РОЗЫ Interplant

всё о розах

Модератор: Tatra

ТиА
в Клубе
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:33
Дача: Северо-Запад Московской обл.
Откуда: Москва

Re: РОЗЫ Interplant

ТиА » 28 июл 2011, 15:19

Мне очень понравилась первоклашка Blauwestad. Всех нюансов игры оттенков фотоаппарат уловить не смог. Изображение
Фото из альбома Розы 2011
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ Interplant

жанна фро » 28 июл 2011, 21:25

Тань,мне он тоже очень понравился-всегда разный такой и цветок уже дольше держит.Жаркое солнышко только ему не ндра-вялится быстро(впрочем,не только он :о)
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОЗЫ Interplant

Milagla » 29 июл 2011, 09:26

Jalitah второй год у меня, все в ней устраивает кроме позднего цветения - только теперь начинает:
Изображение
И, странно, но есть у меня подобная девушка :lol: - ей 7 лет, но она - чайник от Фраера, брала как The Lady - цветок крупнее, куст чуть выше, аромат ощутим, держат цветок примерно одинаково - в полуроспуске значительное время, листья - похожи, шипы - нет. В ХЕЛпе - она иначе выглядит. Пересорт? Но каааак же они похожи:
Изображение
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: РОЗЫ Interplant

LENA » 12 авг 2011, 14:15

Вот-вот, Люд, и у меня IBIZA ИзображениеИзображение подозрительно напоминает фрайеровского Ken Simmonds Изображение (жалко, что цветок на этой фоте уже последние часы доживает, а так очень похож, и диатезный румянец у них одинаковый, и габитус куста вроде тот же).
А кустик хорошенький, правда? Головастик такой.
А это MALAGA Изображение :о)
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РОЗЫ Interplant

Чика » 14 мар 2012, 14:31

взяла сегодня в МУ розу Barbados Interplant. Вобщем то в планах не было брать эти розы, к чайникам я как-то не очень, да и о розах Interplant я знаю немного. Пришла домой, пошла изучать и....запуталась. В каталоге МУ роза Barbados идет как чайногибридная, нежно-розовая и у Галины Петровны такая же. Я взяла вроде спрей? розу персиково-желтую. И высота у нее 50см. Но информации по ней очень мало. Может есть у кого такая? что-то как то много этих Barbados :?
Последний раз редактировалось Чика 14 мар 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ Interplant

галюсик » 14 мар 2012, 14:42

Чика писал(а):взяла сегодня в МУ розу Barbados Interplant. Вобщем то в планах не было брать эти розы, к чайникам я как-то не очень, да и о розах Interplant я знаю немного. Пришла домой, пошла изучать и....запуталась. В каталоге МУ роза Barbados идет как чайногибридная, нежно-розовая и у Галины Петровны такая же. Я взяла вроде спрей розу лососево-желтую. И высота у нее 50см. Но информации по ней очень мало. Может есть у кого такая? что-то как то много этих Barbados :?
Голубушка, а с чего ты взяла что она спрей - та, которую ты взяла??? Что ли на ней это написано??? :020:
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РОЗЫ Interplant

Чика » 14 мар 2012, 15:14

Галина Петровна, это я по методу исключения :) в Розебуке есть она чайногибридная (но это по картинке судя не она) и спрей (правда тоже не очень похожа). На бирке написано Barbados densiflora (густоцветковая? в переводе. это что? наверно густомахровая?), на обратной стороне Hibrid tea rose (да :oops: как то я это просмотрела)
Вот на Яндекс фотках в клубе МУ нашла http://fotki.yandex.ru/users/miruvleche ... 4/?page=52, она здесь ч\г, но ведь совсем другая по цвету, чем у вас
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ Interplant

