ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
apis
в Клубе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:09
Дача: Сидней
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

apis » 25 ноя 2011, 09:41

Ну и еще. :72:
DSC00034a.jpg
Этот кустик не хочет расти.:( Посажен в одно время с предыдущим, но всего сантиметров 80 подрос. Никаких вертикальных длинных побегов нет. :020: А ведь он должен по столбу до крыши добраться, как его сосед со следующей фотографии.
DSC00036a.jpg
Как обрезать буду, не знаю, с лестницы наверное. :oops:
DSC00043a.jpg
Как выпустила первые вертикальные побеги, поставили ей опоры. Жду теперь, когда до верха дорастет. Тогда верх опоры соединим с торцом дома, чтобы розовые ворота образовала над калиткой(она слева за углом). Ну и мусорный бак переместится за калитку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
apis
в Клубе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:09
Дача: Сидней
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

apis » 25 ноя 2011, 09:52

LENA писал(а):Красотищща! А у нас зима надвигается и надвигается, и нет нам спасения от неё. :21:
Зима, это хорошо! Смородина без низких зимних температур отказывается закладывать цветочные почки здесь. :cry: Для листвы, похоже, ее здесь выращивать прийдется... :21:
Нам бы что-то типа теплицы, но для мороза. :o Над некоторыми растениями... :? Зимой охлаждать посильнее, чем природа это делает. :-D
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

LENA » 25 ноя 2011, 10:31

У меня весной работал узбек. Так он рассказывал, что у них под теплицы роют вглубь. И никаких дорожек там не оставляют, скачут по кирпичикам между растениями - дорогая земля получается, каждый см используют. :о)
apis
в Клубе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:09
Дача: Сидней
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

apis » 28 ноя 2011, 00:06

Ну да, в Узбекистане заглубление в грунт спасает от утренних заморозков отлично.
У нас пропиталась вся почва водой и по газону обходила розы, срезала головки, так пружинит под ногами... Как же плохо должно быть корням роз в ямах, полных воды... :cry:
И через день опять дождь обещают... :21:
Закрыто