Плетистые розы. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

Lu_Kesha » 27 фев 2015, 21:55

Наташа, плети здоровые, около 5 метров. Я этой осенью при укладке держала их на поднятых руках, а хвосты болтались по земле. Надо было видео снимать. :-D Только семейство все разбежалось, испугавшись розовых колючек и моего бурчания. :22: Перголу там ставить не куда, а пересаживать жалко. Буду опять ставить и мотать.
Аватара пользователя
Shergina
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 20:46
Дача: на Карельском перешейке

Re: Плетистые розы. Часть 2

Shergina » 03 мар 2015, 18:28

Lu_Kesha писал(а):Наташа, плети здоровые, около 5 метров. Я этой осенью при укладке держала их на поднятых руках, а хвосты болтались по земле. Надо было видео снимать. :-D Только семейство все разбежалось, испугавшись розовых колючек и моего бурчания. :22: Перголу там ставить не куда, а пересаживать жалко. Буду опять ставить и мотать.
Сочувствую! И здорово! Желаю плетям перезимовать до кончиков! :good:
Аватара пользователя
Shergina
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 20:46
Дача: на Карельском перешейке

Re: Плетистые розы. Часть 2

Shergina » 03 мар 2015, 18:30

OlgaS64 писал(а):А ещё и пчелки прилетят... и будут качаться на ваших качелях вместо вас... :lol: У нас так было этим летом , поставили качели рядом с Фламентанц :cry: Пришлось осенью убрать куст в другое место.
Надо же! Куст!!! перенести ради качелек с пчелками! ну и подвиги у нас на дачах случаются, друзья мои! :72:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

Ежастый » 04 мар 2015, 00:31

Неужели Фламментанц настолько привлекает пчел??? Может у Вас рядом кто-то их разводит? А вообще пчелы сейчас редкость, у нас лишь к середине лета появляются. Вот осы - да, но розами мало интересуются.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

Ежастый » 04 мар 2015, 00:35

Lu_Kesha писал(а):Наташа, плети здоровые, около 5 метров. Я этой осенью при укладке держала их на поднятых руках, а хвосты болтались по земле. Надо было видео снимать. :-D Только семейство все разбежалось, испугавшись розовых колючек и моего бурчания. :22: Перголу там ставить не куда, а пересаживать жалко. Буду опять ставить и мотать.
О, я такой же камасутрой занимался - а что делать, иначе никак. Зато на арке супер получаются.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

OlgaS64 » 04 мар 2015, 09:49

Ежастый писал(а):Неужели Фламментанц настолько привлекает пчел??? Может у Вас рядом кто-то их разводит? А вообще пчелы сейчас редкость, у нас лишь к середине лета появляются. Вот осы - да, но розами мало интересуются.
Наверно держит кто-то рядом, полно пчел на всем что цветет, а я все лето работаю "спасателем" вылавливаю их из бака и других емкостей с водой :lol:
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

адлер » 21 апр 2015, 18:47

Купила КАМЕЛОТ и ЮТЕРСЕНЕРКЛОСТЕРРОЗЕ.не знаю эти сорта.есть ли для подмосковья рекомендации именно для этих сортов? МЕлочи которые могут помочь розам для развития...поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Плетистые розы. Часть 2

Хелен » 22 апр 2015, 19:19

Оксана, Камелот очень хвалила Ира (Келли). Запомнилась ее фраза о том, что этот сорт наиболее соответствует "плетистым", быстро нарастает. Может появится здесь, напишет. Она ее уже черенкует вовсю. Вторую твою тоже присматривала в магазине, но не решилась купить, все-таки хочу белую мелкоцветковую (Сноу Гус никак в руки не идет, найти не могу или отказ).
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плетистые розы. Часть 2

Виктося » 22 апр 2015, 19:54

Не идет, значит не твоя.
Таких белых мелкоцветковых достаточно. Начиная с Талии ремонтан заканчивая Невинностью http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.58023
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Плетистые розы. Часть 2

Хелен » 22 апр 2015, 20:22

Вика, Талия разве не однократка :o Всегда была уверена в этом. Я на нее давным давно внимание обратила, но сразу отмела по этой причине.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

LENA » 22 апр 2015, 20:56

Есть и повторноцветущая Талия. Ремонтан.
Интересно, повторное цветение обильное?
У меня просто Талия. Все равно красотка. :о)
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плетистые розы. Часть 2

Виктося » 22 апр 2015, 22:13

У меня в тени она периодически гроздочку кидает. Корнесобственная не монстр. Единственное что- цеплячая да колючая. Что у скамейки не хорошо.
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

адлер » 23 апр 2015, 09:10

Хелен писал(а):Оксана, Камелот очень хвалила Ира (Келли). Запомнилась ее фраза о том, что этот сорт наиболее соответствует "плетистым", быстро нарастает. Может появится здесь, напишет. Она ее уже черенкует вовсю. Вторую твою тоже присматривала в магазине, но не решилась купить, все-таки хочу белую мелкоцветковую (Сноу Гус никак в руки не идет, найти не могу или отказ).
Камелот роза даже на фото везде разная..быстро нарастает значит к арке сразу к гислайн де фелигонд)))
Когда есть тень для белой розы я только сейчас оценила..теперь участок открытый солнечный и ветренный. как белые плетистые будут себя вести ? будет как белая вьюга облетать каждый день((( клостеррозе не знаю где притулить, как она себя на солнце поведет..на выходных планирую перевести сван лейк с бывшей дачи, здоровенную. росла в полутени, а теперь взрослым кустом и на солнцепек. еще томас липтон((( он точно любит полутень.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

мышка Серафимка » 07 май 2015, 00:10

У кого-нибудь растет Cocktail? Что-то никак не найду к ней подход. Мало того, что до плетистой не дотягивает. Максимум 1.20, вместо заявленных 2.5 - 3 м, так еще и зимует не особо. Первый год вообще думала, что погибла. но и в этом опять чуть лучше вышла.
Аватара пользователя
stasja
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:34
Дача: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плетистые розы. Часть 2

stasja » 06 сен 2015, 12:40

Девочки, скажите а Faja Lobbi цветет на побегах только на конце? ее надо в горизонталь вытягивать, чтоб цветение было обильным от боковых веток? или не обязательно вытягивать и она сама их там выпустит и зацветет?
Ответить