Розы питомника БАРНИ

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Розы питомника БАРНИ

kohka-frida » 19 авг 2013, 17:37

Лазурь писал(а):Девочки, а у кого есть Magia Nera? Мне надо заменить Вlack Baccara, но так, чтобы никто не заметил подмену:) Дело в том, что муж ее любит, а я - не очень, т.к. цветы мелкие, да и довольно болявая - но главное - я люблю более крупные "чайники", чтоб не только бокал держали, а и цветок в роспуске был такой... крупной розочкой с лепесточками уголком надеюсь, понятно сказала :) А Баккара - и мелкая, и хороша только недолго в полуроспуске, а как только бокал начинает раскрываться, то тут же превращается в лохмушку и мумифицируется. А место занимает видное. Но цвет! - муж у меня любит вот такие темно-красные розы, и будет возражать, если я ее просто выкину. Вот мне и надо что-то примерно такое же, только лучше :? Магия Нера на рекламных фото вроде похожа, а как на самом деле, она очень черная? Ну и вообще может есть что рассказать про нее - как по здоровью, по обильности, быстро ли отцветает, выгорает ли, размер и форма куста - все интересно.
Юля, как вариант Schwarze Madonna -великолепная роза,из недостатков-отсутствие запаха. Классическая форма цветка,очень долго сохраняющаяся-эта роза отцветает красиво.
Black Magic -тоже достойный вариант.
Magia Nera- к сожалению,нет
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Лазурь » 20 авг 2013, 09:05

kohka-frida писал(а): Юля, как вариант Schwarze Madonna -великолепная роза,из недостатков-отсутствие запаха. Классическая форма цветка,очень долго сохраняющаяся-эта роза отцветает красиво.
Black Magic -тоже достойный вариант.
Magia Nera- к сожалению,нет
Наташ, а Мадонна у меня есть, действительно очень хорошая, трудяжка, красавица, и очень живучая - у меня ее как-то мыши подкопали зимой, сильно пострадала, но и то выжила и восстановилась. Но вторую - при нашем дефиците посадочных мест это уже перебор :) Хотя вот второй Пульман Ориент Экспресс муж уже заказал, он довольно редко в "это" влезает, так что уж раз настолько заценил, то придется сажать. Но пока не захотел вторую Баккару :o , то все-таки я ее поменяю на что-то поинтереснее. Black Magic тоже рассмотрю пристально, спасибо за совет.
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

Агата » 20 авг 2013, 12:57

Таня - Foxya, спасибо за шикарные фотографии! Вот только я всю голову сломала, с какой розой сочетнуть Лиолу?
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы питомника БАРНИ

Foxya » 20 авг 2013, 13:10

Наташа, спасибо! :72:
Я Лиолу посадила рядом с Дольчеццей и Моцарт леди, фотку которых я в соседней теме только что выложила. Вообще у меня такой рядок - бабочки вперемежку с шариками. По цвету - из желтого в розовый перетекает.
Рядом с Ali Dorate был пожен Paolo Pejrone Giardiniere, увы, не прижился, придется, видимо, возобновлять, Не знаю я такой другой розы, чтобы желтыми шариками цвела.
Вот на этой фоте видны соседи Лиолы на заднем плане.
Изображение
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

lan.a » 20 авг 2013, 14:09

Девы, у кого растет Primo passo?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alpatova-lana/view/684256/
Из желтых бутонов раскрываются сливочно-кремовые цветы, которые быстро уходят в белый. Пахнет - супер! Аромат мускусных гибридов. :) :72:
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы питомника БАРНИ

Foxya » 20 авг 2013, 14:20

Лана, неа, это не он. Он попроще твоей розки.
Вот мой:
Изображение
Твоя и махровей, и лепестки в другую сторону загибаются и серединка не такая.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 613 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Barbara » 20 авг 2013, 14:40

Foxya писал(а):Рядом с Ali Dorate был пожен Paolo Pejrone Giardiniere, увы, не прижился, придется, видимо, возобновлять, Не знаю я такой другой розы, чтобы желтыми шариками цвела.
Тань, Лиола просто хит сезона.Хороша!

