Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Эльза » 02 апр 2016, 23:24

Не думаю, что это "местный".
_____________

Лен, ты снова права. Меня это тоже безумно удручает. Как и среди всего беспредела голоса про "у меня наросло, веток - столько-то, бутоны удалила".
Там пенсионерки деньги месяцами откладывали, чтобы заказать,
деньги эти у них украли,
а дамы - своё: "бутоны удалила, веток столько-то"...

Глухота, опасная глухота. И очень много нерастраченной злости.
Ни в какое "возрождение" я не верю.
Буду рада, если ошибаюсь.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 02 апр 2016, 23:39

я тоже теперь не верю, Эльза :( . Но годы идут, а столько неохваченного...Вот когда я Лиолу, например, куплю? Ведь года три держу ее в голове и всегда надеялась на ЧК. А теперь...У Светланы на весну она давно закончилась, цена более чем устроила бы...Нигде не пробегала? :44: (МУ, Подворье и т.п. олигархи не рассматриваются) В Живене ее нет, очень уважаю это местечко.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 03 апр 2016, 08:40

Так ЧК, наверное, попросту разорилась? Я подробно не читала.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 03 апр 2016, 10:19

Лена и не читай. Как она может разориться, когда столько заказов, не понимаю. И цены немаленькие, но мы были согласны на них.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 03 апр 2016, 13:59

Хе, да запросто в кризис они могли разориться. :( Деньги не перевели, а курс скакнул, или решили их вложить во что-то для сохранности, кроме валюты... Да мало ли... ИМХО, мошенники просто исчезли бы, а не стали бы писать, что хотят рассчитаться с долгами.
У меня два года назад так разорился автосервис, унеся с собой мою предоплату за запчасти. Исчез, и поминай как звали.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 03 апр 2016, 23:39

Девочки, я опять про Вдохновение. Подруга моя от них посылку ждет, не дошла еще. Так что пристрастный допрос о качестве саженцев пока откладывается. Но вот сейчас заглянула на форум на Розебуке, где этот питомник обсуждается - прелюбопытнейшее письмо там выложено. От хозяина, судя по всему. Опубликованное в ВКонтакте. Честно говоря, меня это письмо ввело в раздумья...
Нет, я, конечно, понимаю, что высшее образование и два диссера для владельца питомника роз совершенно не нужны. И излагать свои мысли он будет на менее продвинутом уровне. Но, все-таки, общий тон пубертатного подростка, шантажирующего маму "ах, раз ты спрашиваешь, где я был, так я вообще домой приходить не буду" меня как-то настораживает. Все ж таки хозяин питомника должен быть уже взрослым человеком...
Впрочем это так, мысли вслух. Не требующие ответа или комментариев.
Просто в связи с этим письмом и обсуждением - не перекупщики ли они, мне вспомнился "частный розарий Штепа". Историю поездки в который я могу только рассказывать... и желательно за рюмкой... Ибо ощущение полного сюрреализма от этого посещения не покидает до сих пор. Я тут подруге рассказала... правда за чаем (Пост, однако)... так у нее сразу давление подскочило.

А вот Овчаров и Нью Джерси, которые тут тоже упоминались, у меня оставили очень приятные впечатления. Овчаров даже больше, чем Сердюк - из заказанных у него роз выжили все. От Сердюк не все, хотя тут вряд ли стоит винить ее. Просто у меня опыта нифига не было - как 3 месяца розы на балконе передерживать до высадки на ПМЖ.

Где я еще покупала розы? В Грандифлоре. Хозяин, бывший военный, сам привез и мы долго с ним общались. Впечатление производит неплохое, в розах разбирается, насколько это получается у бывшего военного. Но в целом и он и саженцы оставили приятное впечатление, так что в этом году жду оттуда еще 4 розочки
В Мадам Розе, ездила к ним в магазинчик на Садовод. Тоже каких-то отрицательных эмоций не возникло. Ассортимент, правда, у них - кот наплакал. Так что, больше там ничего брать не планирую - нет у них моих хотелок.

