Интересные факты из жизни роз

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересные факты из жизни роз

Речка » 10 авг 2009, 14:26

Шерри, спасибо! Обязательно сходим на экскурсию. Ну что, был там уже кто-нибудь с фотиком? ;)

жанна фро, розы-то бесследно не помирают даже при плохом уходе. Нас-то не проведешь, мы тут все знаем,на месте зачморенной розы шиповник обычно отрастает.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные факты из жизни роз

жанна фро » 24 авг 2009, 11:29

Я поехала в эти выходные на ВДНХ,нашла эту площадку-издалека вид обалденный!Заплатила 30 руб. и пошла глазеть.Мама дорогая!Это ж надо так розы ненавидеть,чтобы их до такого состояния довести!Все почти кусты больные и обкусанные,за редким исключением.Месяц назад наверное было лучше,жаль не смогла поехать пораньше.Цветение очень обильное.В нормальном состоянии только кое-что из Тантау.Мейян почти весь безобразный,Остин тоже болеет-кроме 1-2 кустов Крокуса и Грейс,ну если близко не подходить.Ну кое-что сфотографировала,конечно.Жалею,что не записала названия самых стойких-не догадалась сначала,была в таком разочаровании от поездки.Если никому это не надо-зачем было начинать?Жалко розы,причем посадки не загущены,ухаживать очень легко и удобно.
Ну а если не придераться к качеству листьев и не замечать на бутонах грибы всякие,то издалека очень красиво!
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интересные факты из жизни роз

Ежастый » 24 окт 2009, 23:01

Hommage à Barbara (ОммАж а БарбарА) - Отдавая почтение Барбаре, Памяти Барбары

Название розы посвящено очень популярной в 60-70е годы французской певице Барбаре, которая была, к сожалению, мало известна в СССР. Её хитами стали Dis, quand reviendras-tu ? (Скажи, когда ты вернёшься?), Göttingen - песня о послевоенном примирении Германии и Франции. Но мне больше всего нравится вот эта L'aigle noir (Чёрный орел).
Барбара скончалась в 1997 году.
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: Интересные факты из жизни роз

omma » 12 ноя 2009, 11:09

www.liveinternet.ru/users/3207436/post109858188/
продолжая тему о массовых посадках роз. в данном случае, как говорится, почувствуйте разницу. сады роз в японии.
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: Интересные факты из жизни роз

omma » 14 ноя 2009, 08:16

Изображение
продолжаем разговор. розы в Израиле. теперь и я мечтаю увидеть такое на наших улицах. B-o
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересные факты из жизни роз

Речка » 18 янв 2010, 11:37

Открыла 2 баночки варенья из лепестков. Терпела с лета :?
Меня сильно интересовало, сохраняется ли до зимы аромат, присущий именно этому сорту.
В эксперименте участвовали Golden selebration и Jubilee selebration.
На целую баночку у меня не хватало пока лепестков, догонялась старой плетушкой со слабеньким запахом
Ну, попробовала. Пахнут каждая банка по- своему, не спутаешь . Ура.
Хотя, конечно, свежий цветочек предпочтительнее.
Понюхала, повспоминала, помечтала :-! Мне как-то легче весны ждать, такой фигней себя занимая
Ответить