Розы питомника БАРНИ

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

Агата » 22 авг 2013, 08:37

Танюш, красота!
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы питомника БАРНИ

Foxya » 22 авг 2013, 09:11

Наташа, спасибо! :30:
Таня, названия в том порядке, в котором посажены.
А лепестки... Все по-разному! Alden Biesen - зеленеет и мумфицируется, смотрится декоративно, можно их, видимо, вообще не срезать, но это уже со взрослого куста. В этом его возрасте я подходила и жамкала цветки, чтоб понять - они уже тогось или еще нет. ))) И все таки срезала, чтоб стимульнуть розку на дальнейший рост и цветение. У мелкоцветковой Tesorino и Heavenly Pink они засыхают внутри кисти и отваливаются. У Berenice они как-то скукоживаются и становятся некрасивыми и старыми, нужно отрезать. У Altair, Walferdange и Plaisanterie - облетают.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина П » 22 авг 2013, 14:40

Foxya писал(а):А сидят там:
Berenice Alden Biesen Plaisanterie Heavenly Pink
Tesorino Altair Walferdange
Танюш, спасибо :72:
Мысленно представляю эту розовую массу в цветении следующим летом. М-м-м... ням-ням.
Alden Biesen на заднем плане - в зеленцу, Plaisanterie - переливается из розового в белый через желтый, Walferdange - на переднем плане яркий розовый насыщенный с желтой подсветкой. Чума...
Фон классный: плетень :29:
Аватара пользователя
Аня_Куркина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 19:49
Дача: Лен обл
Откуда: Лен область

Re: Розы питомника БАРНИ

Аня_Куркина » 22 авг 2013, 19:55

Foxya, очень красивые фотографии!! :72:
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы питомника БАРНИ

Foxya » 22 авг 2013, 20:59

Ира, вот я тоже пока что фантазирую на тему как будет. :lol:
Аня, спасибо!
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

галюсик » 23 авг 2013, 05:04

Очень хороша Susanna Tamaro. (Bartam), Barni 2003- цвет бесподобный и долго на кусте держится и кустик нарос мощно и здоровенькая...ттт...
Фотографии в альбоме «РОЗЫ 2013г» Галюсика на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина П » 23 авг 2013, 05:11

Галина Петровна, прямо к утреннему кофе :о) :72:
Какой цвет нежный!
Люблю розы Барни за долгое-долгое цветение одного цветка. Можно утром проснуться и сбегать поздороваться. Ну как дела? Цветёшь? Ну умничка! И так не одно утро...
Галина Петровна, читала на некоторых формах, многие жалуются, что эти розы пришли с ЛМР. А как у вас?
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

галюсик » 23 авг 2013, 06:14

Ирина П писал(а):Галина Петровна, прямо к утреннему кофе :о) :72:
Какой цвет нежный!
Люблю розы Барни за долгое-долгое цветение одного цветка. Можно утром проснуться и сбегать поздороваться. Ну как дела? Цветёшь? Ну умничка! И так не одно утро...
Галина Петровна, читала на некоторых формах, многие жалуются, что эти розы пришли с ЛМР. А как у вас?
Да нет вроде...ттт... у меня на старых посадках кое где появились, а новенькие - ничего нет...тфу...тфу...
Я вот темку новую открыла -розы Орарда...очень хотелось бы услышать ваши мнения о них - у кого они есть... :30:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина П » 23 авг 2013, 06:37

Ну и хорошо :о)
Тьфу-тьфу на них. :72:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Milagla » 23 авг 2013, 08:05

Ирина П писал(а):Галина Петровна, прямо к утреннему кофе :о) :72:
Какой цвет нежный!
Люблю розы Барни за долгое-долгое цветение одного цветка. Можно утром проснуться и сбегать поздороваться. Ну как дела? Цветёшь? Ну умничка! И так не одно утро...
Галина Петровна, читала на некоторых формах, многие жалуются, что эти розы пришли с ЛМР. А как у вас?
Вопрос не мне задан, но даю справку - у меня пришла с ЛМР Etrusca. Третий год пытаюсь лечить. В этом году в мае (человек я все-таки адекватный и не буду тупо упираться в применении хим. препаратов) лечила ее системно: в течение недели - 0,3л раствора фундазола -1/3 чайной ложки + 2 капли из пипетки превикура ежедневно под корень. Пока она абсолютно чиста, но если появятся признаки ЛМР, то уйдет в костер.
А самая любимая, нет не так - розы Барни с собственным шармом и обаянием, самая интересная для меня в этом году - Antico Amore. Роскошные кисти. Долго в полуроспуске, необычный цвет, крупный цветок, ну - все плюсы. Я бы только немного рост ее снизила, во всем остальном - роза прекрасна во всех отношениях:
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

marwi » 23 авг 2013, 08:09

Галина Петровна, какая Susanna Tamaro хорошенькая!
Людмила, Antico Amore красавица!
Спасибо большое за фото и отзывы! :72: Вот я и определилась с хотелками Барни на след. год :о) Antico Amore брала в этом году, но не повезло с саженцем- буду повторять.
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Big Mama » 23 авг 2013, 09:21

И у меня Antico Amore, похоже, сдохла окончательно. Саженец выглядел сильным, но после посадки почернел...
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Milagla » 23 авг 2013, 10:37

Девушки, сочувствую Вашим потерям. Обидно....
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы питомника БАРНИ

Foxya » 23 авг 2013, 11:59

Людмила, шикарная Антико Аморе!
Моя первогодочка тоже сейчас цветет отдельными цветочками. Понравилась. И к дождю она неплохо.
Изображение
Только вот эту подсушенность бутонов, которые уже не раскроются, я не поняла - действие влаги? ЛМР? На листьях и стеблях пятен вроде бы нет...
Галина Петровна, ваша Сюзанна Томара тоже красотка! Мой саженец помер. Видела ее цветущую на днях в МУ. Что-то она мне там как-то не показалась в живую... Ну да, неплохая... Но не так чтоб ах. :020: Цветы некрупные, цвет приглушенный, махровость средняя... Возобновлять не стану.
Зато Роберто Капуччи там цвел - ну сказка! Гигантские цветы. Чрезвычайно впечатлил. У меня его нет, так что, наверное, в следующем году придется такую красоту прикупить.
Изображение
Из моих махруш-барниек понравилась Anna Fendi
Изображение
Что не понравилось - гибкие, падающие плашмя под весом цветов побеги. Как у остинок. И рост сразу под 150 см. Опять подпорки пришлось ставить.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Milagla » 23 авг 2013, 12:16

Подсушенности бутонов на своей не наблюдала. Внимательно смотрела снимок. Почему не открываются бутоны - не поняла. Есть вариант, что в самом начале роспуска бутона было влажно и роза попыталась "подхватить" ботрис, но подсохло, возможно даже жарко стало и поврежденные в начальной степени лепестки замумифицировались, образуя стяжку жесткую в основании. Просто ничего другого в голову не приходит: вот еще снимок, где она в букете (без каких-либо повреждений):
-(ссылка не найдена)-
Правый нижний ряд - она, а слева от нее как раз Roberto Capucci. Что-то мне показался ее цветок слишком большим, даже я бы сказала, что грубоватым (из-за величины), но многие, кто приходил в сад во время ее цветения, больше всего "западали" именно на нее.
Ответить