё шло на цветение, cплошная пена.Cейчас новые веточки выдвигает. Листва, точно, как у мускусов.До плетистой, пока, не дотягивает :)
http://jardin.riis.fr/index.php/2009-08 ... il&id=1995
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

lan.a » 31 авг 2013, 10:45

Оль, у тебя роскошный! :29: :30: Я розу пересадила из горшка только в июле, пересадку перенес отлично. Воды очень много на участке, он скорее в рост рванул, сейчас побеги примерно полтора метра и форма куста вырисовывается вполне "мускусная" - фонтаном. Осенью снова буду пересаживать, а то в зарослях флоксов ему тяжело . :(
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Milagla » 03 сен 2013, 08:12

Наташа, (Агата), похоже, что надо брать слова обратно. Сейчас Roberto Capucci зажигает так, что дух захватывает (у нас сыро, но он все стойко терпит), в общем надо, наверное обе - и Antico Amore и Roberto (это одна кисть, а размер 1 цветочка 14-15см)
Изображение
Марлена
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:43
Дача: Приазовье (Мариуполь)
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Марлена » 04 сен 2013, 17:33

Я прочитала, что Roberto Capuccy сынок Antico Amore. :lol:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Розы питомника БАРНИ

nata74 » 14 сен 2013, 06:26

Девочки, а кто брал Аметисту? Что у вас выросло? У меня выросла Blue Moon :evil: Никак не ожидала от Барни такого пересорта :(
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Ларисон » 14 сен 2013, 07:11

Людмила! Ну просто раскошны твои Барнушечки!
А у меня с ними любовь не сложилась. Третий сезон загибаются!
Для меня тема с Барни закрыта! :o :?
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: Розы питомника БАРНИ

omma » 01 окт 2013, 14:03

вот и для меня тоже тема с Барни закрыта. :evil: из 12 роз новых именно они загнулись первыми и на реанимирующие мероприятия никак не реагировали. намучилась только с ними. :cry:
Floвer
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:03

Re: Розы питомника БАРНИ

Floвer » 10 окт 2013, 10:41

nata74 писал(а):Девочки, а кто брал Аметисту? Что у вас выросло? У меня выросла Blue Moon :evil: Никак не ожидала от Барни такого пересорта :(
Росла у меня Аметиста. Выросла красотиша метров 2,5.
Ирина Борисовна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:03
Дача: г. Ногинск, Московская обл.

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина Борисовна » 17 окт 2013, 16:27

Я новичок на сайте. Тема роз Барни меня тоже очень заинтересовала после приобретения весной этого года в МУ двух роз Барни. Одна плетистая Беллависта так и не вышла из спячки, а вот почвопокровную Диспетто, после долгих реанимационных процедур удалось спасти и не зря старалась, просто шок! От почвопокровки в первый год я такого не ожидала, цветы крупные ничего не боятся, обильно и долго цветут, а расцветка для почвопокровки, просто ноу хау. Сегодня заказала в Чудо клумбе розу Альтаир с получением в ноябре ( окс )у кого есть фото и опыт прошу поделиться. Если получиться выложиь фото то вот моя итальянская красотка... нет не получается очень жаль, что надо отправлять 5 сообщений, чтобы иметь такую возможность.(фото разместила в галерее сайта.)
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина П » 17 окт 2013, 19:52

Ирина Борисовна, вы это фото разместили в галерее?
Изображение
Симпатичный полосатик, да ещё долго цветёт.
Странно, что в Розебуке розу позиционируют, как шраб. :закрыто:
Ирина Борисовна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:03
Дача: г. Ногинск, Московская обл.

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина Борисовна » 18 окт 2013, 14:10

Да, Ирина, это моя итальянская красотка. На счет шраба, первый раз слышу, у самого Барни в каталоге - почвопокровная, размер 50-70 см. Но у нас часто почвопокровные розы называют шрабами.
Floвer
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:03

Re: Розы питомника БАРНИ

Floвer » 22 окт 2013, 15:35

Ирина Борисовна писал(а):Да, Ирина, это моя итальянская красотка. На счет шраба, первый раз слышу, у самого Барни в каталоге - почвопокровная, размер 50-70 см. Но у нас часто почвопокровные розы называют шрабами.
Почвопокровные розы - отдельная группа, хотя многие ее считают условной. Определение «почвопокровные» для некоторых сортов этой группы выглядит не очень подходящим, так как высота их кустов может достигать больше метра. Именно поэтому их относят в другие группы кустистых роз, а именно шрабы.
Ирина Борисовна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:03
Дача: г. Ногинск, Московская обл.

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина Борисовна » 24 окт 2013, 15:41

Так как первогодка, то надо конечно посмотреть на ее зимовку и дальнейшее поведение как почвопокровки или шраба, сейчас конечно говорить рано, но высота была около 50 см и три ветки с кистями таких полосатиков.
Аватара пользователя
Сарнина
в Клубе
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:26
Дача: Мордовия, г. Саранск

Re: Розы питомника БАРНИ

Сарнина » 04 ноя 2013, 09:55

Ирина (Foxya) искала твои фото гибриды мускусов с почвопокровными Барни, не нашла, интересуют почвопокровные. У тебя какие сорта и кто наиболее понравился? Хочу несколько штук, какие выбрать не знаю. :72:
Floвer
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:03

Re: Розы питомника БАРНИ

Floвer » 04 ноя 2013, 11:25

Сарнина писал(а):Ирина (Foxya) искала твои фото гибриды мускусов с почвопокровными Барни, не нашла, интересуют почвопокровные. У тебя какие сорта и кто наиболее понравился? Хочу несколько штук, какие выбрать не знаю. :72:
У меня "Феа Плей" и "Роте Макс Граф" красиво цветут. У "Феа Плей" цветки розовые, средние 7 см, полумахровые, в больших соцветиях по 45-50 шт., со слабым ароматом. Куст где-то до 60 см.
А у "Роте Макс Граф" цветки красные, средние 6 см, немахровые, в соцветиях. Куст где-то до 80 см.
Ответить