Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Ежастый » 21 апр 2015, 22:29

Вик, ну как мне в свое время "Эврика" впихнула плетистые вместо ч/г , а на мой вопрос "зачем, ведь я их не заказывал", ответили "но они ж хорошие". :lol: Ну как-то так.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5155 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 21 апр 2015, 22:43

Вика, специально для тебя :о) Нашла тот пост с темы розобука о фирме "Розалия".
Я тоже имела опыт общения с этой фирмой, ничего хорошего сказать не могу. В прошлом году заказали у них 5 роз: импер. Фарах, Аваланж, Юниорс, Голден селебр. и что-то еще не помню, так вот ни одна роза не соответствует заявленной. Сложилось впечатление, что весь ассортимент состоит из Черной магии, Бургунд и белой ч/г. Ладно розы так мы выписали виноград и яблоню.
Пост от 09.04.15. Мне хватило, чтоб поставить жирный крест, хотя даже не знала про эту фирму (предостережен, значит вооружен)
вся тема http://www.rosebook.ru/topics/adler/kom ... -rozalija/
Спорить не буду, неинтересно.
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

адлер » 22 апр 2015, 01:28

Хелен писал(а):
адлер писал(а):Федор устал успокаивать народ и забил просто на негативное общение..доказывать что не верблюд некогда, работать надо.
А вы до сих пор не верите, что это аферисты? :o Для меня лично определяющим стал пост о том, что никакой сортности нет.
Я рискуя деньгами оставила заказ на принцип...увижу сама, выложу и только тогда сделаю выводы об этой фирме.чтобы назвать человека аферистом нужны доводы реально большие чем щебет на форумах...вот получу их в посылке))) и смогу говорить.а пока слова, слова))) а вы получили от него плохие саженцы?
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 22 апр 2015, 07:57

Что-то у нас, похоже, начинается повтор Розебуковской дискуссии. Вот странно, фирма по масштабам гораздо меньше, чем дискуссия по ее поводу.
Адлер, простите, не знаю Вашего имени, Ваша позиция понятна. И имеет право на существование. Но давайте Вы все-таки получите уже свою посылку из этой пресловутой фирмы и все точки над всеми буквами алфавита будут расставлены в первом приближении - относительно качества саженцев. А после их цветения будет поставлена окончательная точка - в отношении пересорта.
И, поскольку, дискуссия развернулась нешуточная (и там и здесь), пожалуйста, резюме свое подтвердите фотографиями. И в конце концов кто-нибудь (Вы сами или кто-то другой) выложит Ваш вердикт (но только документально обоснованный) на Розебук. Ибо там эта информация будет очень уместна, как довод про или контра для собирающихся в этой Розалии покупать саженцы.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5155 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 22 апр 2015, 13:47

Девочки и мальчики! Зачем эта дискуссия? Сейчас очень много источников получения роз,есть из чего выбрать и сколько ещё новых появится. Моя позиция-собирать статистические данные. Сейчас говорю о частных ИМ,с крупными не все однозначно,год на год не приходится,поставщики бывает подводят. Но есть сорта,которые только в определённых местах есть и будем заказывать даже за приличные деньги. Я лично в небольших ИМ заказываю дублирующие кусты тех сортов,что нравятся,добавляю к своим или взамен выпавших. Либо распространенные сорта,которых почему-то не завела ещё. И тут сортность является определяющим фактором. Качество саженцев это тоже статистика. У кого-то хуже,у кого-то лучше. Но если все в один голос показывают огрызки и только несколько человек довольны,причём у некоторых САМОВЫВОЗ, то такие фирмы неинтересны сразу. Оксана,ждём твои саженцы из Розалии. Вспоминается часто обсуждемая раньше фирма Флос. Антирекламу ей сделали знатную,и поделом! Но закупку на полях с цветком (флоксы например) никто не отменял. Но тем,кто получает растения по ПОЧТЕ,надо перестраховаться ИМХО. Мы же проходимости мимо коробок с лилиями вперемешку на рынках,знам что это развод...Просто эти люди не любят растения,не понимают их,даже если на сайте переврут сорт розы,уже подозрительно...
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Ежастый » 22 апр 2015, 14:28

адлер писал(а):
Ежастый писал(а):Вик, ну как мне в свое время "Эврика" впихнула плетистые вместо ч/г , а на мой вопрос "зачем, ведь я их не заказывал", ответили "но они ж хорошие". :lol: Ну как-то так.
В эврике вы разочаровались лично. Вы не повторяете чей то факт.это важно для объективного понимания кому доверять.
Естественно, я пишу о личном опыте. Эврику обсуждали здесь на форуме, например, отзыв Лан.а, а следом за ним SASH , отзыв Эльзы и Лан.а И было это в 2007-2009 годах, как раз всплеск интереса к розам.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5155 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 23 апр 2015, 18:20

