Фотографируем розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

lan.a » 21 июл 2011, 19:03

Oliver писал(а):Лан, посмотрела твой последний снимок, выдержка 1/680 сек , именно поэтому резко. Можно было продублировать с диафрагмой 4 , выдержка была бы тоже кототкой, а цветок был бы уже весь резкий, а не только носик ( но это, если придираться по взрослому :) ) Теперь надо научиться фиксировать руку при съемке. Или брать объектив со стабилизаторм, классная вещь!!!
Люд, ты ж мне называла это слово, которое я боюсь переврать - БЭК-фокус. У меня при меньшей диафрагме фокус вылезает в любом месте - не знаю почему так :020:
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Oliver » 21 июл 2011, 19:12

Лан, вроде бы БЭК-фокус только на зеркалках проявляется, у тебя что-то другое :020:
Галюсик, почему-то у меня Midsummer бывает таким, как на ваших фотографиях, только в последнем осеннем цветении, видимо любит он погоды попрохладней. А сейчас в жару у него почти нет этой интересной золотистой подкладки.
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

галюсик » 21 июл 2011, 19:28

Он у меня в жару не цветёт - сейчас, у него второе цветение наступает с приличным перерывом, вот тебе и флорибунда ...в полуроспуске очарователен с реверсом золотистым + обильнейшее цветение в кистях...ммм... офигенная роза... :о)
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

галюсик » 21 июл 2011, 19:30

Oliver писал(а):Галюсь, шикарно!!!
И вот она же, но снятая другим аппаратом, Canon G10, классный аппаратик кстати :)
Фотка классная, но по мне жестковата, я всё ж тяготею к более мягкому рисунку.
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Oliver » 21 июл 2011, 19:44

галюсик писал(а): Фотка классная, но по мне жестковата, я всё ж тяготею к более мягкому рисунку.
Тогда надо вечером попозже поснимать, точно мягче будет. Но все-таки самые лучшие фото роз на мой вкус - это после дождя. У нас как раз сейчас дождь, только темно уже для съемки :lol:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2024 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Honda » 21 июл 2011, 19:45

жанна фро писал(а):У меня такой фотик,только не SX120,а SX110 :о) Я ж говорю-пора менять камеру :lol:
Я уже года 3 снимаю вот таким аппаратом:
Зеркальный цифровой фотоаппарат Nikon D40 Body (Kit) Чувствительность матрицы находится в диапазоне от 200 до 1600 единиц ISO. Скорость непрерывной съемки довольно высокая до 2,5 кадров/сек. Имеются ручные и полуавтоматические режимы настройки экспозиции.

Мне он очень нравится. Как раз нечто среднее по цене и качеству.
Вот вечерняя съемка после семи вечера, тот самый Coffe Break с которого и начался разговор
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

lan.a » 21 июл 2011, 20:46

Oliver писал(а):Лан, вроде бы БЭК-фокус только на зеркалках проявляется, у тебя что-то другое :020:
Галюсик, почему-то у меня Midsummer бывает таким, как на ваших фотографиях, только в последнем осеннем цветении, видимо любит он погоды попрохладней. А сейчас в жару у него почти нет этой интересной золотистой подкладки.
Люд, наверно какое-то иное явление, но отсняв несколько серий с шагом диафрагмы , пока выдержка позволяет - самые резки с 2,8 :020: Норов такой у моей мыльницы :(
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Oliver » 21 июл 2011, 21:23

Девочки, тут уж каждый к своему аппарату приспосабливается. У меня основная камера - Canon EOS 20D, совсем старенькая зеркалка, с штатным объективов 18-55, тоже совсем простеньким. Но я к нему привыкла и пока менять не хочу, потому что снимаю уже не задумываясь, какое колесико куда вертеть, все мысли только о прекрасном, то бишь куда наступить, чтобы ничего не поломать. :lol: Отобрала у мужа G10, который тоже старенький уже, (сейчас G12 уже вышел), но он лучше держит солнце, им я могу уже и при более ярком солнце снимать.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

жанна фро » 21 июл 2011, 21:38

Honda писал(а):
жанна фро писал(а):У меня такой фотик,только не SX120,а SX110 :о) Я ж говорю-пора менять камеру :lol:
Я уже года 3 снимаю вот таким аппаратом:
Зеркальный цифровой фотоаппарат Nikon D40 Body (Kit) Чувствительность матрицы находится в диапазоне от 200 до 1600 единиц ISO. Скорость непрерывной съемки довольно высокая до 2,5 кадров/сек. Имеются ручные и полуавтоматические режимы настройки экспозиции.

Мне он очень нравится. Как раз нечто среднее по цене и качеству.
Вот вечерняя съемка после семи вечера, тот самый Coffe Break с которого и начался разговор
Ир, пропустила твой пост :37: Хороший фотик!Мне нравятся твои фотографии-они какие-то прозрачные у тебя получаются,очень нежные :72:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2024 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Honda » 21 июл 2011, 21:59

жанна фро писал(а):
Honda писал(а): Мне он очень нравится. Как раз нечто среднее по цене и качеству.
Вот вечерняя съемка после семи вечера, тот самый Coffe Break с которого и начался разговор
Ир, пропустила твой пост :37: Хороший фотик!Мне нравятся твои фотографии-они какие-то прозрачные у тебя получаются,очень нежные :72:
Жанн, :28: Спасибо :72:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Milagla » 22 июл 2011, 07:37

Oliver писал(а):Люд, первое фото тупо нерезкое, импрессионизмом тут и не пахнет :lol: Вероятно на очень открытой диафрагме снимала.
Людмила, это не я снимала - профессионал, а потому не знаю - при открытой или закрытой дифрагме (знать бы еще где она находится :oops: ) Мое фото этой же розы в тот же день (рядом стояла и как обезьянка копировала все действия фотографа):
Изображение
Его - куда больше ноавится. Ну - нравится мне оно!!!

А вот и Тантау - Midsummer - нечеткий снимок и все на бегу, но за подлинность цвета и формы - ручаюсь:
Изображение
Последний раз редактировалось Milagla 22 июл 2011, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Розы из питомника Tantau - 2

галюсик » 22 июл 2011, 07:44

Людмилушка, зря ты прибедняешься - Midsummer - отличный снимок - всё видно и реверс и отцветшие и в полуроспуске... просто ВАУ фото !!!! :72:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы из питомника Tantau - 2

Milagla » 22 июл 2011, 08:10

Да???? Спасибо, Галина Петровна!!! :28: Я это своему аппарату передам - его заслуга (цвет он вроде не перевирает). :oops:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотографируем розы

жанна фро » 23 июл 2011, 09:24

:? Я свой фотик использовала процентов на 20, видимо.Достала инструкцию,стала читать.Вчера попробовала вечером кое-чего,чем раньше не пользовалась(честно,даже не знала про то,что там можно еще где-то что-то покрутить :lol: )Спасибо всем,кто этот разговор начал-будем совершенствовать мастерство :72:
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотографируем розы

галюсик » 23 июл 2011, 13:47

Не забывайте делиться своими успехами... :о) :о) :о)
Ответить