Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 12 апр 2016, 12:26

Люба, почитай на розобуке. Честно, не помню выкладывали ли фото цветущих роз. Одни саженцы... Скорее всего с той осени начали.
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 13 апр 2016, 07:49

кузнечик писал(а): когда они на осень начнут предлагать?
Уже и предложили и продали :( , как и прочие ИМ открывшие прием предзаказов, с интересом жду открытие Розомании. Интересно тоже давка будет на скорость оформления корзины, хоть хакером становись. Я пытаюсь запрыгнуть в последний вагон на осень, но в принципе поезд уже ушел. Вдохновение завалили письмами и заказами, а они сами не ожидали такого скачка спроса из России, так как изначально настраивались на маленький сектор своих местных покупателей.
кузнечик писал(а): или мне уж самой туда наведаться :) сорта уж больно хочется продублировать
Люба, а это как? Физически что ли?
Очень интересно, вокруг этого ИМ ходят всевозможные толки, прямо детективная история. Мне импонируют версия. что Александр порядочный, увлечённый и не типичный представитель коммерческой братии, просто у них есть ещё свои иделы помимо прибыли. Ну не могу я поверить, что перекупщик будет держать такие низкие цены, если Массада и другие ходовые сорта хватают за 380 в лёт, зачем держать 200-250, в чем смысл? Вопрос расположения питомника меня не волнует, предположение что южные саженцы не годятся для Сибири не поддерживаю, мой практический опыт прямо противоположный.
Наташа :37:
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Самарянка » 13 апр 2016, 21:14

А вот и "капля дёгтя" http://flower.wcb.ru/index.php?s=&showt ... &p=1716418
Я все же считаю этих продавцов "мутными", какой-то непрозрачный у них бизнес.
На самарской ветке и в РБ, каюсь, я высказалась о недоверии к ним. Ну, сомнения мои не развеяны... Только о стиле их работы. А тут и качество подоспело.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Дусена » 13 апр 2016, 22:34

Девочки, где можно купить остинки с необрубленными корнями? Пусть неродные. Второй год из Подворья 15-20 см обрубки. В прошлом году два саженца померло. Остальные наросли совсем плохо - тоненькие веточки и мало. :( В этом году купила у них 2 саженца из наличия - опять обрубки. И веточки тоненькие. Я понимаю, что не они режут, но мне от этого не легче. Раньше у них же с вполне приличной корневой покупала.
Да, и если кто покупал в прошлом и этом году остинки в МУ и "Для вас" - как у них корневая? Я в МУ перестала заказывать, т.к. у них слишком рано саженцы поставляют. Может, зря.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Где купить саженцы роз.часть 2

Дусена » 14 апр 2016, 01:45

Сходила сейчас на rosebook. Многие тоже пишут про обрубки остинок, слабые побеги и пр., правда, были и фотки вполне приличных корней - кому-то повезло. Читала только тему Подворья, пойду про другие ИМ почитаю.
Посмотрела тему "Для Вас" - там фото остинок лучше, хоть и нет фирменных пакетов. Наверное, сами окс паковали. Кстати, несколько лет назад привезли мне из Подворья Queen of Sweden - роскошный голый корень, так и куст вырос ... Тьфу, тьфу, тьфу.
Ой, не в той теме расписалась. Прошу прощения. :oops:
Аватара пользователя
EvgN
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:08
Дача: Костинка.Жуковский район
Откуда: Калужская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

EvgN » 14 апр 2016, 09:19

В прошлом году покупала остинки в МУ, по размерам саженцы приличные, но за лето не наросли. У меня уже 2-ой год не растут они, а до этого покупала, так кусты -монстры. Кстати остинки покупала в разных ИМ. а результат одинаков
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

кузнечик » 14 апр 2016, 15:20

Тайга писал(а):
Люба, а это как? Физически что ли?
Наташ, да на машине :) это ведь не далеко от нас, ну думаю Самарянке еще ближе :wink:
Аватара пользователя
Лена-лаки
в Клубе
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:49
Дача: Котедж
Откуда: Г.Братск Иркутская обл

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Лена-лаки » 14 апр 2016, 16:45

Ой, девочки, чего-то мне страшновато.. Подворье отписались, что выслали посылку.. Там аж 18 роз. И вы все разом пишите про их корневую.. Будет оч не приятно, если саженцы в таком кол-ве будут плохого кач-ва.. Тем более, что я новичок совсем и могу не справиться с их недомоганием(((( :? :020:
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

кузнечик » 14 апр 2016, 17:17

мне почему то сразу вспомнились розы из целиндра, корневая очень короткая была, и побеги маленькие, забыла фирму :020: так росли и радовали, я даже ком не раскрывала
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 14 апр 2016, 17:29

Я все покупаю в Русрозе, потому что мне нужны единицы, а не десяток роз в заказ. Цены там не низкие, но вряд ли выше, чем в Подворье. Розы ЗКС, качество хорошее.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Ежастый » 14 апр 2016, 17:31

Самарянка писал(а):А вот и "капля дёгтя" http://flower.wcb.ru/index.php?s=&showt ... &p=1716418
Я все же считаю этих продавцов "мутными", какой-то непрозрачный у них бизнес.
На самарской ветке и в РБ, каюсь, я высказалась о недоверии к ним. Ну, сомнения мои не развеяны... Только о стиле их работы. А тут и качество подоспело.
По фотографиям пациент скорее жив, чем мертв. У меня бывало хуже. И да, без плясок с бубнами тут не обойтись.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Дусена » 14 апр 2016, 20:59

Лена-лаки писал(а):Ой, девочки, чего-то мне страшновато.. Подворье отписались, что выслали посылку.. Там аж 18 роз. И вы все разом пишите про их корневую.. Будет оч не приятно, если саженцы в таком кол-ве будут плохого кач-ва.. Тем более, что я новичок совсем и могу не справиться с их недомоганием(((( :? :020:
Да Вы не паникуйте пока, я жалуюсь конкретно на остинки за последние 2 года из Подворья и читаю именно о них. Может, в других питомниках дела лучше обстоят.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Дусена » 14 апр 2016, 21:04

EvgN писал(а):В прошлом году покупала остинки в МУ, по размерам саженцы приличные, но за лето не наросли. У меня уже 2-ой год не растут они, а до этого покупала, так кусты -монстры. Кстати остинки покупала в разных ИМ. а результат одинаков
У проблемы с ними начались только с прошлого года, до этого и саженцы с хорошей корневой были (в том числе и из Подворья) и приживались нормально.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Дусена » 14 апр 2016, 21:10

Осень писал(а):Я все покупаю в Русрозе, потому что мне нужны единицы, а не десяток роз в заказ. Цены там не низкие, но вряд ли выше, чем в Подворье. Розы ЗКС, качество хорошее.
Я на Русрозу давно поглядываю, но доставка у них очень дорогая, а до бесплатной доставки все как-то не дотягивала. В этом году насобирала корзину на 8 тыс - изо всех сил старалась, позвонила, а они мне доставку толко на июль предложили. А где я в июле буду, кто знает? Самовывозом далековато будет, да ещё народ пишет, что процесс очень долго идёт - очередь, и заказы медленно собирают. С дорогой день уйдёт, муж меня съест и розы сажать некому будет.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Дусена » 14 апр 2016, 21:16

Кстати, про зкс. Купила один раз пару-тройку роз с зкс в МУ после того, как у меня пара гийошек скоропостижно скончалась - продублировала и радовалась, что теперь-то наверняка. Эти зкс оказались свежепосаженными доходягами - тоже ничего путного из них не вышло. Теперь склоняюсь к окс. :?
Закрыто