В питомнике Внуково (он у меня рядом с дачей, так что ноги - в смысле, колеса - сами туда заворачивают). Интересный выбор, приемлемые цены. Но питомник маленький, сложно сказать - работают ли они, скажем, с почтой... Я их давно знаю, когда еще можно было в самом питомнике саженцы купить. Так что, могу ответственно сказать - плантации у них есть, выращивают растения сами. Конечно, доращивают, скорее всего... Но не простые перекупщики - это однозначно. Правда, можно нарваться на не очень здоровый саженец... Но это в садовых центрах, с которыми они работают. Сложно сказать, чья тут вина - садового центра или самого питомника. Если кто вдохновится, сообщаю - заказывать лучше как можно раньше. У них особенность есть - в каталоге розы висят, а по факту уже все распроданы. Ну не каждый день они каталог обновляют... Но сорта там есть очень интересные и не часто встречающиеся...
В Агротехе, причем покупала разные розы: Монтеагро, Харкнесс, Мейян. Впечатление интересное. Похоже, что у них чем дороже розы, тем ниже качество (такое впечатление, что у дорогих иностранцев покупают отбросы). Помню, долго стояла над контейнером с заказанным сортом от Мейяна... или от Харкнесс - выбирала, какое гамно больше других на розу похоже... И это я приехала в первый день продаж, товар только пришел и даже не весь был рассортирован. В общем... не айс, но будут свободные 750 рэ и время - заеду туда, посмотрю на Рене Госинни, дочка эту розу хочет :о) Правда она у меня в ПОПе заказана, но оттуда написали, что пока без гарантии наличия. До открытия питомника и инвентаризации. Так что, скорее всего в ПОПе ее не будет.
В ПОПе, конечно :о) Я понимаю, что великого Уколова так опускать низзя :27: Но ничего не могу с собой поделать - уж больно весело звучит фразочка "у меня роза из ПОПы" :lol: Но я над ним смеюсь исключительно от большой любви :32: Ибо постепенно прихожу к мысли об исключительной справедливости фразы "скупой платит дважды". Все, что у него покупалось, просто шикарного качества. Естественно, я к нему всегда сама езжу - для бешеной собаки семь верст не крюк, а он у меня по Подмосковным меркам почти что рядом, километров 60 или около того...

Что-то меня понесло куда-то... Сама не ожидала, что так много мест получится. Ну да ладно, сейчас до конца отстреляюсь и все вздохнут посвободнее :о)
Напоследок мой личный черный список.
Сначала СЕДЕК. Нет, саженцы там вполне себе неплохого качества... для СЕДЕКа. Но они для тех, кто хочет розу... а не конкретную розу. Ибо в этой фирме сорт розы считают мелкой условностью, только для красивой картинке на коробке. Из 6 купленных там роз в заявленный сорт не попала ни одна. Даже в заявленную группу... А уж про то, как там коверкают названия - это вообще отдельный плач Ярославны. Один только Кайзер чего стоит... с фото Атласа на коробке :oops:
Впрочем, это вопрос чисто риторический.
Все, полсотни первый стрельбу окончил)))
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Эльза » 04 апр 2016, 14:19

Ото тебя со штихелями-то как понесло :о) Чисто Гомэр, никак не иначе :о)
Мололец. Спасибо.
Пойду читать ВК.
Текст - это наше (моё) всё.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Ежастый » 04 апр 2016, 17:41

Осень писал(а):Хе, да запросто в кризис они могли разориться. :( Деньги не перевели, а курс скакнул, или решили их вложить во что-то для сохранности, кроме валюты... Да мало ли... ИМХО, мошенники просто исчезли бы, а не стали бы писать, что хотят рассчитаться с долгами.
У меня два года назад так разорился автосервис, унеся с собой мою предоплату за запчасти. Исчез, и поминай как звали.
У Чудо-клумбы сменился собственник. Обещают возврат денег. Может всё у них наладится. Неплохая фирма была, не без проблем, хотя у кого их нет? Они ж первыми розы Билса в Россию привезли.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 04 апр 2016, 19:20

