ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 3 раза

ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

галюсик » 13 сен 2011, 20:35

После урагана и града мои детки немного радуют меня - хоть по одному, два цветочка, но такие сочненькие, такие густоцветные...правда местами драненькие...но такие любименькие... :oops:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

irinka-malinka » 13 сен 2011, 22:21

Галюсь, я тащусь от твоих фоток, ну надо же так уметь снимать !!!!
ЯВШ !!!
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

Oliver » 16 сен 2011, 20:29

А я сегодня нарезав еще одно ведро гнилых бутонов в очередной раз задумалась о смысле жизни... :lol: За красотой буду к Галюсику заходить, а у себя все в газон закатаю нафиг :evil: Ну сколько можно, то трипсы, то болячки, а теперь еще и сгнило все :o Жуть! :cry:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 8180 раз
Поблагодарили: 7125 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

Ирина П » 16 сен 2011, 21:23

Люда, а ты думаешь с газоном легче жить? Кроты. сорняки, полить, проколоть, подкормить, скосить :о)
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

lan.a » 16 сен 2011, 21:26

Галина Петровна, любуюсь на вашу красоту и думаю:"Может и не ездить на дачу мне? Только расстраиваться - буду сидеть и смотреть ваши фотографии" :30: :29:
Аватара пользователя
Юджин
в Клубе
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:13
Дача: Приветнинское
Откуда: Санкт - Петербург

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

Юджин » 16 сен 2011, 22:20

Лан , может у тебя не все так грустно ? У меня в прошлые выхи под проливным дождем очень старались отдельные розы. Очень надеюсь что увижу еще.... осеннюю песню !!!
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

lan.a » 16 сен 2011, 22:33

Марин, я там уже три недели не была :oops: . Зато точно знаю, что ооочень хорошо наросло - трава! :о) Завтра меня обещали отвезти - отчитаюсь,а уж какая тема будет - "Красота" или "Болячки" определюсь по результатам :lol: :72:
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

Oliver » 17 сен 2011, 00:38

И трава растет, как ненормальная!!! Только яркие розы и радуют, Шакенборг опять цветет на всю катушку, Marselisborg просто сразила обильностью, впервые она у меня так цвела, хорошо, что успела отцвести перед дождями. Анечка Хендерсон тоже прекрасно цвела 2 раза с маленьким перерывом. Abraham Darby, Mitsouko, William Morris и JUDE THE OBSCURE не успели процвести, самый пик цветения пришелся на дожди, все в корзину, безумно жалко!!!
А Black Forest Rose и Hammage Barbara просто не заметили дождя. И Queen of Hearts тоже молодцом держится. Из остинок пока никак не реагирует на дождь Grace.
И не нарадуюсь на Dame de Coeur, цветет без перерывов, сначала процвел первый этаж, потом второй, а теперь цветут отдельные ветки по очереди, и на дождь тоже почти не реагирует, фото свежее :) Обожаю эту розу. Сначала у нее просто шелковые почти прозрачные нежные лепестки, потом они начинают темнеть от краев и слегка закручиваться, появляются бархатные переливы, цвет меняется, но красива она постоянно!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

lan.a » 17 сен 2011, 01:39

И чего ехать от такой красоты? Можно любоваться не выходя из дома :lol: :72:
Люд, как всегда - супер!!! :29: :30:
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

галюсик » 17 сен 2011, 05:56

Алёёё...гараж!!! :о) Вы чего это разнюнились... гниют, закатаю, сорняки.... :evil: :evil: :evil:
Сорняки растут - ну и пусть их... вам чего саннадзору какому сдавать садики ваши ??? На предмет наличия сорняков и вредных растений... :о) У меня их полно сейчас - ну и што... да и пусть растут в конце концов...зелёненькие - почвопокровненькие... :о)
Гниют, болеют... дык уже сентябрь то кончается - вам что до декабря желаемо наслаждаться видом обвального цветения ваших красавиц... уж пора то не та, чай не начало лета...
Так что радуйтесь отдельным цветочкам, будте им благодарны за щедрое летнее цветение... перезагрузку нуня делать ... ОСЕНЬ !!!!
У меня после града этого - половина листьев сейчас на розах чёрными стали - магнолия бедняжка - стоит как пеплом посыпана... И пусть розочки сейчас цветут одиночными цветками - я им рада - и вам того же желаю, мои дорогие голубушки!!! :72: :72: :72:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

Honda » 17 сен 2011, 08:23

Вот она где, моя хорошая Галина Петровна! Я уж хотела в колокола бить, что не видно в темках, а она разместила "розовый антидепрессант" по действию сравнимый с чашкой ароматного кофе :о) :72: - такие чУдные фотографии роз уходящего лета. Дождей у нас много, отдельные цветочки делают вид, что ничего не происходит. Хочу внести их в списочек самых-самых тренированных. :о) :72:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

Honda » 17 сен 2011, 08:27

Oliver писал(а):И не нарадуюсь на Dame de Coeur, цветет без перерывов, сначала процвел первый этаж, потом второй, а теперь цветут отдельные ветки по очереди, и на дождь тоже почти не реагирует, фото свежее :) Обожаю эту розу. Сначала у нее просто шелковые почти прозрачные нежные лепестки, потом они начинают темнеть от краев и слегка закручиваться, появляются бархатные переливы, цвет меняется, но красива она постоянно!!!
Люда, смотрю на твою Dame de Coeur и подумываю о покупке. Она у меня была, очень нравилась, но посажена была одной из первых и со временем оказалась не к месту из-за своего яркого сочного цвета. Решила пересадить и она погибла, нельзя все же трогать очень взрослые розы. Временами ее вспоминаю, скучаю наверно. Твою увидела и опять захотелось ее восстановить. А, можешь еще показать фотографии этой красавицы? :72:
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

галюсик » 17 сен 2011, 08:46

Honda писал(а): Дождей у нас много, отдельные цветочки делают вид, что ничего не происходит. Хочу внести их в списочек самых-самых тренированных. :о) :72:
Не в списки нуня вводить, а фото выкладывать...для поднятия тонуса некоторым товарисчам... :о) :о) :72:
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

Oliver » 17 сен 2011, 12:06

Ирина, Dame de Coeur - одна из тех роз, которые у меня в постоянном списке, т.е. всегда должна быть :) Мой экземпляр от Штробеля из МУ. Вот пока только то, что есть под рукой:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: ОСЕНЬ, ПОСЛЕДНИЕ КРАСКИ.

Honda » 18 сен 2011, 13:28

Людочка, спасибо большое за фотографии. Да, точно, скучаю я по ней, надо посадить. У тебя роскошные снимки и все-равно ее настоящий цвет трудно передать через фотоаппарат. Я уже заприметила, где купить можно будет. Спасибо! :72:
Закрыто