Вот и получила последние этой весной розы из ИМ КустыРОЗ (так и пишется). Более чем бюджетно, когда нашла это место, ассортимент там был уже маленький, а может и всегда маленький, но нашла там нужные мне сорта в нужном количестве да с приличной скидкой. Честно, ждала качество не особое :44: ...Да и прислали последними, пришлось напомнить, но наверное все по плану у них было, ответили быстро. А саженцы-то выше всяких похвал! :29: Почки едва проснулись, жирненькие, но маленькие, только у пары саженцев у прививки такие хорррошие базальные побеги появились. Побеги зеленые, в паре мест кора повреждена, но все равно резать, корни хорошие. Упаковку тоже первый раз такую встречаю. Корни во влажном торфе, не пожалели его, обмотаны НОВЫМ куском лутрасила, БОЛЬШИМ куском, можно целую розу укрыть осенью. А побеги в пищевой пленке. По мне так очень грамотно. Корни дышат, побеги не сохнут. Белые корешки налицо, значит нравится им такая упаковка. В коробке скомканная газета, ничего не болтается.
:idea: Ну вот есть же нормальные продавцы! Не знаю, сами выращивают или перекупщики, но любовь к розам очевидна. Посмотрю как по сортам совпадет.
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Лазурь » 23 апр 2015, 21:12

:sos^ Девочки, если есть кто-нибудь из Москвы, сделавший заказ у Мартыненко в этом году - пожалуйста, возьмите меня в компанию, на 1 розу! Если еще можно дозаказывать. Очень хочу Juliet Остина, а кроме него, что-то нигде нету. Если кто-то решит, что может мне помочь, то пожалуйста, пишите в личку. В благодарность чего-нибудь отрежу-откопаю :о) Спасибо!
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

адлер » 24 апр 2015, 20:41

Получила долгожданную посылку с саженцами роз и винограда.ооо Розалия
Я довольна качеством роз,разветвленные зеленые , почки свежие, не переростки вытянутые, хорошо упакованы в целом, и каждый корень в отдельном пакете с маркировкой. Есть крупные по высоте ростки, есть жирненькие короткие , но нет тонких рахитов.завтра сажать.вымачивать даже не надо, но кину до утра.виноград с мягкими зелеными почками, большими пропорциональными корнями.Короче, Федор не подвел.
Пыталась выставить фото, но к сожалению на моем планшете невозможно изменить размер, не лезут они форматом (((обидно. Выставила в одноклассниках))) матвеева оксана михайловна саженцы 2015. Не знаю как ссылку кинуть ((( подругам тоже интересно что пришло..здесь смогу только в понедельник выставить с компа ((
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5155 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 24 апр 2015, 20:59

Оксана, нашла твою страничку, посмотрела на саженцы. С виду нормальные, ждем с нетерпением цветения! Никто не исключает того, что Федор все-таки учел "пожелания" и исправился, но возможно более хитрая тактика-отправлять нормальные саженцы тем, кто его...как бы помягче выразиться :44: , лоббирует, но не думаю, что он настолько тонкий политик, судя по грамматике...Дождемся цветения и будем делать выводы. Сейчас на любом рынке полно таких саженцев с "южным" :45: следом и мы знаем что из них вырастает...И покрасивше найти нетрудно. Если процветет по сорту, хотя бы половина, заберу свои слова обратно. :yes:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 24 апр 2015, 21:01

Не исключено, что у наших производителей скоро и будем покупать. :) Грядут, возможно, новые типа антисанкции (на самом деле, санкции к нам же).
http://www.ng.ru/news/501712.html
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5155 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 24 апр 2015, 21:09

Да неее, никуда ни мы от них, ни они от нас не денутся. В худшем случае контрабанда будет процветать и на цене отразится (новые сорта).
Последний раз редактировалось Хелен 24 апр 2015, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 24 апр 2015, 21:12

А есть у нас уже крупные производители роз или других растений? Вот Русроза довольно большое хозяйство, но и цены там не маленькие.
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

адлер » 24 апр 2015, 21:30

мой маленький личный рейтинг саженцев от 90р до 170р.
1место РОЗАФЛОРА
2 место ООО РОЗАЛИЯ
3 место ОВЧАРОВ
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5155 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 24 апр 2015, 21:40

Оксана, с почином тебя! :72: Теперь главное найти баланс цены и качества.
У меня тоже появляется личный рейтинг источников роз, особенно бюджетных. Но иногда при получении это выглядит как шикарный саженец с вершками и корешками как надо, а получается в результате пшик. Даже не про пересорт, на моем веку пересорт был 3-5 раз максимум. А что-то потом не пошло, может ручки кривые, погода или еще что. А бывает, саженец маленький, а растет хорошо и цветет.
Закрыто