Эльза писал(а):Ото тебя со штихелями-то как понесло :о) Чисто Гомэр, никак не иначе :о)
Мололец. Спасибо.
Пойду читать ВК.
Текст - это наше (моё) всё.
Я имею в виду при рельефных работах, Маргарита Павловна,.... (с) :lol:
Пока все свои питомники обсказала - цельный триллер вышел. Эль, можешь еще у меня на Розебуке дневник почитать, там тоже кое-что прописано... в частности, про питомники... Тоже поэма - ГомЭр (в том числе и Симпсон) - отдыхает в тенечке :о)
Кстати, сегодня подруга аккурат свою посылочку из Вдохновения получила. Но я знаю только про первые впечатления - на этапе извлечения кульков из коробки. Вроде вершки норм, а вот корневая на тот момент была недоступна - замотана в пленку.
Договорились, что ближе к вечеру она мне поподробнее распишет про состояние саженцев.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 04 апр 2016, 20:28

Уколов это не ПОП, это РОР - Российское общество розоводов, если я ничо не перепутала. :о)
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 04 апр 2016, 20:34

Осень писал(а):Уколов это не ПОП, это РОР - Российское общество розоводов, если я ничо не перепутала. :о)
Ага. Но читать по-английски гораздо прикольнее :lol:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 04 апр 2016, 21:01

Эльза писал(а):Ирэна, ясен пень - хочу :31:
И спасибо за предложение, просто ооочень нужное. А то как-то мне неуверенно :oops:
Выполняю взятые на себя обязательства. Эльзик - читай, мож поможет.
Итак, сегодня подруга моя получила посылку с саженцами роз от Вдохновения.
Общий поверхностный осмотр показал, что верхняя часть ничего себе - зеленая. Без особых проблем. Есть и спящие еще и уже проснутики. Но не критично проснутые (лирическое отступление: о прошлом годе получила я посылку от Овчарова - вот где были реально проснувшиеся розы... и не просто проснувшиеся, а уже вовсю празднующие приход весны. Но все выжили. А про то, что описываемые розы чуть проснутики - так это я на фото своими глазами наблюдала).
Та-а-ак... что там еще в Вайбере было написано... Ах, вот: "упаковано капитально, саженцы мощные, корни 30-50 см". Длинные корни, как я потом выяснила, под пленку упаковочную гнулись пополам. Корни ехали в каком-то субстрате, типа торфа с перегноем, влажность отличная. Судя по всему, у подруги к корневой претензий нет.
Итоговая оценка саженцев подругой - 5 с минусом.
Это все по самим саженцам. Теперь по питомнику. Во-первых, приехал не весь заказ. Но ее предупредили об этом. Сказали, что в связи с плохим состоянием саженцев после зимовки... Но у меня (и только у меня) в этом месте возникает несколько вопросов и неудобных предположений. Но делиться ими не буду, не вижу необходимости. В конце концов лично мне этот питомник о-о-очень глубоко фиолетов... А во-вторых, посылка из Ростова, то есть не из места фактического расположения питомника :о)

Все. Комментировать не буду...
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 08 апр 2016, 10:25

Irena_L писал(а): Все. Комментировать не буду...
Ирина, я сделала в этот ИМ предзаказ 10 штук на осень 2016 г. для себя на пробу.
Сижу в раздумьях :( Обещала друзьям заказать розы Массада и почии вкусняшки, а тут Нью Джерси резко подымает ценник, дикий ажитож, валерьянка стаканами, все интересные сорта уже расхватали в день открытия магазина - ну вообщем, как то всё это не моё совсем. :020:
Нока - нака, я думаю тоже стольник прибавит и давка будет. Овчаров не хочет баловать новинками.
Вот и появилась мысль заказать розы в этот питомник Вдохновение на осень 2017 г., вроде новинок до 70 сортов. Отзывы ппро Вдохновение в Розбуке читала и письмо Александра тоже, но как то успокоилась после фразы" хочешь как лучше, а получается как всегда", тем более люди творческие часто очень чувствительны к непониманию мотивов их поведения.
Поэтому прошу, нет даже умоляю :30: , покомментируйте пожалуйста ещё про них, ну очень интересно!
Наташа
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 08 апр 2016, 10:53

Наташа, точно на осень 2017???
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 08 апр 2016, 10:58

Хелен писал(а):Наташа, точно на осень 2017???
Лена, да, через год. Эту осень я в Нью джерси пролетела как фанера, а читая темы в Розбуке про открытие ИМ, я не удивлюсь, если в августе мы будем делать предзаказ на 2018 г. В мире розовый бум однако :)
Наташа
Закрыто