галюсик » 14 мар 2012, 16:28

Чика писал(а):Галина Петровна, это я по методу исключения :) в Розебуке есть она чайногибридная (но это по картинке судя не она) и спрей (правда тоже не очень похожа). На бирке написано Barbados densiflora (густоцветковая? в переводе. это что? наверно густомахровая?), на обратной стороне Hibrid tea rose (да :oops: как то я это просмотрела)
Вот на Яндекс фотках в клубе МУ нашла http://fotki.yandex.ru/users/miruvleche ... 4/?page=52, она здесь ч\г, но ведь совсем другая по цвету, чем у вас
Вот тебе на Яндексе всякая.... http://fotki.yandex.ru/users/miruvleche ... /barbados/
Моя в розебуке - видела...
У тебя будет такая как у меня... :чмк: ч\г и красавица!!! :72:
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РОЗЫ Interplant

Чика » 14 мар 2012, 17:27

Галина Петровна, так какая она будет то? розовая или персиковая? или в ней два в одном? что это чайник усекла уже :) такие фото разные, что не пойму куда ее пристроить. И росточку в ней сколько? тоже разные данные :020: на бирке ее родной 50см, в Розебуке и др. 80-100см
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ Interplant

галюсик » 14 мар 2012, 17:48

Чика писал(а):Галина Петровна, так какая она будет то? розовая или персиковая? или в ней два в одном? что это чайник усекла уже :) такие фото разные, что не пойму куда ее пристроить. И росточку в ней сколько? тоже разные данные :020: на бирке ее родной 50см, в Розебуке и др. 80-100см
Роза не высокая- моей 2й год, где то см60-70. кустик аккуратный, цвет зависит от погоды - но общее впечатление от розы - тёплый розовый цвет, светлый, очень нежный, середина цветка слегка темнее :72:
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РОЗЫ Interplant

Чика » 15 мар 2012, 09:31

Галина Петровна, спасибо! не угадала я с ней, брала то глядя на бирочку с картинкой теплую абрикосовую, а будет розовая. Но ничего, пристрою. Просто начитавшись Ваших восторженных отзывов о розах интерплант, решила попробовать. Хорошо, что кустик невысокий и аккуратный
Аватара пользователя
AValja
в Клубе
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:04
Дача: Ленинградская обл.

Re: РОЗЫ Interplant

AValja » 15 мар 2012, 09:51

Ольга,вот так выглядела моя Барбадос на разных стадиях цветения:
Изображение Изображение Изображение
Высота 70 см. Очень похожа на розу Галины Петровны. Середину она не показывает как на фото МУ. У меня тоже такое впечатление, что это - разные розы.
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОЗЫ Interplant

галюсик » 15 мар 2012, 10:02

Чика писал(а):Галина Петровна, спасибо! не угадала я с ней, брала то глядя на бирочку с картинкой теплую абрикосовую, а будет розовая. Но ничего, пристрою. Просто начитавшись Ваших восторженных отзывов о розах интерплант, решила попробовать. Хорошо, что кустик невысокий и аккуратный
Роза эта великолепная.
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РОЗЫ Interplant

Чика » 15 мар 2012, 10:15

Валя, вот потому я и растерялась, что в реале и на бирке МУ ну совершенно разные розы! и на фото в реале МУ она персиковая как на бирке. Я потому с ней и запуталась.
Галина Петровна, я верю, что она прекрасна! просто я брала немного другое по цвету и рассчитывала на это. Ладно, мы же пристраиваем пересорт :)
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1812 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: РОЗЫ Interplant

Honda » 15 мар 2012, 12:15

AValja писал(а):Ольга,вот так выглядела моя Барбадос на разных стадиях цветения:
Изображение Изображение Изображение
Высота 70 см. Очень похожа на розу Галины Петровны. Середину она не показывает как на фото МУ. У меня тоже такое впечатление, что это - разные розы.
Валя, роскошное цветение! Уважаю :о) розы, которые умеют быть красивыми в любом возрасте :29: . А что еще у вас есть из интерплановских роз?
Ответить