Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
EvgN
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:08
Дача: Костинка.Жуковский район
Откуда: Калужская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

EvgN » 08 апр 2016, 11:10

это уже слишком. Я не поклонник осенних заказов, просто нет такого опыта, поэтому всегда покупаю весной. И как-то бума не заметила. Свои 10 сортов по приемлемым ценам, я всегда найду. Шариться по ИМ начинаю еще осенью, в основном болею остинками. В этом году на Нью- Джерси набрела случайно, и 3 остинки которых у меня нет заказала, уже колосятся на балконе. Поэтому думаю, не стоит паниковать и все будет гуд:)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 08 апр 2016, 18:32

Вот так :o ,значит в НД уже поздно на осень соваться...
Евгения, бум есть, иначе бы не сметали с такой скоростью. Вопрос в том, какие сорта сметают и что остается...Для неискушенных розоводов и оставшийся ассортимент вполне приемлем, но кто ищет, тот найдет. Жаль, что немного мест, где цена+качество+нужные сорта и чтоб без нервов...
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

кузнечик » 08 апр 2016, 19:09

Лена тебе тоже привет :31: девчонки а как у Аляны дела обстоят, там то чего нибудь заказывают, последние ее розы которые компенсировала мне, живые, и эту зиму пережили :о)
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 08 апр 2016, 20:51

Тайга писал(а):
Irena_L писал(а): Все. Комментировать не буду...
Ирина, я сделала в этот ИМ предзаказ 10 штук на осень 2016 г. для себя на пробу.
Сижу в раздумьях :( Обещала друзьям заказать розы Массада и почии вкусняшки, а тут Нью Джерси резко подымает ценник, дикий ажитож, валерьянка стаканами, все интересные сорта уже расхватали в день открытия магазина - ну вообщем, как то всё это не моё совсем. :020:
Нока - нака, я думаю тоже стольник прибавит и давка будет. Овчаров не хочет баловать новинками.
Вот и появилась мысль заказать розы в этот питомник Вдохновение на осень 2017 г., вроде новинок до 70 сортов. Отзывы ппро Вдохновение в Розбуке читала и письмо Александра тоже, но как то успокоилась после фразы" хочешь как лучше, а получается как всегда", тем более люди творческие часто очень чувствительны к непониманию мотивов их поведения.
Поэтому прошу, нет даже умоляю :30: , покомментируйте пожалуйста ещё про них, ну очень интересно!
Наташа
Наташа! Смысл в публичных комментариях есть тогда, когда есть информация, подходящая для анализа. У меня такой информации нет и собирать ее не вижу для себя смысла.Ибо уже писала - меня этот питомник совершенно не интересует. Я даже не сразу поняла в Эльзином посте - про что на пишет :о) А потом, когда уже дошло - вспомнила, что моя подруга участвовала в форуме по этому питомнику на Розебуке (мне уведомления о ее постах приходят :wink: ). И что судя по этим ее постам - она оттуда ждет посылку. Вот тут я Эльзе и пообещала все выяснить, как эта посылка придет, и подробно написать. Что и сделала.

А то, что я написала "без комментариев" - так это просто потому, что мне в дополнение к написанному нечего сказать. А не потому, что есть что скрывать :wink:
Последний раз редактировалось Irena_L 09 апр 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 09 апр 2016, 00:02

кузнечик писал(а):Лена тебе тоже привет :31: девчонки а как у Аляны дела обстоят, там то чего нибудь заказывают, последние ее розы которые компенсировала мне, живые, и эту зиму пережили :о)
Люба, я ей писала на Мой мир полгода назад, молчит. Хотя и видно, что на сайте бывает. Честно говоря мне жаль, как-то не очень получилось...А розы ее растут и процветают. Ну а так она на розобуке обитает под ником ALBA, не так давно массово распродавала розы в связи с переездом. Куда и почему не припомню...
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Эльза » 09 апр 2016, 01:51

Irena_L писал(а):Вот тут я Эльзе и пообещала все выяснить, как эта посылка придет, и подробно написать. Что и сделала.
(нежно)
Копатыч мой, как я тебя всячески уважаю и ценю. :32:
Вот прямо уважаю и ещё прямее ценю.
И есть ещё иные чуФФства, они мне особенную радость доставляют.
Спасибо, моя дорогая. :32:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 09 апр 2016, 10:20

Эльза писал(а):
Irena_L писал(а):Вот тут я Эльзе и пообещала все выяснить, как эта посылка придет, и подробно написать. Что и сделала.
(нежно)
Копатыч мой, как я тебя всячески уважаю и ценю. :32:
Вот прямо уважаю и ещё прямее ценю.
И есть ещё иные чуФФства, они мне особенную радость доставляют.
Спасибо, моя дорогая. :32:
Эль, ты меня прям засмущала всю)))
И про иные чуФФства получилось как-то двусмысленно)