Paolo Pejrone Giardiniere точно,держит чашечку-шарик,полностью не открывается и серединку не показывает.Сначала распускается красивым жёлтым цветом,потом светлеет,становится лунным.Край лепестка волнистый слегка.Хорошенькая,мне пришлась по вкусу и ко двору.


И ещё раз покажу Vivienne Westwood. Прекрасно наросла,на дождь и жару не реагирует,долго держит цветок.Красавица.
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Розы питомника БАРНИ

Агата » 20 авг 2013, 14:43

Варя, а ты что посоветуешь насчет сочетания с Лиолой?
Как здорово у тебя Вивьен с лапчаткой перекликается! :29:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 613 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Barbara » 20 авг 2013, 14:50

Наташ,я Лиола посадила,тебе огромное спасибо за неё.Роза очень и очень красивая,обильная,роскошная.
Я к ней подносила цветок Altair ,мне понравилось и Altair пересажу к ней поближе.Ещё рядом с ними у меня посажены Munstead Wood и Sweet Haze.Вот такой расклад у меня.Посмотрю чего получится.
Ещё видела Лиола рядом с Рапсодией.Но мне соседство с розовой розой ближе.Посмотри на цвет каёмочки у Лиола,вот такого цвета розу и ищи. :)

Если бы лапчатки были всех цветов радуги,я бы только эти кусты и сажала с розами. Они у меня и так , практически везде. Мечтаю о карликовых лапчатках. :о)
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

lan.a » 20 авг 2013, 16:05

Foxya писал(а):Лана, неа, это не он. Он попроще твоей розки.
Вот мой:
Изображение
Твоя и махровей, и лепестки в другую сторону загибаются и серединка не такая.
Спасибо, Тань! :72: Вот терзали меня смутные сомнения.... :? :( Опять кроссворды разгадывать :(
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7914 раз
Поблагодарили: 6760 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина П » 20 авг 2013, 16:32

Из новеньких барниек цветёт Scent of Women. Но что-то не задела и не впечатлила. Может уже наелась сиреневых :о)
ИзображениеИзображениеИзображение
Хотя рядом нечаянно получилась с фото Minerva. Похожи формой, размером цветка. Думаю, не посадить ли рядышком :lol: Изображение
Из первого "призыва", то бишь заказа неизменно очаровывает нежный розовый красавец Poberto Capucci. Нравится и его соседство с любимицей Fabulous
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и сама Fabulous. Красоты много не бывает :P
Изображение
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы питомника БАРНИ

Foxya » 20 авг 2013, 19:09

Варя, спасибо что показала Paolo Pejrone Giardiniere! Только я не поняла - он отдельными цветочками цветет? Кисти не формирует? Мне казалось, что он должен быть похож на Дольчеццу...
Вивьен Вествуд - зачетная роза! :32:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7914 раз
Поблагодарили: 6760 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Ирина П » 20 авг 2013, 19:13

Танюш, пока здесь, покажи плиз свою Dolchezza и пару слов о ней :)
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 613 раз

Re: Розы питомника БАРНИ

Barbara » 20 авг 2013, 19:23

Foxya писал(а):Варя, спасибо что показала Paolo Pejrone Giardiniere! Только я не поняла - он отдельными цветочками цветет? Кисти не формирует? Мне казалось, что он должен быть похож на Дольчеццу...
Вивьен Вествуд - зачетная роза! :32:
Танюш,есть кисти,пока из 5 цветочков.Как дальше будет-посмотрим :о)
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы питомника БАРНИ

Foxya » 20 авг 2013, 19:33

Ириш, впечатления от розы самые положительные. Мощная, прямостоящая, цветет густыми букетами, цветы среднего размера, сантиметров по 8-9. Цвет у меня гуляет. То яркими расцветет цветками, то побледней. Пахнет пирожными, сладкий такой, кондитерский запах. Очень долгоживущие цветки. И листва здоровая.
Сейчас такая:
Изображение
Еще один букет зацветает поцветастей:
Изображение
Ответить