Но я не об этом. Несколькими страницами ранее был мой полный отчёт по тем магазинам-питомникам, в которых я розы покупала. Вношу уточнение. Вот чесслово, только вчера сама разобралась.
Интернет-магазинов Гранди флора на самом деле два: питомник и КФХ. Я имею опыт общения с питомником. У них сайт грандифлора.рф. Там ещё фишка есть - продают корнесобственные розы.
С КФХ не общалась, про них ничего не знаю.
Ассортимент отличается точно, различия в ценах даже не смотрела - с КФХ общаться не собираюсь, нет повода
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Лазурь » 10 апр 2016, 12:25

Ирин, а как твои розы, что осенью привезла от Штепа? Мой Гипноз - жив, и даже с листиком, насколько я смогла вчера увидеть. Зимовал под общим укрытием, закопанный в горшке и под доп. бутылкой.
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 10 апр 2016, 13:19

Хелен писал(а):Вот так :o ,значит в НД уже поздно на осень соваться... Жаль, что немного мест, где цена+качество+нужные сорта и чтоб без нервов...
Лена, часто читая твои посты как будто свои мысли слышу :72: , и в сочетаниях и в других темах. Что ты думаешь о ИМ Вдохновение, если ассортимент там увеличится в интересующую нас сторону? Кстати в Розомании вывесили ценники, честно говоря не очень радуют, Хани Дижон -550, Минерва и Кафе -450, Пинк просперети -500 сижу думаю, брать - не брать, или подождать до августа, чует моё сердце бум ещё долго будет :o .
Девочки, пожалуйста :30: киньте в личку электронку Нока- нака у них сайт закрыт, попробую там поймать, я вроде о предварительном заказе ещё прошлой осенью договаривалась, но у меня попросили предоплату и я стушевалась, сейчас жалею.
Ирина. спасибо большое, буду очень благодарна если Ваша подруга через вас поделиться впечатлениями о розочках и их развитии летом.
Наташа
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 10 апр 2016, 17:57

Лазурь писал(а):Ирин, а как твои розы, что осенью привезла от Штепа? Мой Гипноз - жив, и даже с листиком, насколько я смогла вчера увидеть. Зимовал под общим укрытием, закопанный в горшке и под доп. бутылкой.
Юля, я свои укрытия в эти выходные не снимаю - муж сказал не трогать до следующей недели. Так что, ещё пока этих малышей не видела. Но они у меня не в горшках, а сразу в землю сели. И будем надеяться, что они не пересортные
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Тайга » 11 апр 2016, 14:53

Где можно купить Marie-Louise Drevon? Очень интересуют личные впечатления о сорте и сравнение с похожими Салли Хомс, Жаклин дю Пре, Дантри Бесс?
Наташа
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Лазурь » 11 апр 2016, 19:44

Irena_L писал(а):
Лазурь писал(а):Ирин, а как твои розы, что осенью привезла от Штепа? Мой Гипноз - жив, и даже с листиком, насколько я смогла вчера увидеть. Зимовал под общим укрытием, закопанный в горшке и под доп. бутылкой.
Юля, я свои укрытия в эти выходные не снимаю - муж сказал не трогать до следующей недели. Так что, ещё пока этих малышей не видела. Но они у меня не в горшках, а сразу в землю сели. И будем надеяться, что они не пересортные
Понятно. Ну напиши, когда увидишь, любопытно же!
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Irena_L » 11 апр 2016, 21:19

Лазурь писал(а):
Irena_L писал(а):
Лазурь писал(а):Ирин, а как твои розы, что осенью привезла от Штепа? Мой Гипноз - жив, и даже с листиком, насколько я смогла вчера увидеть. Зимовал под общим укрытием, закопанный в горшке и под доп. бутылкой.
Юля, я свои укрытия в эти выходные не снимаю - муж сказал не трогать до следующей недели. Так что, ещё пока этих малышей не видела. Но они у меня не в горшках, а сразу в землю сели. И будем надеяться, что они не пересортные
Понятно. Ну напиши, когда увидишь, любопытно же!
Обязательно :37:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 11 апр 2016, 23:28

Наташа, поживем-увидим насчет Вдохновения. Истина быстро выплывет, народ не обманешь. Начнется массовый пересорт, ставим крест. Саженцы на вид достойные, а что расцветет :020:
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

кузнечик » 12 апр 2016, 11:19

Лен, а Вдохновение первый год продает, или кого то осчастливили уже? заманчивое предложение, когда они на осень начнут предлагать? или мне уж самой туда наведаться :) сорта уж больно хочется продублировать
Закрыто